С праздником мама расстаралась. В большом зале нашего родового поместья повсюду стояли закуски, стены были украшены лентами и цветами. С утра мне выдали открытое голубое платье, в нем моя фигура выглядела несколько угловато - острые плечи и локти. Высокий рост не добавлял изящества. Под присмотром мамы, Дениза - наша служанка, сделала мне праздничную прическу: каштановые локоны, в которых сияли капельки аквамарина, ниспадали на плечи. Я рассматривала в зеркало прекрасную и несчастную версию себя. Я чувствовала себя как птица в золотой клетке: богатый дом, заботливые родственники, которые за меня переживали. А внутри я, которой невыносимо здесь находится, и вся эта забота невыносима.
Дедушка взял меня под руку и водил по залу, останавливаясь, чтобы поболтать, то с троюродной тетушкой, то с двоюродным племянником. Слабость от недоедания сказывалась, и голова ощутимо кружилась. От чего казалось, что я на все смотрю немного со стороны. Родственники старались дать совет, как помочь моей магии, но это скорее раздражало чем поддерживало.
…- Все обязательно будет хорошо, тебе нужно верить в лучшее и тогда оно случится.
…- Ты совсем исхудала, потому твоя магия и не может определиться, у нее просто сил не хватает.
…- Может быть тебя не хочется выбирать, потому что это делает тебя уникальной? И тебе оказывают больше внимания.
…- Ты должна совершенно точно для себя решить, какую магию ты выбираешь, и тогда она сразу определится. Нужно быть уверенней, и все получится!
Дедушка Теодор развлекал меня разговорами и предлагал всевозможные угощения, которые меня не интересовали.
— Ты из семьи Белоросс, у нас сильная кровь - она сама определится. Главное, ей не мешать. Кушать хорошо и больше гулять. А то придумала, тоже мне, морить себя голодом. И откуда только такое упрямство в тебе взялось?
Когда он отошел за напитками, ко мне подошла тетушка Наоми и будто невзначай сказала:
— Некоторые проблемы нельзя решить явной борьбой. Порой нужна хитрость и притворство.
Ее слова как будто пробудили меня ото сна. Она единственная меня понимала в этом зале, она была на моем месте. Но для нее это все закончилось потерей магии.
— Что мне делать? - взмолилась я.
— Я не знаю, Аврора, но очень жалею, что не оказалась в академии в свое время. Может, это и не помогло бы моей магии определиться, но я знала бы , что сделала все возможное. Мой подарок не открывай при всех. Мне пора. но знай, я верю в то, что у тебя все получится - ты сильная.. сильнее меня.
Она сжала мои руки в своих, согрев на мгновение мои ледяные ладони, и ушла, покинув праздник в самом разгаре.
А я отправилась прямиком к столу с закусками, где выбрала себе пару самых простых бутербродов и начала их уплетать. В голове абсолютно прояснилось. Как будто я и сама знала, что нужно делать, а теперь, после разговора с тетушкой Наоми, все стало очевидно. Я сбегу! В академию магии. Все эти споры, истерики, голодовка…Глупо и бессмысленно. Я уже достаточно взрослая, чтобы принимать самостоятельные решения, пусть и не совпадающие с мнением мамы и дедушки.
Следующие четыре месяца я была самой примерной дочерью на свете, хоть внутри и бушевал ураган. Мама, конечно, не доверяла такой моей резкой перемене. Но ей и самой надоели наши ссоры и переживания за мое здоровье. Постепенно она начала меня брать с собой в город за покупками. Мы продолжали свои поездки к разным источникам магии. Результата по-прежнему не было.
Подарком от тетушки Наоми - оказался плюшевый медведь с потайным кармашком. Внутри медведя лежали деньги. Это была та недостающая ступенька к моей поездке в академию.
Наличных денег меня лишили еще летом, когда дедушка во время одного из семейных обедов поставил меня перед фактом, что в академию не отпустит. Я вспылила и пообещала сбежать из дома. Тогда меня просто заперли и лишили всех денег. С тех пор одну меня никуда не отпускали. Теперь же подарок тетушки снова дарил надежду на поступление в академию.
Бежать я решила в конце мая. Рассудив, что если что-то пойдет не так - я смогу переночевать даже на улице. Академию выбирала самую удаленную. В столичной меня опять обнаружит брат и вернет обратно еще до поступления.
Выбор пал на академию Эвейл, которая была расположена в горном районе, красивая природа, многовековые традиции, опытные педагоги. То, что было нужно для раскрытия моего дара. По крайней мере я так надеялась.
Самое сложное было расстаться с Энцо. Его пришлось оставить дома - для перевозки крупных фамильяров на поезде необходимо множество разрешений, это сейчас мне было недоступно.
Наша с ним магическая печать образовывала магическую связь, а на расстояние эта нить обязательно натянется, вызывая тоску и боль в груди. Я надеялась, что как только начнется учеба, мама приедет разбираться. Будет бушевать и ругаться. Но потом смирится и отпустит ситуацию. И можно будет попросить привезти моего Энцо. Он, наверняка, перевернет все поместье из-за переживаний, что будет только в пользу решения отправить его ко мне.
#17225 в Любовные романы
#5264 в Любовное фэнтези
#8653 в Фэнтези
#1029 в Магическая академия
академия магии, сильная героиня, литмоб любовь в акад...
16+
Отредактировано: 14.05.2026