Я так увлеклась, распаковывая вещи. Оказывается, здесь их было намного больше, чем я себе представляла! Пространственные сумки, пространственный шкаф! Это же рай!
Честно признаться, у меня за всю жизнь столько вещей не было, сколько выдала академия!
От восторженных мыслей меня отвлек стук в дверь. Точно! Это Ожега ко мне пришла!
Быстренько переодевшись в удобный костюм, я вышла из комнаты.
- Ты чего так долго? – поинтересовалась Ожега, потянув меня на этаж ниже.
- Переодевалась, - ответила я, крутя головой по сторонам.
- Понятно, - хмыкнула девушка. – Ладно, слушай. В нашей академии три корпуса. Главный корпус ты уже видела. Там проходят большинство занятий. Почему большинство? Практика проходит на полигонах, вход на них с улицы. Дальше, второй корпус, где мы с тобой и находимся, На втором этаже, куда мы пришли, находится столовая.
- Мда… - прокомментировала я слова девушки.
Справа от лестницы был своеобразный «уголок отдыха», а вот слева располагался широкий вход в столовую. Она была поистине огромной. И, кстати, почти вся была уже полной.
- Привыкай, - рассмеялась девушка. – Кстати, насчет столовой… Видишь в ее центре стоит круглый стол?
- Ага, - кивнула я.
Он действительно выделялся. Этот стол единственный был круглой формы, что еще больше удивляет, он полностью сделан из золота, да еще и дорогими камнями украшен.
- Не обращай внимания, - заметила мой взгляд Ожега. – Просто не садись туда пока… Пока тебя они сами не пригласили. Что уже навряд ли, - последнее девушка пробормотала на грани слышимости.
- Кто они? – спросила я.
- Потом, - отмахнулась Ожега. – Пойдем за свободный столик.
Как только мы сели, перед нами волшебным образом материализовался ужин.
Второе блюдо, котоое я никогда не встречала, салат, десерт с кремом и сок. Да тут еды на день!
- Ого! – изумленно выдохнула я. – Удобно. И много.
- Конечно, - откликнулась Ожега.
Обычно студенты сидели группами по пять-шесть человек. Но мы с Ожегой сели вдвоем. Девушка сказала, что ее друзья еще не вернулись с практики.
В общем, Ожега оказалась довольно интересным человеком, и мы с ней разговорились. В ходе разговора девушка рассказала, что она со второго курса факультета алхимии. После этого она пересказывала мне смешные истории с разных занятий. Да… Давно я так не смеялась. Даже некоторые студенты начали криво поглядывать в нашу сторону. И все было хорошо, пока к нам в дом не зашли Они. Именно Они. Так называемая элита.
В столовой сразу наступила тишина.
Возглавлял «процессию» темноволосый парень. Его лицо выражало полное равнодушие ко всему происходящему.
- Я тебя люблю, Адальстейн, - крикнула какая-то девушка.
В ответ на это Адальстейн улыбнулся.
«Мда, - мысленно скривилась я. – Все еще хуже, чем я предполагала».
Я перевела взгляд дальше. Еще один парень шествовал за Адальстейном, однако, в отличие от того, у него не было такого высокомерного выражения лица.
- Артур, - прокомментировала Ожега.
Он что-то говорил девушке, шедшей рядом с ней.
«Они пара, видимо», - подумала я.
Девушка же улыбалась и кивала на каждое слово парня.
Еще одна кукла…
Я обратно перевела взгляд на Ожегу.
- Налюбовалась? – хмуро спросила она.
- Цирк, - коротко проинформировала я девушку о своих умозаключениях.
- Радует, что ты так думаешь, - мгновенно подобрела девушка, - потому что многие этого не понимают.
- Но я-то не все, - ответила я. – Кстати, а что это за любовные выкрики были?
- Так это элита, - хмыкнула девушка, выделив последнее слово, тем самым показывая, как именно она к этой элите относится. – Тем более Ад в прошлом году расстался с девушкой.
- Как? – заинтересовалась я.
- Он ее выгнал, - охотно ответила Ожега.
Ну дела… Это же уже ни в какие рамки не входит! Чтобы девушку, да за порог!
Ужин однозначно был испорчен. Этот Ад, конечно, ангелом мне не казался, но я не знала, что он окажется демоном. Да и второй, наверное, не лучше будет.
После того, как мы с Ожегой закончили трапезу, девушка сообщила мне «радостную» новость. Сейчас будет сбор первокурсников! Не обратив внимание на мое рычание, Ожега потащила меня в главный зал.
Пришла я одной из первых, поэтому смогла занять место на первом ряду. Однако прошло не более десяти минут, как зал уже был забит.
- Приветствую вас, адепты, - зашел в зал магистр Германн, тот, кто принимал у нас экзамены. – Я уверен, что ваши сопровождающие старшекурсники уже многое рассказали вам, поэтому сейчас говорить об устройстве академии я не вижу смысла. Поговорим о вашем расписании.
Зал тут же притих. Да и мне было интересно, что же меня ждет.
- Для начала о факультетах. У нас их пять: стихийная магия, алхимия, боевые искусства, целительство и бытовая магия, - магистр ненадолго прервался, обведя зал взглядом. – Сейчас перед вами появятся листочки с расписанием на завтра. Все остальное расскажет вам куратор, с которым вы познакомитесь тоже завтра.
Интересненько…
И правда, после слов магистра, передо мной появилось расписание. И что же у нас тут?
«Расписание на первый день обучения. Факультет: стихийная магия.
Подъем (6:00)
Завтрак (6:30 – 8:00)
1 Введение в историю магии (8:30 – 10:00)
#79165 в Фэнтези
#25054 в Приключенческое фэнтези
#122312 в Любовные романы
#21849 в Короткий любовный роман
академия магии, любовь и предательство, целеустремлённая гер...
16+
Отредактировано: 25.02.2020