“Аврора, я понимаю, что ты погорячилась, но одумайся. Каково тебе будет жить без магии? Ты можешь развести позже, если захочешь, но магия уже будет потеряна. Это не вернуть. Дедушка пока не отменил свадьбу, поэтому напиши мне и мы продолжим подготовку к свадьбе. Мама”
“Ты не можешь просто взять и отказаться от семьи. Сейчас ты молодая и тебе кажется, что все по плечу. Но поверь, в жизни может случиться всякое и тогда важно, чтобы ты была не одна, чтобы было кому тебя поддержать. Напиши мне. Мама”
“Дедушка очень сердится, его подгоняет месье Аленто. Аврора, прояви благоразумие. Это не шутки, ты раскалываешь нашу семью надвое”.
Я читала письма от мамы и чувство вины вперемешку со злостью горели внутри. Это было несправедливо! Это дедушка совершает ошибку, он принуждает меня к нежеланному браку, игнорируя мои желания. Но почему-то со мной общаются, как будто я неразумный ребенок, который не понимает ничего в этой жизни. Толика сомнения все же грызла меня: может быть мама права, и в будущем я пожалею, когда затоскую без магии? Может быть стоит согласиться на этот брак, получить свою магию, а затем развестись, и жить той жизнью, о которой я мечтаю?
От того, что я вообразила стало мерзко на душе. Смогу ли я себя уважать после такого? Как буду смотреть в глаза своим друзьям, месье Дюкре? Согласиться на свадьбу - это как будто навсегда потерять самоуважение. Что важнее магия или самоуважения… Что ж, придется мне это проверить. И я села писать ответ маме:
“ Здравствуй, мама. Мне жаль, что я огорчила тебя. Но я не вернусь и не выйду замуж за Реми Аленто. У меня есть друзья, есть любимая работа и, если я не перегорю, учеба. Я бы не хотела терять семью. Надеюсь, вы не откажетесь от меня из-за моего решения. Аврора”.
И отправила письмо. На душе было муторно. Хотелось кричать, высказать маме, как она не права. Но это неизбежно вызовет чувство вины после. Поэтому я постаралась не воевать с ней, насколько возможно.
Ситуация была достаточно сложная. Как ее разрешить, я не знала. Оставалось надеяться, что мама со временем примет мой выбор. И дедушка не будет запрещать нам общаться.
Еще в голову лезли мысли, что если бы жив был папа, то он бы меня понял и сумел остальных переубедить. Как будто с его смертью жизнь всей нашей семьи пошла по неверному пути и мы уже не можем остановиться.
Отправив письмо я сосредоточилась на учебе. Из-за поисков Энцо, а затем всей этой суеты с яйцами виверны, я совсем забросила подготовку к сессии. Остались лишь выходные, чтобы нагнать упущенное. Да и то, половины субботы как обычно была занята под смешанную практику.
Последнее занятие у мадемуазель Ламбер перед сессией было с использованием стресс-адаптации. Куратор бросала в нас воздушные фаерболы, а мы должны были отбить, неосознанно используя нужную магию. У Катрины все лучше получался огненный барьер, он вставал, даже если атакующий шар прилетал из-за ее спины, и глазами его было не увидеть. Арий тоже бросил валять дурака и занялся водным даром, его ледяной щит возникал все чаще, защищая хозяина от непредсказуемой мадемуазель Ламбер. У остальных получалось от раза к разу. И я была бы рада быть даже среди них. У меня не получалось совсем. Я пыталась, сосредотачивалась, собиралась с силами. Но в итоге злилась и раздражалась.
Когда я стала худшей не только по сравнению с обычными студентами, но и среди смешанных? Хотелось плакать, но я только сжимала зубы.
После занятия куратор попросила меня остаться.
— Я понимаю, как тебе непросто Аврора, - начала она своим мелодичным голосом, который меня еще больше раздражал, - особенно видя успехи твоих одногруппников. Но тебе стоит попытаться расслабиться.
Это прозвучало настолько нелепо, что я даже перестала злиться.Что за глупость?
Видя мое непонимание, мадемуазель Ламбер продолжила:
— Ты находишься в постоянной борьбе со всем миром. С самой собой. Со своим даром. Тебе стоит перестать, иначе ты перегоришь. Прими себя и окружающую действительность такими какие они есть. Я знаю, тебе пришлось сбежать из дома, чтобы попасть в академию. Думаю, тебе и сейчас непросто общаться с близкими. Знаю, что огневики вас задирают и это неприятно. А преподаватели давят, пугая выгоранием. Но остановись. Просто перестань бежать и сражаться, а оглянись вокруг, увидь что-то прекрасное. В беззащитности тоже есть своя сила.
— Вы должно быть начитались заумных книг по философии. “Если в тебя кинули фаербол, спрячь щиты и улыбнись своим врагам”, - процитировала я одного известного философа, который слыл чудаком в магическом мире. - Я не могу увидеть прекрасное, потому что в моем положении нет ничего прекрасного! Но вряд ли вы можете это понять, вы вся такая благополучная и успешная. Непонятно только как оказались в нашей дыре. Хорошего дня.
Я развернулась и выскочила из кабинета. Внутри клокотала злость и желание сказать что-то обидное. Желание, чтобы мадемуазель Ламбер прочувствовала мои проблемы на своей шкуре. К вечеру я остыла, мне даже пришло в голову, что вся злость на маму, на мой не желавший определиться дар, все это вылилось на мадемуазель Эстель. Она своими словами взорвала шар гнева, который копился внутри. За этим пришло чувство вины и сожаления за свои слова. Но долго предаваться самобичеванию я не могла себе позволить - впереди нас ждала сессия…
#7623 в Любовные романы
#7623 в Любовное фэнтези
#1380 в Фэнтези
#1380 в Магическая академия
академия магии, сильная героиня, литмоб любовь в акад...
16+
Отредактировано: 14.05.2026