Следующим утром я покинула академию. Нет, не к брату, к маме. Мне необходимо все узнать у нее. Ей я верю больше. Надеюсь, она скажет, что это чей-то розыгрыш…
Оказавшись на пороге своего дома, я рассмеялась, смывая накопившееся напряжение. Даже не верится, что меня отпустили! Хотя, помнится, я слышала от Ожеги, что два раза в году адепт без видимой причины может покидать стены заведения, сроком на сутки. Не думала, что мне придется так быстро воспользоваться этой услугой.
- Привет, Беллушка, - поприветствовала меня тетя Мэри. – Что привело тебя сюда?
- Доброго дня, - ответила я. – Я пришла к матушке.
Тетя Мери звонко рассмеялась.
Что? Неужели что-то случилось?
- Нет твоей Кейти, - сказала она.
- К… Как нет? – испугалась я.
- А вот так. Я зашла вечером проведать Кейт, а ее не было. Ну я, понятное дело, пошла за запасными ключами, и, открыв дверь, обнаружила, что дом чист. Ничего не осталась – вещи, мебель – все пропало, кроме…
- Кроме чего? – спросила я.
- Неважно, - поджала губы Мери. – Это не имеет значения.
- Почему? – воскликнула я. – Почему, как только я поступила в академию, все пошло по наклонной? За что?
Не выдержав, я расплакалась.
- Ну что ты, детка, - успокоила меня Мери. – Возможно, у твоей матери были действительно важные причины, чтобы вот так неожиданно…
- Где мне теперь ее искать.
Мери нахмурилась и задумчиво посмотрела на меня.
- Скажите! Умоляю вас, скажите!
- Тише, тише, - успокоила меня тетя. – Она всего лишь оставила записку, что наконец-то обрела свое счастье… И что она скоро вернется… Как только разберется во всем.
- О, Акка! – воскликнула я.*
- Пойдем со мной, я напою тебя чаем. Успокоишься, расскажешь о своей жизни… - заботливо предложила Мери.
Мне ничего не оставалось делать, кроме как согласиться.
Весь день тетя спрашивала меня об академии. В подробности отношения с однокурсниками я решила не вдаваться. Разве что рассказала немного об Ожеге.
А в академию я вернулась уже к вечеру. Да… Небольшие группки адептов разговаривали, смеялись… Но что-то было не так!
Возможно, стало больше людей? А! Точно! Ожега как-то говорила о том, что некоторые еще не вернулись с практики. Вот и они, походу.
- Белла, - воскликнула Ожега, подбегая ко мне. – Ну наконец-то ты вернулась!
- Привет, - улыбнулась я. – Что-то случилось?
- Эм… Да, - замялась девушка. – В общем… Я хотела тебя познакомить со своим парнем.
- Ооо, - удивилась я. – А ты не говорила…
- Ахах, да как-то времени удобного не подворачивалось… Ну, знакомься! Это Арсений.
- Привет, - кивнул мне парень.
Ну и дела… Хотя, они друг на друга похожи. Ну не мог я думать об этом Арсении серьезно! Кучерявые рыжие волосы, достающие почти до плеч, курносый нос и небрежная одежда вызывали у меня улыбку.
- Меня зовут Белла, - представилась я.
- Знаю, Ожа о тебе рассказывала. Знаешь, что она говорила мне? – заговорщически прошептал Арсений.
- Ар, - смутившись, Ожега ткнула своего парня в бок.
- Ауч, - смешно воскликнул тот.
Я, не выдержав, рассмеялась. Какие они все-таки смешные.
В тот момент я даже не могла подумать, что наша с Ожегой дружба может превратиться во вражду.
*Акка – это четыре богини, управляющие всеми сторонами жизни, включая зачатие, рождение и судьбу.
#79146 в Фэнтези
#25051 в Приключенческое фэнтези
#122309 в Любовные романы
#21848 в Короткий любовный роман
академия магии, любовь и предательство, целеустремлённая гер...
16+
Отредактировано: 25.02.2020