Я стояла перед академией и задумчиво смотрела на высокое здание. Да, это не наша деревня, где все дома под наш рост…
А что я вообще о ней знаю? Академия Голд – достаточно известная академия в нашей стране. Отсюда выпускают только обученных магов. Поговаривают даже, что здесь учился сам король. Нет, ну надо же! Чего только не придумают! Не знаю, как другие, ну а я отказываюсь верить каким-то слухам.
Еще немного постояв, я поняла, что дальше ждать бессмысленно, и, последовав примеру других юношей и девушек, прошла через ворота.
Здесь народа было очень много. Однако уже через несколько часов из нас останется только половина. Это понимала не только я, это понимали все присутствующие. Поэтому в воздухе так и стояло напряжение.
- Приветствую всех, - разнесся усиленный магией голос мужчины, местоположение которого я определить не смогла, уж слишком много людей и нелюдей здесь было. – Сегодня определяется ваша судьба. Это будет происходить в холле центрального входа. Осваивайтесь, повторяйте материал, а потом заходите к нам. Если пройдете экзамен – останетесь здесь уже в качестве студента. Пусть удача будет на вашей стороне.
Как только голос смолк, у одного из входов в академию зашел парень. Подумав, что перед смертью не надышишься, я пристроилась у этого входа, решив быть второй. Почти сразу за мной стали скапливаться будущие маги.
Долго ждать его не пришлось. Уже минут через двадцать парень вышел, улыбаясь.
- Ну как? – спросила его точас подбежавшая к нему девушка.
- Прошел, - хмыкнул парень. – Подробности рассказывать запретили. А ты, - обратился ко мне он, - иди.
Вздохнув, я последовала указанию парня и, едва войдя, едва сдержала изумленный вздох. Ну и масштабы!
Посередине зала (холлом я это никак не могла назвать) стояли столы, а за ними сидели три человека. Точнее, один человек, один оборотень и одна фурия.
- Меня зовут магистр Зигмунд, я преподаю точные науки, - представился мужчина, которого я определила, как человека, - а это магистр Ниселия, преподаватель этикета, и магистр Германн, мастер боевых искусств и, по совместительству, заместитель ректора.
- Очень приятно, - ответила я, чувствуя себя не совсем комфортно. – Я Белла Рейн.
После того, как я представилась, магистр Ниселия презрительно усмехнулась. Ну да, я обычный человек, без наворотов.
- Отлично, - подключился к разговору оборотень, магистр Германн. – На столе лежит сфера. Твоя задача – положить на нее руки. Выполняй.
Поразившись такой строгостью, я тут же поспешила исполнить требуемое. Да, внушить страх этот мужчина умеет.
Прикоснувшись сферы, я уловила небольшое тепло, исходящее от нее. Спустя несколько секунд, сера окрасилась в черный, синий и голубой цвета.
- Недурно, - удивленно протянула преподаватель по этикету. – Совсем недурно для нищебротки.
- Ниселия, - хотел было возмутиться магистр Зигмунд, однако его прервал холодный голос магистра Германна.
- Довольно, - сказал он. – Вы зачислены на факультет стихий… Надеюсь, вы согласны, что в боевой вам дороги нет?
- Согласна, - подтвердила я.
Мне лишь бы сюда постуить!
- Отлично, - улыбнулся магистр Зигмунд. – Вот видишь, Ниселия, голубушка… А ты переживала…
- Фи… - Выразила все, что думает по этому поводу «голубушка».
- Если вопросов к нам у вас больше нет, - «тонко» намекнул магистр Германн, - зови следующего, а сама поворачивай налево. Старшекурсники расскажут, что к чему.
- Спасибо, - пискнула я, беря из рук женщины бумажку, означающую мое принятие в академию.
Передав следующему поступающему, что его ждут, я быстрым шагом направилась туда, куда мне сказал магистр.
Странные они все… Я, конечно, не ожидала, что меня, не имеющую высокого статуса, примут в это общество… Но все же нельзя так открыто высказываться обо мне! Ох, чую, если себе это позволяет магистр, официальное лицо, что будут обо мне говорить другие студенты!
Поэтому, делаем вывод: Ведем себя тихо, никуда не лезем, ничем не выделяемся и заводим друзей среди «своих». В общем, следуем совету матушки.
- Привет, - ко мне подошла невысокая блондинка, сверкая улыбкой. – Ты, верно, первокурсница? Давай пропуск!
Протянув девушку бумажку, я выжидательно уставилась на нее. Видимо, это старшекурсница и, как сказали магистры, она должна мне помочь определиться с дальнейшими действиями.
- Белла Рейн, - сказала девушка, стирая с лица улыбку.
Но нет, отвращения на ее лице не было. Наоборот, теперь в ее глазах читался интерес. Я с непониманием посмотрела на нее.
- Ожега Пирс, - представилась девушка.
Теперь, кажется, понятно… Ожега подумала, что я могу быть высокородной (хотя одежда у меня не ахти) и, решив перестраховаться, проявила радушие.
- Скажи, а тебе не противно, - поинтересовалась я у девушки, идя за ней в мою бывшую комнату.
- У меня нет выбора, - поморщилась девушка. – Здесь действительно много богатых людей. И очень многие из них имеют власть.
- Точнее, их родители, - поправила я Ожегу.
- Это лишь формальности, - отмахнулась девушка. – Все в этом мие передается по наследству. Так что я хотела тебе сказать? – Ожега остановилась, вынуждая меня сделать то же самое. – Свободно вести себя с такими людьми ты можешь только в двух случаях. Если ты состоятельный человек или если у тебя состоятельный парень.
Я была поражена такой информацией и была в корне не согласна с ней. Однако переубеждать девушку не стала. Как у нас говорят: «Со своим уставом в чужой монастырь не ходи». Вот и я решила пока не лезть.
#79165 в Фэнтези
#25054 в Приключенческое фэнтези
#122311 в Любовные романы
#21848 в Короткий любовный роман
академия магии, любовь и предательство, целеустремлённая гер...
16+
Отредактировано: 25.02.2020