Академия Искусства Смерти ღ

ღ Глава 3

Глава 3

Справа от входа – большой трехдверный одежный шкаф, вплотную к нему широкий стеллаж с глубокими пустыми полками. Слева от двери – еще один шкаф, который оказался магическим холодильником. Рядом с ним небольшой столик, как я поняла, для посуды, и узкий высокий шкаф-пенал. Напротив двери – два больших окна с грязными стеклами и не слишком чистыми короткими шторами светло-коричневого цвета. Вплотную к двум окнам – по двум письменным столам с приставленными к ним стульями. Наверное, будет интересно смотреть в окно во время работы над домашними заданиями. На каждом из столов – по настольной лампе в виде шара из матового белого стекла на ножке. Между столами оставался неширокий проход, чтобы можно было подойти к подоконнику. По центру комнаты на полу расстелен тонкий бежево-коричневый ковер, местами потертый и лысоватый. Четыре кровати у стен, стоящие четко друг напротив друга. Располагались они между столами и шкафами и были застелены покрывалами в тон штор и ковра. На стенах над ними – бра той же формы, что и настольные лампы. Стены покрашены светло-бежевой краской. Вот и весь интерьер.

— Невозможно, — выдохнула я, не обращая внимания на удивленную блондинку. — Здесь точно какая-то ошибка!

Резко хватаю магафон и набираю отца.

— Да-а?...— раздраженное с трубки.

— Папуль... Позволь объяснить, почему меня заселили в комнату которую нужно делить с еще тремя девушками?— стараюсь говорить ровно, и не перейти на рык.

— А-а... Так это тебе для профилактики, ни то в последнее время чересчур по-хамски себя ведешь с папочкой.

— Всмысле?!

— Прямом. Найдешь нормальных подруг, узнаешь что такое зарабатывать деньги, я обрезаю твои карманные расходы, доча. Хватит, пожила веселой жизнью, теперь учись. На ежедневные расходы, конечно буду давать, но не как раньше.

Сигнал о том, что звонок отключен.

Стою несколько минут в ступоре и в голову приходит сумасшедшая идея

Я им всем еще покажу! Для профилактики так сказать!

Обидно.

Бросаю магафон на пол, все равно не сломается, и обреченно заваливаюсь на кровать.

— Эм-м-м...

Блин, точно совсем забыла что здесь присутствует еще одна душа.

— Привет, — улыбаюсь той улыбкой на которую сейчас способна, а на улыбку я сейчас не способна, поэтому и не улыбаюсь.

— Ну, привет, тоже в наказание сюда отправили? — хмыкнула блондинка и присела на краешек моей кровати.

Я уж смирилась с тем, что она моя.

Ну, и удобная, кстати.

— Куда- сюда? В академию?

— Да.

— В академию я сама с радостью пришла, а вот в комнату отец поселил, мне назло.

Она задумчиво меня осмотрела и произнесла тихо:

— Ты не знаешь что это за академия?

Да нет, знаю!

Мне ж отец все про нее расказал!

— Меня зовут, Евлалия, а ты кто?

— Тебя послать или сама потопаешь?— лениво спрашиваю.

Та ехидно улыбается и практически весело:

— Неужели в этом мире есть родственная душка?

— Видимо, да. Адельна.

— Неприятненько познакомиться.

— Взаимно

Тут встаю с кровати и вызываю пространственный портал.

Знакомый черный дым и я вхожу в него.

Черная, казалось бы бесконечная комната поприветствовала меня своим запахом Суффи.

Запах черной Суффи— самый дорогой парфюм в темном государстве.

И в пространственном портале именно им и пахнет.

Быстро иду к светящемуся месту и нажимаю на плитку.

Она медленно открывается и я достаю оттуда два больших чемодана.

Уже ставлю их на отполированный черный пол как вдруг вижу справа движение.

Быстро поворачиваюсь и вижу свет…

Он быстро отдаляется от меня, но потом будто передумывает и летит обратно.

Ярко-огненный свет погас у меня на руке и из него появилась бабочка.

Ярко- желтые крылья, почти светящееся, белое брюхо, длинные усики и огромные глаза.

Почему-то эти глаза были похожи на человеческие.

Я испуганно отпрыгиваю в сторону.

И вдруг слышу:

“ Боисся?” — жалобно так звучит у меня в голове.

Блин, это же всего лишь ребенок.

— Нет.

“ Все меня боятся”— вдруг слышу совершенно детский плач.

Быстро приближаю бабочку и улыбаюсь.

“ А я нет”

Плач прекращается.

“ Правда?”

“ Правда”—уже мысленно отвечаю.

“ А меня, Кселина зовут.”

“ Красиво”

“ А что ты тут делаешь?”- спрашиваю сосредоточенно.

“ Сбежала”

“ Всмысле?”

“ Ну… можно не говорить?”

Решила не давить на практически ребенка, и направилась обратно к воронке.

Кселена естественно со мной, не хочу оставлять ее тут, хоть и пахнет Суффи.

Когда вышла, увидела одну изменившуюся деталь.

Одну мою лучшую подругу, а точнее Элю.

По мою душу приперлась?

— Неужели я удостоилась чести увидеть дочь верховного судьи?— ехидно спрашиваю оборотниху.

— Меня сюда переселили,— прошипела та, прожигая во мне дырку.

Ну да, получается, она сама пришла ко мне, а не я к ней.

Значит выиграла я!

Радостно скалясь, пищу:

— Ты проиграла.

Та обреченно вздыхает и пожимает плечами.

Дальше мы разлаживаем одежду по шкафам, знакомимся поближе и шутим.

Оказывается, Евлалия была драконицей.

И да, от нее тоже мечтали избавится.

Потом пошли ограблять столовую и буфет.

Когда мы вернулись со столовки, настал уже вечер и мы по очереди принимали водные процедуры.



Отредактировано: 27.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять