Академия Голд. На грани

Глава 2.

Я так увлеклась, распаковывая вещи. Оказывается, здесь их было намного больше, чем я себе представляла! Пространственные сумки, пространственный шкаф! Это же рай!

  Честно признаться, у меня за всю жизнь столько вещей не было, сколько выдала академия!

  От восторженных мыслей меня отвлек стук в дверь. Точно! Это Ожега ко мне пришла!

  Быстренько переодевшись в удобный костюм, я вышла из комнаты.

- Ты чего так долго? – поинтересовалась Ожега, потянув меня на этаж ниже.

- Переодевалась, - ответила я, крутя головой по сторонам.

- Понятно, - хмыкнула девушка. – Ладно, слушай. В нашей академии три корпуса. Главный корпус ты уже видела. Там проходят большинство занятий. Почему большинство? Практика проходит на полигонах, вход на них с улицы. Дальше, второй корпус, где мы с тобой и находимся, На втором этаже, куда мы пришли, находится столовая.

- Мда… - прокомментировала я слова девушки.

  Справа от лестницы был своеобразный «уголок отдыха», а вот слева располагался широкий вход в столовую. Она была поистине огромной. И, кстати, почти вся была уже полной.

- Привыкай, - рассмеялась девушка. – Кстати, насчет столовой… Видишь в ее центре стоит круглый стол?

- Ага, - кивнула я.

  Он действительно выделялся. Этот стол единственный был круглой формы, что еще больше удивляет, он полностью сделан из золота, да еще и дорогими камнями украшен.

- Не обращай внимания, - заметила мой взгляд Ожега. – Просто не садись туда пока… Пока тебя они сами не пригласили. Что уже навряд ли, - последнее девушка пробормотала на грани слышимости.

- Кто они? – спросила я.

- Потом, - отмахнулась Ожега. – Пойдем за свободный столик.

  Как только мы сели, перед нами волшебным образом материализовался ужин.

  Второе блюдо, котоое я никогда не встречала, салат, десерт с кремом и сок. Да тут еды на день!

- Ого! – изумленно выдохнула я. – Удобно. И много.

- Конечно, - откликнулась Ожега.

  Обычно студенты сидели группами по пять-шесть человек. Но мы с Ожегой сели вдвоем. Девушка сказала, что ее друзья еще не вернулись с практики.

  В общем, Ожега оказалась довольно интересным человеком, и мы с ней разговорились. В ходе разговора девушка рассказала, что она со второго курса факультета алхимии. После этого она пересказывала мне смешные истории с разных занятий. Да… Давно я так не смеялась. Даже некоторые студенты начали криво поглядывать в нашу сторону. И все было хорошо, пока к нам в дом не зашли Они. Именно Они. Так называемая элита.

  В столовой сразу наступила тишина.

  Возглавлял «процессию» темноволосый парень. Его лицо выражало полное равнодушие ко всему происходящему.

- Я тебя люблю, Адальстейн, - крикнула какая-то девушка.

В ответ на это Адальстейн улыбнулся.

  «Мда, - мысленно скривилась я. – Все еще хуже, чем я предполагала».

  Я перевела взгляд дальше. Еще один парень шествовал за Адальстейном, однако, в отличие от того, у него не было такого высокомерного выражения лица.

- Артур, - прокомментировала Ожега.

  Он что-то говорил девушке, шедшей рядом с ней.

  «Они пара, видимо», - подумала я.

  Девушка же улыбалась и кивала на каждое слово парня.

  Еще одна кукла…

  Я обратно перевела взгляд на Ожегу.

- Налюбовалась? – хмуро спросила она.

- Цирк, - коротко проинформировала я девушку о своих умозаключениях.

- Радует, что ты так думаешь, - мгновенно подобрела девушка, - потому что многие этого не понимают.

- Но я-то не все, - ответила я. – Кстати, а что это за любовные выкрики были?

- Так это элита, - хмыкнула девушка, выделив последнее слово, тем самым показывая, как именно она к этой элите относится. – Тем более Ад в прошлом году расстался с девушкой.

- Как? – заинтересовалась я.

- Он ее выгнал, - охотно ответила Ожега.

  Ну дела… Это же уже ни в какие рамки не входит! Чтобы девушку, да за порог!

  Ужин однозначно был испорчен. Этот Ад, конечно, ангелом мне не казался, но я не знала, что он окажется демоном. Да и второй, наверное, не лучше будет.

  После того, как мы с Ожегой закончили трапезу, девушка сообщила мне «радостную» новость. Сейчас будет сбор первокурсников! Не обратив внимание на мое рычание, Ожега потащила меня в главный зал.

  Пришла я одной из первых, поэтому смогла занять место на первом ряду. Однако прошло не более десяти минут, как зал уже был забит.

- Приветствую вас, адепты, - зашел в зал магистр Германн, тот, кто принимал у нас экзамены. – Я уверен, что ваши сопровождающие старшекурсники уже многое рассказали вам, поэтому сейчас говорить об устройстве академии я не вижу смысла. Поговорим о вашем расписании.

  Зал тут же притих. Да и мне было интересно, что же меня ждет.

- Для начала о факультетах. У нас их пять: стихийная магия, алхимия, боевые искусства, целительство и бытовая магия, - магистр ненадолго прервался, обведя зал взглядом. – Сейчас перед вами появятся листочки с расписанием на завтра. Все остальное расскажет вам куратор, с которым вы познакомитесь тоже завтра.

  Интересненько…

  И правда, после слов магистра, передо мной появилось расписание. И что же у нас тут?

  «Расписание на первый день обучения. Факультет: стихийная магия.

Подъем (6:00)

Завтрак (6:30 – 8:00)

1 Введение в историю магии (8:30 – 10:00)



Отредактировано: 25.02.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять