Академия "Крест и Меч". Поступление.

Глава 13. Балл.

Настал вечер балла. Все приглашенные студенты были в предвкушении настоящей светской вечеринки, но больше всего им хотелось познакомиться с членами королевских семей. Каждый клан был очень важен на Тангро, так как именно они: король и королева поддерживали порядок на своих владениях, управляя исключительно своей расой.

Розалия сейчас находилась в комнате Алисы, помогая завязать шнурок на узком корсете. Она делала отчаянные рывки в надежде закончить наряд подруги, который она сама и выбрала для нее. Напротив девушек находился диван, где на краю сидела Келли, которая внимательно наблюдала за процессом, конечно же, предлагая свою помощь, но Розалия отказывалась, говоря, что это ее работа. Валькирия же сидела на другом конце, читая книгу и не обращая внимание на остальных.

- Роза, давай выберем другое платье! - Настойчиво предложила Алиса, которой уже надоело это терпеть и каждый раз втягивать свой животик.

- Нет, это уже дело принципа, извини.

- Девочки, а может попробуем что-нибудь ярче. Алиса выглядит так, будто на похороны собирается. Это черное однотонное платье кричит об этом.

- Эй, вообще-то я ещё тут, если кто-то не заметил, - Алиса помахала руками, делая вид, что привлекает внимание.

- Ещё чуть чуть, - отчаянно завопила Роза. Выдохнула. Не получилось.

- Мне кажется, это бесполезно, - отозвалась Келли.

- Моя старая одежда была намного удобнее, - сказала Алиса.

- Это ты про свои земные тряпки, - внезапно выронила Роза. Валькирия резко подняла голову, заинтересовавшись, отложила книгу, Келли так же проявила внимание. "Кто тебя просил открывать рот" - подумала про себя Алиса, а на яву лишь зло шикнула на свою подругу, недобро посмотрев на нее.

- Что-то я сейчас не поняла, - начала Валли, - о каких земных тряпках идёт речь?

- Ни о каких. Роза пошутила, - быстро сказала Алиса, а надежде, что девочки не будут придавать большого значения словам Розы.

- Погоди, погоди, - Валькирия встала и начала всматриваться в Алису. Все в комнате замерли, - ты землянка что – ли?

- Но это невозможно! - Запротестовала Келли.

- Что вы все взъелись из-за этой фразы. Забудьте! Роза пошутила. - Попыталась всех успокоить Алиса, но по лицам девушек можно было четко прочитать: "Не держи нас за дур, мы все поняли"

- Девочки, я оговорилась, с кем не бывает, - вставила Роза.

- Так вот почему вы хотели сбежать! – Валькирия вскрикнула от озарения, которое накрыло ее.

- Нет! – Сейчас уже вскрикнула Алиса, она решила взять ситуацию под свой контроль. Насколько это возможно. – Стоп! Стоп! Все заткнулись! Раз, - Алиса вздохнула, - я не землянка. Два, - она чуть повысила голос, - отборочная система доказала это. Я маг! И три, - она уже говорила спокойнее, - хватит заострять на этом внимание. Сейчас есть дела поважнее. Например балл, или зачем вы тут все собрались! – Все девочки смотрели на нее, удивленные.

- Ладно, тогда я ушла, - сказала Валли и вышла из комнаты.

- Простите… - Келли сделала виноватый вид и вышла за Валькирией. Как только дверь захлопнулась, Алиса повернулась к Розе. Та выглядела немного испуганно.

- Кто тебя просил, - Алиса шепотом начала ругать подругу, лишь раз не сдержавшись, повысила голос.

- Прости, Алиса, я нечаянно, - та вздохнула.

- Ничего. Все, давай забудем про это. Не надо придавать этому случаю большого значения, - сказала Алиса, но душа у нее болела. Она скучала по своим непутевым родителям, по Лондону, по друзьям и привычной жизни. Она редко вспоминала дом, но когда это происходило, в ее груди что-то кололо. Она чувствовала себя разбитой.

***

Билл и Алиса решили идти вместе. И сейчас Билл стоял на лестнице, ожидая свою подругу. Они немного опаздывали.

- Фух, я не поздно? – Спросила Алиса, подходя к Биллу.

- Нет. Всего лишь половина вечеринки позади.

- Ха-ха, - притворно посмеялась Алиса и взялась за руку парня.

- Выглядишь шикарно, - воитель обвел взглядом серебристое блестящее платье подруги. На ней были перчатки по локоть такого же цвета, а волосы были уложены в мягкие волны. Ноги были обуты в серебристые туфли на невысоком каблуке.

- Взаимно, - произнесла Алиса и оставшийся путь до седьмого этажа они прошли в гробовом молчании.

Пара дошла до бального зала и вошла внутрь. Их взору престало большое, красиво украшенное, светлое помещение. С правой стороны находились огромные окна, которые выходили прямиком в сад академии. А так как это был самый последний, верхний этаж в замке, с него открывался вид на некоторые города, села и леса в округе академии.

В бальном зале играла музыка, хрустальные люстры добавляли блеска вечеринке. Стояли столы с закусками и напитками. Все гости были на месте. Кажется, Алиса и Билл последние, кто пришли. Директриса Ван Дао, также красиво одетая, подошла к паре и сказала, как им себя вести и что делать.

- Ребята, в течение всего вечера подходите к остальным парам – это правители каждых рас, знакомьтесь, танцуйте и отдыхайте, - с этими словами директриса покинула своих подопечных.

- Ну что, с кого начнем? – Спросила Алиса.

- Давай по порядку. – Внезапно к ним подошла пара: было видно, что это эльф и фея.

- Здравствуйте, дети. Мы со всеми познакомились, а вас только увидели, - фея улыбалась. Она выглядела изысканно, легко. А ее полупрозрачные крылья отливали золотом на свету.

- Мы только что пришли, мадам. Но нам бы хотелось с вами познакомиться. – Билл в одно мгновение стал таким красноречивым, что Алиса удивленно распахнула глаза, посмотрев на него.

- Эмм.. э.. я..

- Это моя подруга Алисия Квайт, она маг, - Билл указал рукой на Алису, - а меня зовут Билл Новский, я воитель.

- Оо.. как это мило. Хейден, ну скажи что-нибудь, это же такие милые дети. Я Ева, а это мой муж Хейден. Он не очень разговорчивый.

- Вы правящая семья фей и эльфов? – Неуверенно спросила Алиса, заметив на шее каждого из правителей медальон, на котором висел ключ.



Отредактировано: 15.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять