Академия Искусства Смерти ღ

ღ Глава 5.

Посочувствовав мечтательным однокурсницам, я окончательно выбросила мужчин из головы и попыталась найти взглядом подруг и по совместительству соседок по комнате. Оказалось, что они веселой троицей ждут меня в противоположном конце зала. Учитывая, что выход располагался в непосредственной близости от сцены, пришлось изрядно постараться и поработать локтями, чтобы пробраться следом.

— Девочки! Приветик!

— Ну, привет, кошечка,—ухмыльнулась своим мыслям Эйва.

— Адельна, я надеюсь… вы не собираетесь повторять утренних скандалов? — спросила настороженно Эля, прекрасно зная мой характер.

— Неа, — вяло отмахнулась, мой взгляд снова упал на Даррэна Конра.

Его холодный и хищный взгляд проводил каждого адепта и наткнулся на мой. Меня будто током прошибло, в его глазах почему-то было узнавание и... шок с какой-то странной болью.

Будто он не ожидал увидеть меня здесь. Но… мы ж не знакомы.

Видимо в моем взгляде отразились мысли, потому что в следующее мгновение он отвернулся, только его спина оставалась напряженной.

Меня отвлекла Эйва.

— Ку-ку, ты вообще нас слышишь? Куда так странно смотришь?

Я мотнула головой скидывая наваждение.

— Да так, засмотрелась.

Внутри появилось непонятное чувство тоски. Я вспомнила моего парня.

Хотя… почему я все еще считаю его своим парнем?Наверняка он уже давно нашел себе новую девушку. А меня он не вспомнит никогда… если я не найду его.

Я была обязана найти его, он частица моей души, первая любовь и мой темный лорд…

Внезапно из моиз глаз потекли слезы, я действительно не смогу без него жить…

Он смысл моей жизни, без него мое существование не имеет смысла.

Весь тот месяц когда я была только с ним, меня не покидало чувство опьянения.

Тот лес… Запах хвои и свежих ягод… Наше время вместе… Тот момент когда он признался мне в любви… А вот я не успела.

На него напал зверь, лишавший всех воспоминаний.

Мой темный лорд мог умереть, пришлось использовать то заклинание, которое я выучила недавно. Он вернется в свою семью и не будет меня помнить… Но я искала выходы, каждую ночь и день искала заклинание поиска, но все было четно.

Отец заметив мое рвение к магии был в ярости, тогда-то я и узнала что моя мать занималась темной магией. До этого я ничего о ней не знала, и почему-то не интересовалась, что не могло не нравиться моему отцу.

Он ненавидел мою биологическую мать, это я поняла когда в детстве спросила про нее. Яростный взгляд, зачастившее дыханее и он прошептал: “ Никогда. Никогда не напоминай мне про ту ошибочную ночь, не надо заставлять меня испытывать ненависть к тебе!”

После этого я даже мыслить про нее перестала.

Глубоко вздохнув и посмотрела на девочек, в их глазах застыла настороженность и беспокойство.

— Что стало? Адель тебе плохо?— обеспокоенно спросила Эльвира.

— Нет, просто… я устала.

На меня действительно накатила слабость, как всегда при мыслях о темном лорде…

Девочки молча проводили меня до комнаты, чему я была благодарна.

Только моя голова коснулась подушки я погрузилась в умиротворенный сон.

И странно, я ведь недавно проснулась, как я так быстро заснула?

***********

Проснулась от легких прикосновений к щеке.

Распахнув глаза увидела Кселину. Она махала крылышками и сияла.

— Ты почему так долго спала?— спросила она человеческим голосом, я аж вздрогнула.

Потом поняла что голос был не таким как у нее и вообще бабочки разговаривать не умеют…

Резко повернулась и злобно уставилась на Элю, которая доедала мои пирожки!

Рядом с ней сидели Эйва и Евлалия, и пили чай, еще в отличие от Эльнары пирожки не трогали. Видимо инстинкт самосохранения у них присутствует.

Встала и потянулась.

— Почему не разбудили? Эля! Мне Дара последние пирожки дала!

Посмотрев на часы, поняла что спала несколько часов, а значит, не очень то и много.

— А кто такая Дара?— спросила драконица, с интересом оглядывая мою одежду.

— А это…— хочет сказать что-то Эля, но я ее опережаю.

— Мама.

Лучшая подруга недоуменно на меня смотрит, а я лишь скромно улыбаюсь..

— Подожди, это же не полное имя, да?— догадывается Эйва.

— Да… Ее зовут, Адвидара.

Тишина.

Пролетела бабочка…

— Подожди… Если я не ошибаюсь, это имя светлой эльфийки? Твоя мама светлая эльфийка?!

Эля закатывает глаза, и доедает пирожки.( Просто представьте этот момент=)

Я лишь киваю головой. Эйва и Лия несколько секунд заторможенно на меня смотрят, а потом…

— Ты шутишь? Светлые и темные эльфы с незапамятных времен ведут войну, как твои родители полюбили друг друга? Я ведь знаю, что у эльфов без любви не появляется ребенок.

— Эм-м…

А что мне сказать? Рассказать как он украл ее перед коронацией? Сказать что Дара во время свадьбы готова была убить моего отца? Или как она договаривалась со мной о побеге?

Причем тогда мне было всего десять лет.

И мы действительно сбежали…на чердак. Потому что тогда я уверяла Дару что там есть портал в иной мир. Естественно никого портала не было, и это были байки служанок.

Да ладно, сейчас не об этом.

—Девочки, я не знаю никаких подробностей, поэтому не надо у меня ничего спрашивать.

Они лишь досадливо поморщились.

— А я голодная,—сами поели, а мне ничегошеньки не оставили.

— Пошли в столовую?

— Давай!— поддержала драконицу Эйва.

— Я тоже с вами,— важно произнесла Эля, которая уже доела все пирожки.

***

Большие двустворчатые двери с витражами сложно было пропустить, вход в столовую оказался в самом начале жилого корпуса. Я насчитала пять с лишним десятков небольших столиков, каждый из них был рассчитан на четверых. Больше всего меня поразил потолок: стеклянный, увитый какими-то интересными серо-голубыми цветами. Должно быть, обедать здесь и впрямь приятно. Но Академия Искусства Смерти определенно стоит своих денег.



Отредактировано: 27.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять