Проснулась я от будильника, звеневшего в моей голове. Причем звенел он до того момента, пока я не поднялась с кровати.
Вспомнив последствия вчерашнего «знакомства», я поморщилась. Оно было отнюдь не доброжелательным.
« - Девочки, представляете, какая удача, - пропела Аннастейша. – К нам пожаловала сама Белла Рейн! Какая важная персона!
Тут же послышались смешки и перешептывания. Все. Хорошего отношения с однокурсниками не будет. Не дождусь.
- Решила попасть в светское общество? – тут же посыпалось со всех сторон.
- Неужели принца ждешь?
- Помочь пройти во дворец?
- Вещи дать?»
Вынырнув из неприятных воспоминаний, я пошла умываться.
«Сказка закончилась, Белла, - мысленно сказала я самой себе. – Началась жизнь. Трудная. Запутанная. Жестокая».
Одевшись, я пошла на завтрак. Настроения у меня не было, от слова, совсем.
- Ты чего такая кислая? – заметила это Ожега.
- Знаешь, ты походу единственная, кто со мной нормально общается, - поделилась я с ней.
- Неудачное собрание? – понятливо хмыкнула днвушка.
Я убито кивнула.
- Да брось, - заявила она. – Это только первый год так. Потом некторые начнут с тобой общаться, а другие просто внимания обращать не будут.
Радостная перспектива…
Мгновенно притихшая столовая оповестила меня о приходе нашей «драгоценной» элиты. Особое внимание я уделила Аду. Он, как и в прошлый раз, шел с высокомерным лицом. Однако я не почему-то не могу презирать его. Наоборот, он кажется так более… Величественным?
«Хорошо ему, - без зависти подумала я. – Все с ним общаются, в отличие от меня».
Подумала, и сама испугалась этого. Зачем мне всеобщее внимание? Да я от этого быстрее свихнусь, чем от полного его отсутствия.
Пообещав самой себе не обращать ни на кого внимания, я впервые за все утро улыбнулась Ожеге. Та подавилась но, вовремя справившись с собой, выдавила ответную улыбку.
- Так что у тебя, говоришь, первой парой? – спросила она меня, не желая знать подробностей.
- Введение в историю магии, - ответила я.
- Скучно, - скривилась я.
- Не могу не согласиться.
Я действительно никогда не любила историю. Вот кому интересно, что такое кзерно, инловаро? Это же давно вышедшие из употребления слова!
- А у тебя что? – поинтересовалась я у Ожеги.
- Яды, - ответила она, а потом пояснила. – Я ведь на алхимии. Кстати, такие предметы, как история магии и этикет будут проходить у всего потока.
- Мда… - скривилась я.
Мне как-то не очень хотелась общаться со своими однокурсниками…
Я оказалась права. Отношение сокурсников не только не изменилось, но и ухудшилось, потому что о моем положении «бедной студентки по несчастью» знали все первокурсники. Разве что в спину не плевали.
Ну да… Им не понять то, как я усердно трудилась над тем, чтобы сюда попасть, сколько ночей не спала! У них же все с легкой руки, по статусу положено учиться в академии. А я здесь лишняя, непонятно как оказавшаяся среди высшего общества девчонка.
«Ну ничего, - думала я, сидя в своей комнате. – Я докажу им, что достойна большего. Вот возьму и докажу!»
#79206 в Фэнтези
#25059 в Приключенческое фэнтези
#122355 в Любовные романы
#21851 в Короткий любовный роман
академия магии, любовь и предательство, целеустремлённая гер...
16+
Отредактировано: 25.02.2020