Глава 3
Справа от входа – большой трехдверный одежный шкаф, вплотную к нему широкий стеллаж с глубокими пустыми полками. Слева от двери – еще один шкаф, который оказался магическим холодильником. Рядом с ним небольшой столик, как я поняла, для посуды, и узкий высокий шкаф-пенал. Напротив двери – два больших окна с грязными стеклами и не слишком чистыми короткими шторами светло-коричневого цвета. Вплотную к двум окнам – по двум письменным столам с приставленными к ним стульями. Наверное, будет интересно смотреть в окно во время работы над домашними заданиями. На каждом из столов – по настольной лампе в виде шара из матового белого стекла на ножке. Между столами оставался неширокий проход, чтобы можно было подойти к подоконнику. По центру комнаты на полу расстелен тонкий бежево-коричневый ковер, местами потертый и лысоватый. Четыре кровати у стен, стоящие четко друг напротив друга. Располагались они между столами и шкафами и были застелены покрывалами в тон штор и ковра. На стенах над ними – бра той же формы, что и настольные лампы. Стены покрашены светло-бежевой краской. Вот и весь интерьер.
— Невозможно, — выдохнула я, не обращая внимания на удивленную блондинку. — Здесь точно какая-то ошибка!
Резко хватаю магафон и набираю отца.
— Да-а?...— раздраженное с трубки.
— Папуль... Позволь объяснить, почему меня заселили в комнату которую нужно делить с еще тремя девушками?— стараюсь говорить ровно, и не перейти на рык.
— А-а... Так это тебе для профилактики, ни то в последнее время чересчур по-хамски себя ведешь с папочкой.
— Всмысле?!
— Прямом. Найдешь нормальных подруг, узнаешь что такое зарабатывать деньги, я обрезаю твои карманные расходы, доча. Хватит, пожила веселой жизнью, теперь учись. На ежедневные расходы, конечно буду давать, но не как раньше.
Сигнал о том, что звонок отключен.
Стою несколько минут в ступоре и в голову приходит сумасшедшая идея
Я им всем еще покажу! Для профилактики так сказать!
Обидно.
Бросаю магафон на пол, все равно не сломается, и обреченно заваливаюсь на кровать.
— Эм-м-м...
Блин, точно совсем забыла что здесь присутствует еще одна душа.
— Привет, — улыбаюсь той улыбкой на которую сейчас способна, а на улыбку я сейчас не способна, поэтому и не улыбаюсь.
— Ну, привет, тоже в наказание сюда отправили? — хмыкнула блондинка и присела на краешек моей кровати.
Я уж смирилась с тем, что она моя.
Ну, и удобная, кстати.
— Куда- сюда? В академию?
— Да.
— В академию я сама с радостью пришла, а вот в комнату отец поселил, мне назло.
Она задумчиво меня осмотрела и произнесла тихо:
— Ты не знаешь что это за академия?
Да нет, знаю!
Мне ж отец все про нее расказал!
— Меня зовут, Евлалия, а ты кто?
— Тебя послать или сама потопаешь?— лениво спрашиваю.
Та ехидно улыбается и практически весело:
— Неужели в этом мире есть родственная душка?
— Видимо, да. Адельна.
— Неприятненько познакомиться.
— Взаимно
Тут встаю с кровати и вызываю пространственный портал.
Знакомый черный дым и я вхожу в него.
Черная, казалось бы бесконечная комната поприветствовала меня своим запахом Суффи.
Запах черной Суффи— самый дорогой парфюм в темном государстве.
И в пространственном портале именно им и пахнет.
Быстро иду к светящемуся месту и нажимаю на плитку.
Она медленно открывается и я достаю оттуда два больших чемодана.
Уже ставлю их на отполированный черный пол как вдруг вижу справа движение.
Быстро поворачиваюсь и вижу свет…
Он быстро отдаляется от меня, но потом будто передумывает и летит обратно.
Ярко-огненный свет погас у меня на руке и из него появилась бабочка.
Ярко- желтые крылья, почти светящееся, белое брюхо, длинные усики и огромные глаза.
Почему-то эти глаза были похожи на человеческие.
Я испуганно отпрыгиваю в сторону.
И вдруг слышу:
“ Боисся?” — жалобно так звучит у меня в голове.
Блин, это же всего лишь ребенок.
— Нет.
“ Все меня боятся”— вдруг слышу совершенно детский плач.
Быстро приближаю бабочку и улыбаюсь.
“ А я нет”
Плач прекращается.
“ Правда?”
“ Правда”—уже мысленно отвечаю.
“ А меня, Кселина зовут.”
“ Красиво”
“ А что ты тут делаешь?”- спрашиваю сосредоточенно.
“ Сбежала”
“ Всмысле?”
“ Ну… можно не говорить?”
Решила не давить на практически ребенка, и направилась обратно к воронке.
Кселена естественно со мной, не хочу оставлять ее тут, хоть и пахнет Суффи.
Когда вышла, увидела одну изменившуюся деталь.
Одну мою лучшую подругу, а точнее Элю.
По мою душу приперлась?
— Неужели я удостоилась чести увидеть дочь верховного судьи?— ехидно спрашиваю оборотниху.
— Меня сюда переселили,— прошипела та, прожигая во мне дырку.
Ну да, получается, она сама пришла ко мне, а не я к ней.
Значит выиграла я!
Радостно скалясь, пищу:
— Ты проиграла.
Та обреченно вздыхает и пожимает плечами.
Дальше мы разлаживаем одежду по шкафам, знакомимся поближе и шутим.
Оказывается, Евлалия была драконицей.
И да, от нее тоже мечтали избавится.
Потом пошли ограблять столовую и буфет.
Когда мы вернулись со столовки, настал уже вечер и мы по очереди принимали водные процедуры.
#15805 в Фэнтези
#609 в Боевое фэнтези
#3319 в Юмористическое фэнтези
веселая и неунывающа..., академия как же без ...
16+
Отредактировано: 27.02.2022