"Я знаю истину простую и повторяю лишь ее: То, что свое - нас не минует. То, что уходит - не твое."
Ольга Назаренко.
Стоя в полном ступоре, Алиса пыталась перевести дыхание от увиденного, параллельно вслушиваясь в слова, которые произносила красивая, боевая блондинка, отчаянно пытавшаяся бороться с... Алиса даже не знала как назвать это Что-то. Это было существо в три раза больше обычного человека, кожа его была зеленой, а на его теле местами виднелись куски от брони с шипами, на лице можно было заметить выступающие клыки, а в руках бита и тоже с шипами.
Неожиданно эта белокурая девушка произнесла что-то на неизвестном языке и выпустила из своих ладоней небольшой поток золотой пыли, которая сбила с ног это чудовище. Вот только не на долго. Этот монстр быстро вернулся в вертикальное положение и ударил своим оружием пространство около девушки, чуть не задев ее. Она же в свою очередь отпрыгнула от места удара метра на два назад и выругалась.
Пораженная Алиса стояла в нескольких метрах от этого боя и молча наблюдала за всем происходящим, не в силах вымолвить и слова. Через пару минут, еще не придя в себя, девушка все же решилась узнать где она находится и не мог бы ей кто-нибудь помочь.
-Э-эй! - она воскликнула. - Кто-нибудь объяснит мне что здесь происходит? - девушка приблизилась к этим двум существам и замахала руками, привлекая к себе внимание. В это мгновение зеленое чудовище издало яростный рык:
- Это еще кто такая? Подмога? - дальше он не стал разъяснять ситуацию, а просто готовился атаковать Алису. Девушка, как в замедленной съемке, смотрела на то, как монстр начинает двигаться в ее сторону, приготовив свое оружие. Блондинка закатала глаза и подумала: "Ну кто ее просил? Что за бестолочь?"
Алиса стала бежать прочь от зеленого монстра, а тот пытался ее догнать при этом часто спотыкаясь. Белокурая девушка достала книжку из кармана своего платья и вновь стала читать что-то на непонятном языке. Она подняла свою правую руку, опустив кисть и обратилась к чудовищу:
- Эй, Чорби, порцию магии заказывал? - монстр обернулся, а в это мгновение блондинка расправила руки, и мощный поток энергии в виде золотой струйки прямиком направился на зеленого монстра. Его отбросило метров на десять и он так и остался лежать на земле, будто парализованный.
- Ты цела? - поинтересовалась блондинка, выискивая незнакомку. Алиса неспеша выбралась из-за кустов и начала задавать вопросы, которые успели сформироваться в ее голове за время этого десятиминутного боя.
- Во-первых: что это только что было? Во-вторых: что это за зеленое чудище? В-третьих: кто ты такая? В-четвертых: где я, мать вашу, оказалась? - последний вопрос Алиса буквально выкрикнула, не в силах сдержать себя.
- Та-ак, успокойся! Причем здесь моя мать?
- Ты-ы издеваешься?
- Нет. Ладно, посмотрим... Неужели ты не местная? Неужели землянка?
- Ты мне ответишь где я или мне пойти поискать другого путеводителя? - нервно сказала Алиса.
- Не стоит, дальше по лесу находится Мертвое болото, а там много огров. Я сама тебе все объясню, только успокойся. - Алиса подняла взгляд полный надежды, девушки уселись на зеленую траву. Блондинка заговорила. - Меня зовут Розалия, Розалия Линина, а...
- Я - Алиса Квайт - представилась девушка, опередив блондинку.
- Алиса, ты ведь землянка, верно? - Алиса положительно качнула головой. - Сейчас ты находишься не на своей планете. - Алиса чуть заметно ухмыльнулась, как бы говоря: "Это что, шутка? Неужели я на марсе?" - Ты находишься в мире под названием Тангро.
- Что за бред? Ты сумасшедшая?
- Как ты объяснишь явление, которое ты только что видела? - Роза вопросительно приподняла свою бровь.
- Я сошла с ума?
- Да нет же, нет! Ты каким-то образом, я не знаю как, переместилась из своей планеты на эту. - Роза взглянула на часы, которые едва были заметны на ее запястье. - Я опаздываю. - она нервно выругалась.
- Куда опаздываешь?
- На отбор, в общем... - Розалия замолчала на долю секунды. В это время план созравал в ее голове. - В общем ты можешь пойти со мной. - Роза поднялась и взяла за руку Алису, ведя ее за собой, но Алиса одернула свою руку с вопросом:
- Что за отбор? Я никуда не пойду, пока ты мне не объяснишь, что здесь творится! - Роза тяжело вздохнула, осозновая какое длинное повествование придется услышать этой бедной девушке, а ей, в свою очередь, рассказать.
- Пошли, Алиса, я по дороге все расскажу. - И девушки двинулись в путь. - Тангро - это волшебный мир, где все основывается на магии. Все наши расы, животные, обычаи - весь этот мир - это магия. И многое в этом мире отличается от Земли.
- Погоди, почему вы - жители этого мира знаете о нас - землянах, но мы ничего не знаем о вас?
- Все потому, что ваши человеческие способности - это технологии, которые не смогли добраться до нашего мира. Ваши возможности ограничены, а наши возможности - безграничны, потому что наш источник жизни - это магия, которая может распространятся на все измерения.
- То есть получается вы узнали о нашем мире с помощью магии, а мы не открыли ваш мир, потому что наши технологии слабее магии на Тангро?
- Все верно. Итак... на Тангро обитают одиннадцать рас. Это человекоподобные существа, которые имеют свои различия.
- То есть это зеленое чудище - это...
- Это был огр - низшее существо. Думаю с них мы и начнем. Огры - это монстры, живущие на болотах. Они обычно в три-четыре раза больше людей, их тело зеленого цвета, заросшее шипами, камнями и прочей гадостью. Огры - существа агрессивные и немного тупые.
- Погоди, а из-за чего на тебя напал этот огр? - поинтересовалась Алиса.
- Мне нужно было собрать несколько листов медовики, которая растет только на болотах, а этот жадный упырь напал на меня! - возмутилась Роза. - Ну да и пусть, все равно тролли лучше этих грубиянов!
#78244 в Фэнтези
#24659 в Приключенческое фэнтези
#27369 в Фантастика
#3429 в Боевая фантастика
магическая академия, магия, авторские расы
16+
Отредактировано: 15.07.2020