В библиотеке я провела весь день, не прерываясь даже на обед. Устала я знатно…
«Думаю, с меня достаточно», - решила я, захлопывая учебник по истории.
Устало зевая, я поплелась в свою комнату. Поворот, еще один поворот… Я почти в комнате! Споткнувшись обо что-то, я чуть не упала.
- Вот демон! – вслух выругалась я, опуская взгляд в пол.
Я отшатнулась от ужаса! О, Боги! Это же…
Нет!
«Мне надо к декану», - пронеслась в голове быстрая мысль, и я тут же поспешила воплотить это в действие.
«Рыжая девушка лежала на полу, раскинув руки в стороны. Глаза были безжизненно открыты. Энергию жизни в ней я не чувствовала. Вывод только один…»
Казалось, до кабинета своего декана я добежала почти мгновенно. Магистра Анкельма не оказалось на месте. Вот демон! Почему мне так не везет?
«Если у вас возникнут проблемы, вы всегда можете обратиться ко мне. Независимо от своего происхождения. Если меня не будет на месте, а ваши проблемы всемирного масштаба, вы можете обратиться к Элите. Они тоже вправе решить ваши вопросы», - всплыли в голове слова декана.
Рискнуть обратиться к Элите? Но ведь я никто, чтобы искать их… Чтобы разговаривать с ними. С другой стороны, могу ли я умалчивать о таком? Уже поздно для того, чтобы кто-то другой наткнулся на… Умершую. А что будет завтра? Какая паника? Смогу ли я себе простить, что умолчала о таком?
«Нет», - поняла я.
Я должна рассказать об этом кому-нибудь. Раз магистр Анкельм сказал, что в его отсутствие можно обращаться к Элите, значит я так и сделаю. Я поговорю с кем-нибудь из них, чего бы мне это не стоило!
*Решительные поступки лучше всего совершать без предварительного совещания с самим собой.*
Я быстрым шагом отправилась в соседнюю со своей комнату. Я постучалась в дверь… На удивление прошло всего полминуты, как на пороге показалась одна из представительниц «кукол».
«Не ответит», - подумала я и не ошиблась.
Узнав о причине, по которой я потревожила ее, девушка скривилась и захлопнула дверь прямо перед моим носом.
Что ж… Я не ожидала, что будет легко. Буду пробовать дальше.
Так я обошла комнат десять, но никто не хотел помогать мне. Большинство даже не слушали меня, а те, кто все таки выслушали, смеялись.
Уже совсем отчаявшись, я постучала в дверь, крайнюю от лестницы.
- Чего тебе? – спросила меня появившаяся оттуда девушка. – Давай быстрее.
- Не веря своему счастью, я быстро задала вопрос.
- Элита? А зачем она тебе? – удивленно хмыкнула девушка. – Впрочем, мне все равно. В это время они обычно собираются в аудитории, где проходит практика по зельеварению.
- Спасибо большое, - пискнула я, благодарно посмотрев на девушку.
- Да не за что, ущербная, - отмахнулась девушка, закрывая дверь.
И это ее «ущербная» больно резануло в ушах.
«Ну ничего, - успокоила я себя. – Это еще не конец. Я докажу им, что все-таки стою их внимания. Что я выше этого, а пока… Пока надо поторопиться».
До нужной аудитории я добиралась почти бегом. Влетела я туда запыхавшаяся, с горячими щеками, даже постучаться забыла!
Возле окна стоял Адальстейн. Услышав меня, он обернулся. В его глазах на мгновение мелькнуло удивление, но оно тут же сменилось на равнодушие. Парень не стал мне ничего говорить, предпочитая подождать, пока я отдышусь.
- Адальстейн де Грационн, - представился парень.
Он прекрасно знал, что я в курсе, кто он. Этикет? Скорее всего… Так, похоже, мне надо представиться в ответ.
- Белла Рейн, - когда молчание затянулось, ответила я.
И вот уже второй раз за время нашего знакомства в глазах парня промелькнул… Интерес? Серьезно? Не брезгливость, не отвращение, не раздраженность… А интерес?
- И что же вас, юная Белла Рейн, привело ко мне? – поинтересовался Ад.
- Прошу вас, не стоит, - смутилась я. – Просто Белла.
- Тогда я просто Ад, - пожал плечами он.
Удивительный парень! Рядом с ним я начинаю теряться. Неужели он решил со мной перейти на ты? С безродной? Изумительно!
- Что тебя удивляет? – спросил он, видимо, утрачивая интерес к разговору.
В его голосе действительно проскользнули раздражительные нотки. И тут я вспомнила, зачем пришла.
- Там… там, - сказала я, пытаясь сдерживать так внезапно нахлынувшие воспоминания.
Ад закатил глаза. Нет, он не может выгнать меня!
- Я нашла девушку, - выпалила я.
- И что? – насмешливо уточнил парень.
- Как что? – истерично выкрикнула я и, поняв всю абсурдность ситуации, постаралась по возможности успокоиться. – Она… Больше не принадлежит миру живых.
- Что ты сказала? – переспросил парень, внимательно заглянув мне в глаза.
За долю секунды он преобразился… С расслабленного состояния стал напряженным, готовым в любой момент… Действовать.
- Я… - я запнулась и… Всхлипнула. – Опять я. Понимаешь? Почему все время я?
От истерики уйти не удалось. Все последующие события я помню смутно. Помню, как Ад меня подхватывает на руки и куда-то несет. Помню, как что-то говорит мне, но я не хочу его слушать, не хочу находиться здесь…
Пришла в себя я в какой-то комнате, обставленной явно дорогой мебелью. Я сидела на кровати и рядом со мной был… Ад.
#79318 в Фэнтези
#25084 в Приключенческое фэнтези
#122524 в Любовные романы
#21869 в Короткий любовный роман
академия магии, любовь и предательство, целеустремлённая гер...
16+
Отредактировано: 25.02.2020