«Одна из самых трудных в жизни вещей — хранить в сердце слова, которые нельзя произносить.»
Джеймс Эрл Джонс
Вернувшись в академию, в кабинет мисс Ван Дао, Алиса заметила, что Розалия уже была на месте, лицо было чуть розовое, ресницы мокрые – глаза заплаканные. Девушка сидела на кресле, напротив директрисы. Алиса вздохнула, она поняла, что ее подруга узнала то, что глубоко ранило ее, в прочем, так же, как и она узнала то, что причинило ей боль. Да, ее сердце болело. Только, сама, не зная почему, темноволосая девушка не могла себе позволить проронить слезу при свидетелях. Она не знала откуда это взялось. Просто не могла и все.
Алиса подошла к Розалии, присела и обняла девушку в попытке хоть как-то утешить, но, конечно, понимала, что это не поможет. Ей бы не помогло.
- Девушки… - нарушила тишину директриса, - я понимаю, вам обеим сейчас больно, но вы должны рассказать мне то, что узнали от своих родителей, - мисс Ван Дао немного помолчала, - Алиса? Розалия?
Девушки все еще сидели в обнимку напротив директорского стола, с лица Розы все еще одна за другой текли слезы.
- Девушки?
- Мисс Ван Дао, почему-бы вам не отпустить нас в свои комнаты? – сказала Алиса.
- Конечно, но прежде расскажите то, о чем узнали.
- Это не может подождать до завтра, неужели вы не видите, что Розалия раздавлена. Мне тоже больно, просто я слез не показываю, но заверяю вас, мое сердце полно ими… (с этого дня у меня дыра в сердце) – чуть громче обычного произнесла Алиса. Директриса чуть подалась вперед, внимательно всматриваясь в лица девушек.
- Хорошо, идите, мои дорогие, - конечно она их отпустила. Алиса и Роза поднялись и хотели было идти, как мора резко обернулась назад и с глазами полными горечи и боли вскрикнула.
- Нет!
- В чем дело, Роза?!
- Мисс Ван Дао, я хочу с вами поделиться. Это невыносимо держать в себе, - Гретель Ван Дао встала и подошла к девочкам. Она приобняла Розу, словно добрая фея, развернула ее к себе лицом и стала ждать.
- Я… - Роза запнулась, не знала с чего начать, но выждав небольшую паузу, она все же начала, - Моя мама, она сказала мне, что я… меня… меня хотели убить. У семьи, в которой я родилась было четверо сыновей, а эти люди хотели пятерых. Только вот, у них родилась я. Они хотели избавиться от дочери, но мои родители забрали меня к себе и вырастили как родную.
- Роза…
- Я ничего не знаю о своих кровных родителях. Только то, что это были мора и воитель по фамилии Джонс, - услышав фамилию «Джонс» директриса выпучила глаза и приоткрыла рот. Девочки читали на ее лице глубочайшее удивление.
- Вы знаете их, мисс Ван Дао? – спросила Алиса.
- Мо…
- Нет! – вновь вскрикнула Роза, - Простите меня пожалуйста, но я не хотела бы знать о них ничего. Моя семья – это Василиса, Александр Линины и их дети. Я не хочу лезть в эту грязь. - Роза опустила голову.
- Директриса Ван Дао, - Алиса посмотрела женщине прямо в глаза, - вы оказались правы. Я не землянка, наверное. Мои родители… земные родители сказали, что нашли меня в море, я не их кровная дочь. И… я подумала, если я прошла отбор, то возможно я с этой планеты.
- Алиса, ты недооценила наши технологии и меня. Земные люди иногда попадают на Тангро, но долго они тут не выдерживают, энергия этой планеты слишком сильна для их тел. К тому же, находясь рядом с человеком, мы чувствуем его энергию. Если бы ты была землянкой, мы бы не чувствовали ничего, - да, теперь Алиса поняла почему в ней бурлил адреналин на Земле. Она поняла почему каждую минуту ей хотелось опасности и драйва. Все дело в энергии, значит, она и вправду родилась на Тангро.
«Странно, - подумала Алиса, - но я будто всегда это знала. Просто из-за отсутствия доказательств, упорно отрицала. Ну и дура.»
- Да, но… как же я попала на Землю?
- Увы, я этого не знаю, - директриса помотала головой, а после заключила в свои объятия обеих учениц, - но я знаю одно: если кому-нибудь из моих учеников понадобится помощь, я всегда буду рядом, чтобы поддержать. Теперь вы часть нашей большой семьи, а я здесь ваша мама и что бы не случилось не дам в обиду моих дорогих учеников, - Роза вновь прослезилась, а Алиса лишь улыбнулась.
Девушки собирались покинуть кабинет директрисы, которую уже не воспринимали как врага. Они были ей благодарны.
- Мисс Ван Дао…
- Да, Алиса?
- Спасибо вам за помощь, - директриса в ответ улыбнулась и девушки вышли.
***
- Что произошло у директрисы, вам сделали выговор, сумасшедшие девчонки?! – спросил Мартин, как только девушки вошли в комнату, где жила Алиса. Он, Келли – его сестра, Валли, Билл и Люциос так же сидели в общей комнате, на диване, о чем-то болтая, пока не пришли Роза и Алисия.
- Тебе лучше не знать, чокнутый мальчик! – подняв левую бровь, сказала Алиса.
- Милая, что с тобой, - поинтересовался Люциос у Розалии, но та его проигнорировала, заходя в комнату Алисы.
- И даже не поделитесь? – встряла в разговор Валькирия.
- Неа… и хватит нас расспрашивать! – злобно ответила Алиса и они с Розой скрылись за дверью.
- А я думал мы друзья.
- Мы все так думали, Мартин, но, видимо, им двоим никто не нужен. Что ж, прекрасно! – Валькирия держала зло на двух девушек.
- Давайте не будем ссориться. Я думаю, когда они будут готовы, то сами нам расскажут о том, что произошло в кабинете у мисс Ван Дао, - попыталась всех вразумить Келли.
- Мне кажется такого никогда не произойдет. Нет, только вдумайтесь, мы помогли с побегом двум непонятным девушкам, о которых ничего не знаем, нас поймали, влепили наиприятнейшее наказание… после такого совместного дела, мне кажется даже самые злейшие враги становятся приятелями. А эти две упираются! – гневным голосом выпалила Валькирия.
- Остынь, Валли. Не все так плохо, дай им время, - Билл прошелся глазами по всем своим друзьям и попытался их вразумить, так же, как и Келли секунду назад, - неужели никто из вас ничего не почувствовал, когда девушки были тут? И нет, не говорите, что не почувствовали…
#78144 в Фэнтези
#24641 в Приключенческое фэнтези
#27357 в Фантастика
#3428 в Боевая фантастика
магическая академия, магия, авторские расы
16+
Отредактировано: 15.07.2020