Академия Голд. На грани

Глава 6.

  Следующим утром я покинула академию. Нет, не к брату, к маме. Мне необходимо все узнать у нее. Ей я верю больше. Надеюсь, она скажет, что это чей-то розыгрыш…

  Оказавшись на пороге своего дома, я рассмеялась, смывая накопившееся напряжение. Даже не верится, что меня отпустили! Хотя, помнится, я слышала от Ожеги, что два раза в году адепт без видимой причины может покидать стены заведения, сроком на сутки. Не думала, что мне придется так быстро воспользоваться этой услугой.

- Привет, Беллушка, - поприветствовала меня тетя Мэри. – Что привело тебя сюда?

- Доброго дня, - ответила я. – Я пришла к матушке.

  Тетя Мери звонко рассмеялась.

  Что? Неужели что-то случилось?

- Нет твоей Кейти, - сказала она.

- К… Как нет? – испугалась я.

- А вот так. Я зашла вечером проведать Кейт, а ее не было. Ну я, понятное дело, пошла за запасными ключами, и, открыв дверь, обнаружила, что дом чист. Ничего не осталась – вещи, мебель – все пропало, кроме…

- Кроме чего? – спросила я.

- Неважно, - поджала губы Мери. – Это не имеет значения.

- Почему? – воскликнула я. – Почему, как только я поступила в академию, все пошло по наклонной? За что?

  Не выдержав, я расплакалась.

- Ну что ты, детка, - успокоила меня Мери. – Возможно, у твоей матери были действительно важные причины, чтобы вот так неожиданно…

- Где мне теперь ее искать.

  Мери нахмурилась и задумчиво посмотрела на меня.

- Скажите! Умоляю вас, скажите!

- Тише, тише, - успокоила меня тетя. – Она всего лишь оставила записку, что наконец-то обрела свое счастье… И что она скоро вернется… Как только разберется во всем.

- О, Акка! – воскликнула я.*

- Пойдем со мной, я напою тебя чаем. Успокоишься, расскажешь о своей жизни… - заботливо предложила Мери.

  Мне ничего не оставалось делать, кроме как согласиться.

  Весь день тетя спрашивала меня об академии. В подробности отношения с однокурсниками я решила не вдаваться. Разве что рассказала немного об Ожеге.

  А в академию я вернулась уже к вечеру. Да… Небольшие группки адептов разговаривали, смеялись… Но что-то было не так!

  Возможно, стало больше людей? А! Точно! Ожега как-то говорила о том, что некоторые еще не вернулись с практики. Вот и они, походу.

- Белла, - воскликнула Ожега, подбегая ко мне. – Ну наконец-то ты вернулась!

- Привет, - улыбнулась я. – Что-то случилось?

- Эм… Да, - замялась девушка. – В общем… Я хотела тебя познакомить со своим парнем.

- Ооо, - удивилась я. – А ты не говорила…

- Ахах, да как-то времени удобного не подворачивалось… Ну, знакомься! Это Арсений.

- Привет, - кивнул мне парень.

  Ну и дела… Хотя, они друг на друга похожи. Ну не мог я думать об этом Арсении серьезно! Кучерявые рыжие волосы, достающие почти до плеч, курносый нос и небрежная одежда вызывали у меня улыбку.

- Меня зовут Белла, - представилась я.

- Знаю, Ожа о тебе рассказывала. Знаешь, что она говорила мне? – заговорщически прошептал Арсений.

- Ар, - смутившись, Ожега ткнула своего парня в бок.

- Ауч, - смешно воскликнул тот.

  Я, не выдержав, рассмеялась. Какие они все-таки смешные.

  В тот момент я даже не могла подумать, что наша с Ожегой дружба может превратиться во вражду.

*Акка – это четыре богини, управляющие всеми сторонами жизни, включая зачатие, рождение и судьбу.



Отредактировано: 25.02.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять