Академия Голд. На грани

Глава 8.

 В библиотеке я провела весь день, не прерываясь даже на обед. Устала я знатно…

 «Думаю, с меня достаточно», - решила я, захлопывая учебник по истории.

 Устало зевая, я поплелась в свою комнату. Поворот, еще один поворот… Я почти в комнате! Споткнувшись обо что-то, я чуть не упала.

- Вот демон! – вслух выругалась я, опуская взгляд в пол.

 Я отшатнулась от ужаса! О, Боги! Это же…

 Нет!

 «Мне надо к декану», - пронеслась в голове быстрая мысль, и я тут же поспешила воплотить это в действие.

 «Рыжая девушка лежала на полу, раскинув руки в стороны. Глаза были безжизненно открыты. Энергию жизни в ней я не чувствовала. Вывод только один…»

 Казалось, до кабинета своего декана я добежала почти мгновенно. Магистра Анкельма не оказалось на месте. Вот демон! Почему мне так не везет?

 «Если у вас возникнут проблемы, вы всегда можете обратиться ко мне. Независимо от своего происхождения. Если меня не будет на месте, а ваши проблемы всемирного масштаба, вы можете обратиться к Элите. Они тоже вправе решить ваши вопросы», - всплыли в голове слова декана.

 Рискнуть обратиться к Элите? Но ведь я никто, чтобы искать их… Чтобы разговаривать с ними. С другой стороны, могу ли я умалчивать о таком? Уже поздно для того, чтобы кто-то другой наткнулся на… Умершую. А что будет завтра? Какая паника? Смогу ли я себе простить, что умолчала о таком?

 «Нет», - поняла я.

 Я должна рассказать об этом кому-нибудь. Раз магистр Анкельм сказал, что в его отсутствие можно обращаться к Элите, значит я так и сделаю. Я поговорю с кем-нибудь из них, чего бы мне это не стоило!

*Решительные поступки лучше всего совершать без предварительного совещания с самим собой.*

 Я быстрым шагом отправилась в соседнюю со своей комнату. Я постучалась в дверь… На удивление прошло всего полминуты, как на пороге показалась одна из представительниц «кукол».

 «Не ответит», - подумала я и не ошиблась.

 Узнав о причине, по которой я потревожила ее, девушка скривилась и захлопнула дверь прямо перед моим носом.

 Что ж… Я не ожидала, что будет легко. Буду пробовать дальше.

 Так я обошла комнат десять, но никто не хотел помогать мне. Большинство даже не слушали меня, а те, кто все таки выслушали, смеялись.

 Уже совсем отчаявшись, я постучала в дверь, крайнюю от лестницы.

- Чего тебе? – спросила меня появившаяся оттуда девушка. – Давай быстрее.

- Не веря своему счастью, я быстро задала вопрос.

- Элита? А зачем она тебе? – удивленно хмыкнула девушка. – Впрочем, мне все равно. В это время они обычно собираются в аудитории, где проходит практика по зельеварению.

- Спасибо большое, - пискнула я, благодарно посмотрев на девушку.

- Да не за что, ущербная, - отмахнулась девушка, закрывая дверь.

  И это ее «ущербная» больно резануло в ушах.

 «Ну ничего, - успокоила я себя. – Это еще не конец. Я докажу им, что все-таки стою их внимания. Что я выше этого, а пока… Пока надо поторопиться».

 До нужной аудитории я добиралась почти бегом. Влетела я туда запыхавшаяся, с горячими щеками, даже постучаться забыла!

 Возле окна стоял Адальстейн. Услышав меня, он обернулся. В его глазах на мгновение мелькнуло удивление, но оно тут же сменилось на равнодушие. Парень не стал мне ничего говорить, предпочитая подождать, пока я отдышусь.

- Адальстейн де Грационн, - представился парень.

 Он прекрасно знал, что я в курсе, кто он. Этикет? Скорее всего… Так, похоже, мне надо представиться в ответ.

- Белла Рейн, - когда молчание затянулось, ответила я.

 И вот уже второй раз за время нашего знакомства в глазах парня промелькнул… Интерес? Серьезно? Не брезгливость, не отвращение, не раздраженность… А интерес?

- И что же вас, юная Белла Рейн, привело ко мне? – поинтересовался Ад.

- Прошу вас, не стоит, - смутилась я. – Просто Белла.

- Тогда я просто Ад, - пожал плечами он.

 Удивительный парень! Рядом с ним я начинаю теряться. Неужели он решил со мной перейти на ты? С безродной? Изумительно!

- Что тебя удивляет? – спросил он, видимо, утрачивая интерес к разговору.

 В его голосе действительно проскользнули раздражительные нотки. И тут я вспомнила, зачем пришла.

- Там… там, - сказала я, пытаясь сдерживать так внезапно нахлынувшие воспоминания.

 Ад закатил глаза. Нет, он не может выгнать меня!

- Я нашла девушку, - выпалила я.

- И что? – насмешливо уточнил парень.

- Как что? – истерично выкрикнула я и, поняв всю абсурдность ситуации, постаралась по возможности успокоиться. – Она… Больше не принадлежит миру живых.

- Что ты сказала? – переспросил парень, внимательно заглянув мне в глаза.

 За долю секунды он преобразился… С расслабленного состояния стал напряженным, готовым в любой момент… Действовать.

- Я… - я запнулась и… Всхлипнула. – Опять я. Понимаешь? Почему все время я?

 От истерики уйти не удалось. Все последующие события я помню смутно. Помню, как Ад меня подхватывает на руки и куда-то несет. Помню, как что-то говорит мне, но я не хочу его слушать, не хочу находиться здесь…

 Пришла в себя я в какой-то комнате, обставленной явно дорогой мебелью. Я сидела на кровати и рядом со мной был… Ад.



Отредактировано: 25.02.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять