- Где ты была? – в мою комнату ураганом ворвалась Ожега. – Я про тебя спрашивала, но никто мне толком ничего объяснить не смог! Как будто онемели все!
Онемели? Интересно, что же им такого сказал Ад, если они все дар речи потеряли? Ах, точно… Этот безумный вечер…
- Что такое? – уловила перемены в моем настроении подруга.
- Да так, спать хочу, - соврала я.
Спать я не хотела. Мне больше хотелось есть. Но еще больше мне не хотелось, чтобы Ожега знала, что я была у Ада. И как ей сказать…
- Спать? Обедать надо, - воскликнула Ожега и строгим голосом продолжила: - Никаких возражений! Ты даже не завтракала!
Я с облегчением кивнула. Вот и хорошо. Разговор отложен на потом. И потом… Что будет потом, я подумаю, когда это потом настанет.
Быстро переодевшись, мы с Ожегой направились в столовую. По дороге к нам присоединился ее парень, Арсений. Вот такой малочисленной свитой мы и явились в обеденный зал. Но потом что-то пошло не так.
- Белла, - окрикнула меня Аннастейша, приближаясь ко мне.
Она постоянно цепляет меня. Теперь хочет унизить еще и перед всей столовой!
- Не бойся, - улыбнулась она губами, и я поняла, что она блефует. – Прошу за мной.
Ого! Неслыханное для нее красноречие!
Бросив извиняющийся взгляд на Арсения и Ожегу, я с опаской пошла за ней. Стоит ли говорить, что за этим наблюдала вся столовая, за исключением лишь элиты. Такая оглушительная тишина была! Мысленно я приготовилась к какому-нибудь скандалу, но никак не ожидала…
- Садись. Тебе лучше обедать вместе со всеми, - бросила девушка. – Я была бы… Рада.
Послушно сев и заказав еду, я решила узнать, с чего бы ко мне такая доброта. Я уже было открыла рот, чтобы спросить напрямую, но мелькнувшая у меня догадка заставила его обратно закрыть. Я посмотрела на Ада.
Больше нет причин. Только он. Но почему…?
Ад, почувствовав мой взгляд, посмотрел на меня в ответ. Я не могла прочитать на его лице ни одной эмоции. Он даже не показал, что мы знакомы! А просто смотрел безразличным взглядом, и… Все.
«А что я от него хочу? – разозлилась я на саму себя. – Чтобы он мне звезду с неба достал или в любви неземной признался? Размечталась».
Отведя взгляд, я начала с еще большим усердием нанизывать на вилку бедную котлетку.
Что там Ожега говорила про веселиться? Сегодня вечером! И ни днем позже!
#79270 в Фэнтези
#25074 в Приключенческое фэнтези
#122447 в Любовные романы
#21863 в Короткий любовный роман
академия магии, любовь и предательство, целеустремлённая гер...
16+
Отредактировано: 25.02.2020