Академия Кая Сантьяго

«Сыны Альберта Миласа».

Где-то далеко в лесах северной границы штата Аляска стоит Академия. Красивее места вы не найдёте. Огромное высоченное здание, больше напоминающее старинный замок, который служит моим домом. Её основатель — Кай Сантьяго. Он один из первых людей (хотя он был не обычным человеком, а могущественным ведьмаком), столкнувшийся с миром сверхъестественного. Каю удалось договориться с тварями и взять на себя обучение их потомства. Вампиры, джины, перевертыши и оборотни. Все эти существа очень опасны, и теперь они обучались здесь под жестоким и диктаторским контролем лучших учителей. Конечно, я говорю не обо всех населяющих нашу планету существах, но об их большей части.

Мои родители, преподаватели в Академии. Отец ведет занятия у оборотней и перевертышей «Контроль и управление сущностью». А мама у кровососов «Подавление жажды». Обычно он проходит только на первом году их обучения, поэтому, с этого года директор Брамс уговорил её взять ещё одно направление. "Совместное выживание". Очень опасное занятие. На нём все твари собираются вместе и пытаются найти между собой «общий язык» проще говоря, они стараются не разорвать друг друга на кусочки, а мама должна тщательно проследить за этим и в случае потасовки, применить магию. У прошлого преподавателя уроки проходили не очень удачно. Проработав три года, он сбежал, даже не забрав свои вещи.

Ну и наконец, обо мне. Меня зовут Эмма. Мне восемнадцать. Я тоже учусь в этой Академии, хоть и не принадлежу ни к одному из перечисленных видов. Моими одноклассниками являются перевертыши, потому что они наименее опасны. Ах да, совсем забыла рассказать, что в этом году в Академию, впервые за долгое время, набрали ведьм. Я была очень удивлена, услышав эту новость, ведь ведьмы — манипуляторы. Мне ли не знать, живу с ними. Приезд ведьм я ждала как никто другой. Мне было любопытным узнать, как они обрели силу и на что способны. Вчера, группа из семи красивых девушек перешла границу Академии и, огромные ворота за ними закрылись, они сразу устроили заварушку. Сцепившись с джинами, девушки расшвыривали учеников по территории. Директору пришлось вмешаться и угомонить «рыжих бестий». Моя мама — одна из сильнейших среди своего вида, отец — обычный любитель разных фокусов. Да да. Отец и мать занимаются магией с самого детства, а вот мне она почему –то не передалась. Сколько бы попыток не совершала, ничего не выходило. Я слышала, что такое бывало с девушками, но магия рано или поздно появлялась. Видимо, не в моем случае. Но, я не унываю. Директор как-то сказал, что моё время не пришло и стоит немного подождать, но, видимо, просто я родилась с дефектом. По всей видимости, произошла ошибка природы, и магия обошла меня стороной. Наверное, поэтому моими лучшими друзьями являются оборотни. Тео и Марте часто приходится за меня заступаться, ведь никому отпор я дать не могу, силы не те, как понимаете. Сегодня утром стояла отличная погода. Лёгкий ветер трепал мои длинные распущенные, черные как смоль волосы, а жаркие лучи солнца ласкали слегка загорелую кожу. Джинны ушли в лес на тренировку. Вампиры спали. Оборотни были на паре моего отца. Чувствуя себя в безопасности, я решила прогуляться перед занятиями. Надев рваные джинсы и широкую футболку, вышла из дома и направилась на прогулку. Школьная брусчатая дорожка простиралась по всей территории, от огромного учебного заведения и доводила до каждого жилого домика на её территории. По одной из них я уходила, чтобы послушать звуки природы и побыть в гармонии с собой. Шагая, ни о чём не задумываясь, почувствовала, как в мою спину что-то прилетело. Я сразу же обернулась, уже догадываясь, чьи это проделки.

— Господин Брамс? Доброе утро, сэр, — улыбаясь, поприветствовала нашего пожилого директора.

— Доброе утро, Эмма. Я испугал тебя? - Его тёплая улыбка всегда радовала меня. Директор заменял мне, я бы сказала, дедушку. У него не было своих детей. Наверное, поэтому он с теплотой относился ко мне.

— Немного. Вы вышли на прогулку? — выровняв шаг, мы шли рядом.

— Сегодняшнее утро было столь прекрасным, что я не смог удержаться. На озеро вернулись лебеди, и я не мог упустить возможность пропустить это зрелище. Не составишь мне компанию? Можем покормить птиц, — показывая мне, пакетик с кусочками хлеба, сказал старик.

— С радостью, директор. Когда мы были на берегу, мужчина отломил для меня кусок и протянул, прикасаясь ладонями к моим пальцам. Я разломала его и бросила в озеро. Птицы невероятной красоты грациозно подплывали почти к самому берегу, удивляя нас своей благородностью. Они быстро выловили все крошки из воды и снова скрылись за огромными кустами камыша. Господин Брамс что-то хотел сказать, но не решался. Я сразу это заметила. Послав ему дружелюбную улыбку, дала понять, что могу выслушать. - Эмма, дорогая, я знаю, что тебе бывает здесь трудно. Академия — не то место, в котором ты должна жить, поэтому хочу, чтобы ты знала. Совсем скоро здесь станет ещё опаснее, — нервно сказал старик. — О чём вы говорите, директор? — Ты слышала когда-нибудь про семью Милас? — Нет. А кто они? — мне очень хотелось узнать всё из первых уст.

— Это волки. Из стаи Белой Луны. Их отец — Альфа — Альберт Милас. Он распорядился, чтобы его сыновья прошли в нашей Академии обучение.

— Выходит, скоро волков прибавится. Прозвучало всё не так уж и страшно. Улыбаясь, взяла старика под руку.

— Просто я знаю самого Альберта. И если его парни пошли в него, нам всем придётся не сладко. С тихим смехом проговорил господин Брамс.

Да что такого могли сделать эти оборотни? Мне что, придётся прятаться ещё чаще? Ну, уж нет. Я не стану показывать, что совсем слабая. Придется, в конце концов, учиться давать отпор. Видимо, пришло время. Через пятнадцать минут пешей прогулки мы с директором вернулись к зданию школы. Как только попрощались, старик сразу направился в свой кабинет, а я на пару. Уже подходя к западному крыльцу, услышала голос подруги.

— Эмма! – окликнула меня Марта. Она пробежала половину школьного коридора, догоняя меня, и сразу же обняла за шею. - Привет. Не виси на мне, ты тяжёлая, похлопывая ее по плечу, дала понять, что мне некомфортно. - Бежим за мной. Скорее... - полушёпотом сказала девушка. - Куда? – удивлённая, пыталась затормозить, чтобы узнать, чего она хочет. - Там волки приехали. Бежим, давай. Быстрее, быстрее... Волчица схватила меня за руку и потащила за собой.



Отредактировано: 07.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять