Академия "Крест и Меч". Поступление.

Глава 9. Мы же друзья?

«– Города, мистер Вандемар, очень похожи на людей, – торжественно объявил мистер Круп. – Мало кто знает, что таится глубоко внутри.»

Нил Гейман. Никогде

неделю спустя

«Динь - дон, динь - дон» - громко звонит колокол в академии, оповещая, что всем ученикам пора на обед. Коридоры замка заполнены толпящимися учениками, которые спешат на свой заслуженный перерыв. Столовая на шестом этаже по – тихоньку начала заполняться голодными учениками. Все столы, находящиеся в пяти метрах друг от друга, были накрыты едой: суп, овощной салат и свежевыжатые соки.

- Мм.. я так есть хотела.

- И не говори, - слышался гул в столовой.

Жизнь Алисы и Розы мало – по – малу начала возвращаться в прежнее русло… до их побега. Розалия после все-таки рассказала своим друзьям историю, которую услышала от матери, она решила остаться в академии и прилежно учиться. Ведь все равно выбора у нее нет. Правда о том, что ее хотели убить, практически ничего не поменяла (лишь причинила душевную боль), поэтому она решила жить как все нормальные люди, а эту правду запрятать глубоко в сердце под семью замками, чтобы никто – даже она не догадалась о ее существовании. Ведь в конце концов каждый из нас прячет в душе нечто, что ранит, но неизменно продолжает улыбаться солнцу, не показывая эту боль, потому что только такие люди по-настоящему хотят жить. А Розалия хотела жить.

Что же касается Алисии. Она также решила остаться в академии без единой попытки на побег, а о том, что ей рассказала мать, она умолчала. «Я буду тут учиться, как обычный школьник, обычная студентка. Буду жить на два мира. Я не хочу разлучаться с родителями. Придет время, и я все расскажу им.»

- Алиса, давай быстрее, мы же не успеем пообедать, - Келли и Роза ждали Алисию у двери в их комнату, девушка меняла книги.

- Идите, если хотите. Я тут еще на долго, а по поводу обеда не переживай, Келли, у нас перерыв целый час. – Келли ушла, а Роза вошла в комнату Алисы, присела рядом с ней возле тумбочки с левой стороны серебристой двери и спросила:

- Зачем тебе эти заклинания? Мне казалось, что вы уже прошли эти темы. Это же… - Роза сделала паузу, а затем пренебрежительно добавила, - заклинания первого уровня, самой слабой действенности.

- Ты не права! – Возразила Алиса. – Это базовые заклинания, которые маги изучали еще в первый месяц учебы, мне тогда было не до этого, поэтому я все пропустила. Хочу нагнать сейчас, чем быть отстающей весь последующий год. Да и.. откуда ты это взяла – «слабой действенности»? Я тебе такого не озвучивала.

- Ты не единственный маг, с которым я знакома. Люциос мне как-то сказал, так… между словом. – Алиса все еще копошилась в своих книгах, переписывая на листки заклинания.

- Точно! Нужно напомнить Люциосу, он мне обещал, что поможет.

- Ты договорилась с Люциосом?! – Брови Розалии взлетели чуть ли не до небес.

- Да, а тебя что - то смущает? Я по – дружески попросила, а он мне по – дружески не отказал.

- С каких пор вы с ним друзья, мне помниться, что вы не ладили.

- Вот именно, что не ладиЛИ, а теперь все хорошо. Все, пошли, Роза, я все переписала. – Воскликнула Алиса, сложила листки и запихнула их себе в задний карман черных джинс, схватила подругу за руку и выбежала в коридор.

По не осторожности, неожиданно Алисия врезалась в кого-то, это она поняла сразу.  Ее лоб врезался в чей-то подбородок.

- Ай! – Воскликнула светловолосая фурия академии  - Хезер. Алисия потирала свой лоб, Розалия также, врезавшись в свою подругу, отошла на метр от нее, давая проход Хезер и ее «свите».

- Неумеха – Квайт, что, снова готова разнести академию? – Усмехнувшись сказала Хезер, а ее две подружки, стоявшие сзади ей подыграли.

На самом деле она обвинила Алису не без основательно. За прошедшую неделю и до сегодняшнего дня, у Алисы не получалось читать заклинания. Практически у всех получался тот эффект, что надо и только у нее – взрыв. А «неумехой – Квайт» ее прозвали за то, что она была магом, но так и не научилась нармально колдовать. Она так и осталась на нулевом уровне. Это прозвище ходило за Алисой уже четвертый день.

- Закрой свой рот, Хезер, тебя тут никто не слушает, - отозвалась Алиса, толкнула свою одногруппницу и прошмыгнула на лестницу вместе с Розалией, которая молча следовала за брюнеткой.

Доходя до столовой, Роза робко спросила:

- Все нормально, Алиса? – Та, фальшиво показав свои белоснежные зубы в кривоватой улыбке сказала, чуть поднимая голос.

- Пфф.. конечно! Еще спрашиваешь. Этой кучке воображал ни за что меня не задеть! – Говорила Алиса заходя в столовую.

- Да, я вижу, - тихо произнесла Роза, чтобы подруга не услышала.

- Девчонки! – Крикнула Келли с другого конца помещения и помахала рукой. Роза и Алиса направились к столику, где сидели Билл, Валькирия, Келли, Мартин, Люциос, а теперь к ним присоединились еще две девушки.

- Приятного аппетита, - сказала Роза. «Спасибо!» - хором отозвались остальные.

- Чего так долго? – Непринужденно спросил Билл, будто ему и не интересна причина.

- Думаю, моя ученица выписывала себе шпаргалки, я угадал?

- Никогда, слышишь, никогда не называй меня «твоя ученица», иначе, когда я стану сильнее, тебе будет не сладко.

- Еще ни чему не научилась, а уже угрожаешь? – Люциос усмехнулся, - смело.

- Да ладно! – Удивилась Валькирия.

- Серьезно? – Не поверил Билл.

- Не может быть! Ты взял ее в ученицы, магию будешь преподавать? – воскликнул Мартин. – Вот удивил!

- Ребята, в этом нет ничего плохого. Мне кажется это отлично, Люциос, что ты по – дружески решил ей помочь.

- Конечно по – дружески, ведь мое сердце украла прекрасная мора с золотыми локонами, - Люциос улыбнулся Розалии, прядь его красных волос упала на лоб.

- Ааах.. прекрати, Люциос, мы же друзья.



Отредактировано: 15.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять