Академия Голд. На грани

Пролог

Ну наконец-то! Сегодня мне исполнилось восемнадцать, а это значит, что уже завтра я поеду в академию! Она находится в столице… Ради этого я училась дни и ночи напролет, ведь только лучшим детям низшего происхождения доступно обучение в академии. Я мечтала об этом, и кто бы мог подумать, что все-таки добьюсь своего!

  Меня зовут Белла Рейн. Скромная девочка, приличная ученица… Все это про меня. В нашем городе все девки моего возраста уже успели выскочить замуж, а я вместо этого упорно двигалась к своей цели – попасть в академию Голд.

- Доченька, я безмерно рада за тебя, - сказала матушка, заходя в мою комнату. – Я очень горжусь тобой!

  Мою маму зовут Кэйти. На протяжении всего времени она являлась тем человеком, который мне всегда помогал, морально поддерживала. Она единственная, кто верила в успешность моей затеи.

- Я знаю, - улыбнулась я. – Ты в меня всегда веришь.

- Уже завтра ты отправишься в академию, - посерьезнела матушка. – Ты должна помнить, что там обучаются в основном дети высоких сословий. Ты должна быть готова, что не все воспримут тебя всерьез.

 - Я готова, мам, - убедила я ее. – Я понимаю это.

  Действительно, было бы очень удивительно, если бы это было бы не так.

- Это не значит, что у тебя не будут друзей. Ты сможешь найти кого-нибудь из своих.

- Конечно, мам. Я так и поступлю, - заверила я ее.

  «Вот и все, - подумала я. – Моя старая жизнь закончилась, теперь начнется новая».

  Но закончилась ли эта «старая жизнь»? Может, все только предстоит?



Отредактировано: 25.02.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять