Во сне я постоянно за кем-то бегала, то убегала, то дралась. Но сна, как такового, я не запомнила.
Утро началось неприятно. Сквозь сон я услышала щелчок дверного замка и чьи-то уверенные шаги.
— А это ещё кто? — воскликнул громкий девичий голос.
Я, естественно, отвечать даже не собиралась. Будто и так не ясно, кто я.
— Ты кто такая? — не унималась девица и рывком сдернула мое одеяло. Э-э-э! Вот это она зря! Я натянула его обратно и пробурчала:
— Кто-кто? Мистер Шоэн в пальто!
— Что? Ты кто такая? А ну, вали отсюда! — взвизгнула не догоняющая девица.
— Ага, бегу и падаю, — ответила я, по-прежнему не открывала глаз. — Живу я здесь. Не видно?
— Живешь? — девушка замолчала, обдумывая. — Тогда проваливай на другую кровать. Это моя!
— Щас-з-з. Мечтай, птичка.
— Я тебе что сказала? — возмутилась скандалистка. — Быстро встала и свалила отсюда!
— Отвали, достала уже! — гаркнула я, открывая глаза и потягиваясь.
Напротив кровати стояла моя ровесница, стройная симпатичная шатенка с темно-зелеными глазами. Длинные волосы собраны в высокий хвост. Да ну! У меня тоже волосы длинные, но светлые и розовые. Я осмотрела наряд нахалки. Она модная, должна признать. В черных брюках, сапожках на шпильке и белой блузке с черным корсажем. Мне определенно нравится ее внешний вид.
— Ну?!
— Что ты ко мне прицепилась? Вон четвертая кровать.
— Я буду спать здесь! — топнула ногой девушка.
— Да ну? — огрызнулась я.
— Брысь с кровати!
Я скорчила насмешливую рожицу и отрицательно помотала головой. Вот еще! Не дождется!
— Ну, ты сама напросилась! — воскликнула девица и бросилась ко мне. Эта ненормальная схватила меня за ногу и сбросила с кровати. Тут-то она перешла черту.
Я дернула ее за ногу ,и спустя секунду, наглая особа приземлилась рядом со мной.
А дальше…
Нет, мне не стыдно!
Она первая напала!
***
Мы визжали, рычали, катались по полу и пытались дотянуться ногтями друг до дружки. Потом со всей силы ударила меня по глазу.
Ну, все! Одно дело так… немного повизжать, покататься по полу да за косы друг друга потягать, а совсем другое – прямое членовредительство. Такого я простить не могла. И тоже с размаху врезала ей кулаком. Не мне же одной с фингалом щеголять?! Потом она укусила меня за плечо. Больно, между прочим, я ведь была в одном белье. Взбесилась и тоже укусила ее, но за шею. Она начала верещать как ненормальная, что ее убивают, и черкнула мне ногтями по лицу. Блин, да что же это такое-то? Синяк под глазом, след от зубов на плече, а теперь еще и щеку мне расцарапала! Ну и я от всей души полоснула ногтями по ее холеной мордочке. Будет знать, как нападать на ни в чем не повинных слабых девушек. И вообще, наши темные эльфы – не сдаются!
Не знаю, чем бы кончилось дело, если бы на наши вопли в комнату не ворвались Эля и Евлалия в длинном бежевом платье.
Те шокировано смотрели на нас, а мы..
А мы с соседкой по комнате дернулись и застыли в тех позах, в которых были. Лежа на боку: я на правом, она на левом, с руками, вцепившимися в волосы друг друга. Мы с девицей мигом отдернули руки, раскатились в разные стороны и сели.
– Что здесь происходит? – практически спокойно спросила блондинка.
– Это все она! – Скандальная соседка ткнула в мою сторону указательным пальцем. Вот же...гнида!
– Ничего подобного! – возмутилась я такому наглому выводу.
– Я вообще спала, а эта ненормальная сдернула меня с кровати на пол, набросилась и начала драться.
– Да ты! – взвизгнула девчонка. – Как ты посмела мне перечить?
– А кто ты такая, чтобы я тебя слушалась? – хмыкнула я, мазнув по ней взглядом, и с кряхтением встала.
Брюнетка смотрела на меня, открывая и закрывая рот, словно не находила слов. Эля и Евлалия многозначительно переглянулись, но вслух ничего не произнесли. Ну и?
Драчливая соседка попыталась встать, но с ее каблуками это оказалось несколько затруднительно, да и помяли мы друг друга знатно. У меня наверняка на всем теле синяки теперь будут. Девчонка снова попыталась встать, но опять шлепнулась на попу.
Я закатила глаза, потом подошла к ней и протянула руку. Она сначала внимательно осмотрела мою ладошку, задержавшись взглядом на длинных ногтях, покрытых перламутровым розовым лаком, потом недоверчиво посмотрела мне в глаза. Я руку не убирала и молча ждала. Наконец, она приняла решение, вложила свою руку в мою, и я рывком ее вздернула. Сама, правда, чуть не улетела на пол, но ничего, удержалась на ногах. Теперь мы стояли перед девочками вдвоем.
– Хороши! – констатировала Евлалия.
– Раскрасавицы! – подтвердила Эльнара. – Не студентки А, драчливые кошки.
– Да как вы..? – вновь начала моя соседка, затем глянула на меня и замолчала.
А я стояла и рассматривала лицо моей противницы: наливающийся фингал под левым глазом, четыре царапины от ногтей на правой щеке и след от зубов на шее. Судя по выражению глаз этой ненормальной, я блистала той же неземной красотой. Проследив направление ее взгляда, я аккуратно потрогала кончиками пальцев саднящее место под левым глазом. М-да. Потом посмотрела на плечо – там красовался отпечаток чужой челюсти.
– На щеке у меня такие же царапины, как у тебя? – спросила я притихшую брюнетку.
Она кивнула и тоже осторожно потрогала свое лицо.
– Приводите себя и комнату в порядок и готовьтесь к распределению. Сбор во дворе! – скомандовала Эля, развернулась и вышла в коридор.
Следом за ней направилась Евлалия. Только хмыкнула на прощание, но ничего не добавила. Девушки ушли, и мы с соседкой остались наедине.
– Слушай, а ты что, совсем меня не боишься? – нарушила она тишину, как только в коридоре стихли звуки шагов.
– А должна? – Я подняла брови и смерила ее внимательным взглядом.
– Вообще-то, да. Я же все-таки виндана, – с ноткой превосходства отозвалась она.
#15925 в Фэнтези
#620 в Боевое фэнтези
#3316 в Юмористическое фэнтези
веселая и неунывающа..., академия как же без ...
16+
Отредактировано: 27.02.2022