Глава 2. Академия Кулинарной Магии
Анна
Катька больно ущипнула меня.
— Ай, — вскрикнула от неожиданности я.
— Прости подруга, мне нужно было убедиться в том, что мы не спим, значит все-таки это не сон! Здрасте. А вы кто вообще такая и собственно говоря, что мы здесь делаем? Да и каким таким чудесным образом мы здесь очутились? И где это здесь? — не растерялась подруга.
— Мир, в котором вы сейчас находитесь называется Алмэус. А попали вы в этот мир благодаря пирожным, а точнее сказать пирожным перемещений, которые приготовила Анюта.
— То есть вы хотите сказать, что вот те пирожные, которые мы только что съели, сидя дома, у себя дома, были волшебными?— растянув губы в глупой улыбке спросила Катя.
— Именно!— парировала женщина, не обращая внимания на саркастические нотки, звучавшие в голосе моей подруги.
— Ну ничего себе, Анют ты это слышала, ты испекла волшебные пирожные!
— Ага, — кивнула я, до конца еще не осознавая того, что со мной сейчас происходит.
— И что нам теперь делать? — продолжала язвить подруга.
— Как что? Учиться в нашей Академии Кулинарной Магии!
— А оно нам надо?
— Вам юная леди может и не надо, а вот Анне стоило бы начать развивать свой кулинарный магический талант.
— Чего-чего? — кажется, теперь и Катька, обалдела.
— Постойте,— наконец пришла я в себя,— вы хотите сказать, что моя любовь к готовке не просто хобби, а магический дар?
— Да, дорогая, и очень сильный к тому же, если у тебя получилось с первого раза создать пирожные наделенные способностью перемещения между мирами.
— Получается, что у Ани есть какой-то магический дар?
— Да! — поражаюсь ее терпению, я бы, наверное, уже давным-давно послала бы куда подальше под туповатых девушек, задающих столь очевидные, наверное, на ее взгляд вопросы, а она спокойно с улыбкой на них отвечает, вот это нервы!
— А как нам попасть домой? — вот единственный правильный, а самое главное нужный, в сложившейся ситуации, вопрос за все это время и то прозвучавший не из моих уст.
— Вы должны пройти полный курс обучения в нашей академии, и на предстоящем, выпускном экзамене спечь магический торт.
— Фу, так может прямо сейчас его и сварганим? — предложила Катя свою идею.
— Не все так просто, это не такой уж и обычный торт…
— Да я это уже поняла...— гнула свою линию Катюха.
— В нем сокрыта очень сильная древняя магия, и только избранные кулинары способны его испечь! — закончила свой рассказ, грубо прерванный Катей, Амелия, кажется так зовут эту женщину.
— А вы уверенны, что именно мы эти ваши… избранные?
— Да!— и ни капельки сомнения в голосе.
— Понятно, спорить не буду! Тем более, что это похоже бесполезно.
— Хорошо,— включилась я в разговор,— получается нам нужно пройти обучение в вашей академии и на последнем экзамене испечь торт?!— Амелия утвердительно кивнула.— Ок! И сколько же длится ваше обучение?
— Семь лет!
— Что?— в два голоса выкрикнули мы.
— Не удивляйтесь так сильно, время пролетит не заметно.
— Ну да, куда уж более незаметней, семь лет в незнакомом, чужом для нас мире.
— Мы попали! Влипли по самое не хочу!
— Ну что ж вы стоите в холе, пойдемте я вам покажу вашу комнату и проведу небольшую экскурсию по нашей академии,— словно не слыша наших возмущенных высказываний, произнесла Амелия вставая со своего места.
Амелия провела нас по всей академии. Мы заглянули в каждую щелочку, потрогали все магические изделия, которые встречались на нашем пути, и некоторые из них даже попробовали…и, скажу я вам, мне это очень понравилось, мне самой захотелось здесь учиться. Хоть я и отметала все время эту мысль, но с каждым нашим шагом она все больше и больше возникала в моей голове. Доведя нас до нашей с Катькой комнаты Амелия, распрощалась с нами пожелав хорошо отдохнуть перед предстоящим обучением в академии. На все про все нам давалось две недели, мы могли отдыхать, бродить по городу, делать все что хотим, но ровно через 14 дней мы должны были приступить к занятиям в кулинарной академии, хотим мы этого или нет. Хотя, если, положив руку на сердце ответить честно, то хотим и даже очень!
— Ух ты!— радостно вскрикнула подруга, когда мы зашли в нашу просторную комнату, наполненную ярким солнечным светом. Посередине комнаты находился маленький фонтанчик, в котором плавали золотые рыбки. По стенам прыгали солнечные зайчики, а в стенах находились резные двери, заглянув в одну из них я очутилась в ванной комнате, с множеством полочек, на которых стояли разнообразные баночки, тюбики, другая дверь вела в гардеробную, в которой стоял один единственный, но невероятно больших размеров шкаф. Третья дверь открыла передо мной вход нашу спальню, в которой стояли две небольшие кровати друг напротив друга.
— Ничего себе,— вылезла из-под моей руки Катькина голова,- знаешь, что я думаю?
— И что же ты думаешь?
— Я думаю, что, пожалуй, нам стоит тут немного задержаться!
— Да ты что?
— Угу, мне тут нравится! Причем, очень нравится!
В дверь постучали.
— Да, да,— отворив дверь я увидела на пороге Амелию с подносом полным еды.
— Так, как наша столовая уже закрыта, а вы вероятно очень проголодались, я принесла вам немного еды, все что смогла найти в нашей академии. С завтрашнего дня, пожалуйста, приходите в академическую столовую на завтрак к 8 утра, обед у нас по расписанию в 12 часов, а на ужин в 6. И главное не опаздывайте, наш повар очень не любит опоздавших. Он у нас, конечно, своеобразный, но готовит…мм-мм пальчики оближешь.
— Хорошо, спасибо большое,— взяв поднос я поставила его на стол, который материализовался из воздуха.— А это?
— Магия общежития, — пояснила Амелия.
— А-а-а-а…— магия общежития, что б я еще поняла, как это все работает, ну да ладно, разберемся по ходу дела.
#31364 в Любовные романы
#9909 в Любовное фэнтези
#15662 в Фэнтези
#3247 в Юмористическое фэнтези
маги и драконы, волшебная академия, маги и магия
16+
Отредактировано: 13.06.2023