Несмотря на то, что чувствовала себя не лучшим образом, я нашла в себе силы пойти на собрание своего факультета. Я не должна никому показывать, как мне плохо! Тем более Ожега сказала, что скоро обо мне забудят. Правда, насколько это «скоро» наступит, я старалась не задумываться.
Когда я пришла в аудиторию, все замолчали. Походу, я опоздала.
- Исключительно для вас, - закатила глаза черноволосая девушка, вызвав при этом смех в помещении, - Меня зовут Кэтрин, я староста, но тебе ко мне желательно вообще не обращаться. Во избежании…
Я вспыхнула.
«Вот… сволочь! – мысленно возмутилась я. – Это уже перебор! На сегодня с меня достаточно!»
- Знаешь, Кэтрин, - я специально выделила ее имя. – Если ты назвала себя старостой, то будь добра соответствуй этому! К твоему великому сожалению, тебе придется терпеть меня! Если ты не готова, можешь передать свой статус кому-нибудь другому.
Парни в аудитории смотрели на меня с удивлением, девушки – с презрением, а кто-то даже свистнул. Кэтрин же покрылась красными пятнами.
- Да как ты… - девушка на миг прикрыла глаза, видимо, что-то решая для себя. – Девочки, я тут подумала… Ничего плохого не случится. Пробуйте.
Что должно случится и что кто должен попробовать понять я не успела. Все тело взорвалось болью.
«Заклятье Огненного кулака. Если вовремя не оказать помощь, я могу умереть!», - это последнее, что я подумала, прежде чем темнота небытия поглотила меня.
***
В пустой аудитории академии сидели Адальстейн и Артур.
- Смотрел, кто поступил на первый курс? – спросил Артур.
- Разумеется, - кивнул Ад.
- Ну как? По мне, так этот год обещает быть интересным.
- Они все интересные, - хмыкнул Ад на заявление своего друга, - из-за толпы баранов-первокурсников, которые вечно встревают в неприятности.
- Ну-ну! – возмутился Артур. – Не будем обзываться! Эти «бараны», как ты их называешь, обеспечивают нам веселье.
- Да мне и без этого веселья проблем хватает, - поморщился Ад. – Отец настаивает на свадьбе, поэтому мне в кратчайшие сроки надо найти невесту.
- Помочь?
- Да нет, - отказался Ад. – Так справлюсь. Это не проблема. Ты лучше вот что скажи… Мы только за этим здесь собрались?
- Нет конечно, - воскликнул Артур и, став серьезным, начал рассказывать. – В нашей академии стали происходить странные вещи. Зря ты уезжал. Это началось примерно месяц назад. Стали взламываться замки, при чем того, кто это сделал никто не может найти.
- А ты пробовал?
- Нет, - отрицательно покачал головой Артур. – Пробовал ректор. Думаю, это достаточно весомый аргумент, чтобы ты поверил в серьезность ситуации.
- Да… Есть предположение, что вор может искать?
- Сердце академии, - шепотом ответил Артур.
Ад грязно выругался.
#25054 в Фэнтези
#25054 в Приключенческое фэнтези
#21849 в Любовные романы
#21849 в Короткий любовный роман
академия магии, любовь и предательство, целеустремлённая гер...
16+
Отредактировано: 25.02.2020