Утром я проснулась неожиданно рано, Этьен уже вернулся из академии, но спал у себя. А мы с девочками наскоро позавтракали, помогли Ренате налепить плюшек и расселись в гостинной - дожидаться очередного кулинарного чуда средней сестры Дюкре.
Рената решила потренировать свою огненную магию и запустила огненную бабочку. Крылатая красавица летала по комнате и размахивала своими сияющими крыльями, а мы с Вандой наблюдали за этим волшебством сидя на ковре.
Внутри меня шло переосмысление всей жизни. Я вспоминала отца, его ко мне отношение. Он называл меня своей принцессой и любил безусловно, бесконечно. Я росла счастливым и добрым ребенком. Когда он погиб, эта часть внутри меня как будто умерла. Вместо нее выросла независимая, колючая Аврора, способная выдержать давление близких и дать отпор огневикам.
Долгое время я думала, что та славная и добрая часть меня умерла насовсем. Но последние два дня показали, что она все еще со мной. Мне нравилось заботиться о Ванде, нравилось радоваться вместе с Ренатой, учить ее новому или делиться историями из академии.
Мне стало интересно, если бы после смерти папы моя семья меня поддерживала, были ли у меня такие проблемы с даром? Могло ли такое мое расщепление личности расщепить и мой дар? И что можно сделать, чтобы его починить?
Огненная бабочка застыла надо мной и я, ведомая порыв, протянула руку и тронула ее за крыло.
И тут же все тело скрутило от острой боли, я выгнулась и застонала.
— Этьен! - закричала Рената.
Послышался топот и голос ее брата.
— Что с ней, что ты сделала?
— Она коснулась моей бабочки! - почти плакала девочка, - совсем чуть-чуть. Она не должна была так сильно обжечься.
А меня все жгло изнутри, как будто я не просто прикоснулась к огню, но и проглотила его и он разгорается внутри, сжигая меня изнутри. Мне было больно в каждой клеточке тела, в каждой его частичке. Но боль эта была как будто приятная? Как после мороза ты опускаешь руки в горячую воду и их ломит и обжигает, но при этом они согреваются. Сейчас я чувствовала то же самое, как будто наконец я согреваюсь, несмотря на сильную боль.
Этьен говорил что-то успокаивающее и гладил меня по голове и спине. От боли я перестала понимать слова. И только покачивалась, сжавшись в комок, пока внезапно боль не отступила так же резко, как появилась.
Я открыла глаза, опасаясь возвращения боли, но все вокруг было обычно. Рядом на полу сидел сонный Этьен и смотрел на меня обеспокоенно, но с затаенной улыбкой. Рядом стояли испуганные Ванда с Ренатой.
— Все уже закончилось? - спросила средняя сестра.
— Пока не знаю, - ответил Этьен, - как ты, Аврора?
— Сама не знаю, что это было?
Мир был привычный и не совсем. В нем все стало ярче.
— Призови свою магию, - попросил Этьен.
Еще не понимая, чего он хочет, я попыталась создать фаербол, ожидая, что появится шипящая струя пара. Но над ладонью сиял довольно яркий оранжевый шарик. Без каких либо примесей или помех. Он был самый обычный, какие делали ребята на огненном факультете.
Мурашки прошли по всему телу. Этого не может быть… Я определилась! Но как? Неужели и правда сработало - найти ту скрытую часть себя и выпустить ее. На меня смотрели три пары восхищенных глаз.
— Ты определилась! - бросилась меня обнимать Рената, - ты огненная, прям как я!
— Она теперь тебе как сестра, - заявила Ванда, - у вас общая стихия.
После того как Рената отпустила меня, Этьен тоже прижал меня к себе.
— Поздравляю, ты смогла, - сказал он серьезно, - ты большая умница.
Мы сели за стол праздновать определение моей магии с плюшками, которые как раз подоспели. Они опять получились невероятными. Ну что за неведомая магия? В меру сладкие, нежные и ароматные. Девочки что-то щебетали и радовались за меня. А Этьен сосредоточился на поглощении сдобы, но меж бровей у него залегла складка.
Меня же накрыло небывалым облегчением. Как будто последние годы надо мной подвесили меч, который должен был вот-вот упасть и разрубить мою на до и после. И вот этот меч исчез и больше никогда не вернется. Я свободна! Я могу учиться как все, могу работать, где захочу… Точно!
— Мне нужно в академию. Пересдать зачет по стихийной магии.
За столом воцарилась тишина и три пары глаз смотрели на меня внимательно.
— Конечно, ты сегодня хочешь уйти? - спросил Этьен.
— Да, скоро каникулы закончатся, надо успеть закрыть этот хвост. Или ты собирался еще ночевать в зверинце и нужно побыть у вас дома?
Я растерялась. Уходить от семьи Дюкре не хотелось, здесь я чувствовала себя как будто на своем месте. Но не могу же я поселиться в их доме просто потому что мне так захотелось…
— Больше не нужно ночевать, - подтвердил Этьен, - я провожу тебя, если хочешь.
— Ты уже уезжаешь? - расстроилась Ванда и у меня защемило в груди.
— Авроре нужно учиться, - остановила ее Рената, - сдавать зачет. Она нас потом еще навестит. Ведь навестишь?
— Конечно, - пообещала я, хотя не знала, как буду выполнять свое обещание.
Ведь чтобы прийти в гости, нужно получить приглашение от хозяина дома. А пригласит ли меня Этьен?
Я собралась и тепло попрощалась с девочками. Этьен уже оделся и ждал меня на улице. Рената напоследок затискала Энцо и собрала мне кулек с плюшками.
К академии шли молча. Я несколько раз порывалась что-то сказать, но Этьен был погружен в свои мысли, а я не решалась его отвлечь.
Когда академия показалась на горизонте, я все же решилась.
— Спасибо, что позвал провести новый год с твоей семьей, - я сглотнула, сбившись, - для меня это было очень важно…
Он кивнул не глядя на меня.
— Девочки были рады, что ты приехала. Им не хватает женского общения.
Девочки рады… Хотелось спросить: а ты? Но я сдержалась и двинулась к воротам. Страшно было услышать, что мне все показалось, я все придумала.
Лучше я побуду одна и сумею усмирить свое расшалившееся сердце к началу учебы. И все будет как раньше. Мы с Этьеном будем работать в зверинце, он будет со мной общаться по-дружески, а я не стану в ответ ждать чего-то большего.
#17050 в Любовные романы
#5229 в Любовное фэнтези
#8543 в Фэнтези
#1014 в Магическая академия
академия магии, сильная героиня, литмоб любовь в акад...
16+
Отредактировано: 14.05.2026