Глава 4. Встреча с парнем мечты
Анна
Прошла уже целая неделя, как я работаю у тетушки Алькерии. Ночью я нахожусь в академии, а с самого утра убегаю на работу в кафе, где работаю до самого вечера, пока не закроется наша кафешка. Катька, хоть и не одобрила моего решения работать там, но препятствовать не стала. Каждый новый день был похож на предыдущий, все одно и тоже, уборка, мытье посуды, обслуживание клиентов, но сегодня с самого утра все пошло не так как должно было быть. Во-первых, я проспала, во-вторых, пока бежала на работу сбила какого-то паренька, в старой, потрепанной одежде, извинившись и проверив, не пострадал ли он, я галопом понеслась в кафе, в котором уже было полно народу, среди которого я увидела его, мужчину о котором так давно мечтала.
Его глаза, цвета расплавленного золота, смотрели в самую глубь моей души. Чуть длинные, до плеч, волосы огненно-рыжей, я бы даже сказала красной копной разметались в разные стороны. Он постоянно приглаживал их рукой, на которой словно хной был нанесен витиеватый рисунок красного цвета. Мощная, мускулистая грудь вздымалась при каждом вдохе.
— Анюта, ты где витаешь? — отвлекла меня хозяйка заведения, от созерцания этого прекрасного мужчины.
— А, что?
— Я говорю ты где витаешь? Неужто жениха себе присмотрела?
— Да ну что вы тетушка Алькерия.
— Ой, смотри, пропадешь девка, любовь она такая, вскружит голову, да только потом, иногда оставляет после себя горький привкус, если чувства были не взаимными.
— А почему?
— Вот как полюбишь тогда и узнаешь! Дай бог чтобы тебе попался тот, кто будет любить тебя, ценить и никогда не причинит тебе вреда…ладно, хватит лирику распускать, пойдем работать. Обслужи пожалуйста пятый столик, а я пока на кухню сбегаю, у меня там уже мои фирменные булочки испеклись, пора бы их из печи доставать.
— Пятый?
— Да, а что такое, что-то не так?
— Просто…— просто именно за пятым столиком и сидит мечта моих грез.
— Ну если не хочешь...
— Нет, нет, я пойду, — взяв со стола блокнотик, я направилась к пятому столику. — Доброе утро,— поздоровалась я.
— Доброе, — и-и-и-и-и-и голос такой бархатистый, такой чувственный, все держите меня, я сейчас растаю.
— Что будете заказывать? — придав голосу больше уверенности спросила я.
— Булочки с корицей и черный чай пожалуйста.
— Хорошо, что-то еще?
— Да и мороженное, если можно.
— Конечно, это все?
— Да.
— Одну минуту, пожалуйста, — сказала я и отплыла от стола.
Целый день я только и могла что думать об этом мужчине, он не давал мне покоя, даже после того, как ушел из кафе.
— Не о том ли красавчике задумалась? — спросила меня Алькерия.
— А откуда вы знаете?
— Милая моя, я не только что родилась, уже почитай, как триста лет на этом свете прожила. Но, скажу я тебе, у тебя хороший вкус деточка.
— Правда? Вы так думаете?
— Конечно. Знаешь кто он?
— Нет.
— Ну тогда значит еще не пришло время…
— Для чего еще не пришло время?
— Потом узнаешь!— лукаво улыбнулась она.
— О чем?
— Вот когда придет время, тогда и узнаешь, ишь, любопытная какая. Иди, отдыхай, а я уж как-нибудь тут сама все до убираю.
Выйдя из кафе, я направилась к торговой площади, мне нужно было прикупить тетрадей, да пишущих перьев для нас с Катькой. Подойдя к лавке, где продавались школьные принадлежности я увидела того самого мужчину, который запал мне в душу, стоящего возле прилавка и выбирающего перья.
— Здравствуйте, — поздоровалась я.
— Здравствуйте, — повернув голову, приветливо улыбнулся этот парень.
— Чего желаете, юная леди? — спросил у меня продавец.
— Мне нужны перья штук так десять, две чернильницы, чернила, и двадцать тетрадей.
— Сейчас, одну минуту.
— Спасибо.
— Закупаетесь к учебе? — спросил незнакомец, возвращаясь к созерцанию пишущих перьев.
— Ну да, а вы тоже?
— Да.
— А где вы учитесь?
— Я не учусь, я временно буду преподавать у студентов магию стихий в Академии Кулинарной Магии.
— Надо же?! А я там учусь, — ну учусь это громко сказано, скорее собираюсь, но об этом тактично промолчим.
— И на каком курсе?
— На первом!
— Значит новичок!
— Ага.
— Ну что ж тогда увидимся на занятиях, — заплатив за товар он удалился, оставив меня в гордом одиночестве.
— Похоже я ему не понравилась, — решила я.— Ну что ж, так тому и быть, не должна же я всем подряд нравиться.
— Сколько с меня? — обратилась я к продавцу.
— Ни сколько, юная леди, за вас уже давно все заплачено.
— Странно. А кто заплатил?
—Не могу вам этого сказать! Меня попросили не открывать личности этого человека.
— А-а-а… хм, странно, конечно, ну спасибо.
— Удачи в учебе!
— Благодарю, — забрав из рук продавца сверток я отправилась в академию, поделиться с подругой новостями.
Глава 5. Знакомство в академии
Анна
Прошло ровно две недели, как мы переместились в этот мир, полный волшебства и магии, правда пока, я ни разу не видела магию в действии, только слышала о том, что она может, хотя нет вру, магические пирожные, в их удивительных способностях я убедилась на собственном опыте, они же переместили нас с Катькой в этот мир. Я так и продолжала помогать тетушке Алькерии в кафе, за что она меня щедро благодарила. Но с сегодняшнего дня начинается моя учебная жизнь, полная разнообразных волшебных и надеюсь, что вкусных, рецептов.
— Катька, вставай уже, а то на первую пару опоздаем.
— И что? Мы же должны отличиться?!— укрываясь с головой одеялом пробурчала подруга.
— Отличаться в учебе будешь, знаниями блистать, а опоздание в первый учебный день, это плохое отличие, сама ж знаешь, и тем более, тут идти то, всего ничего, из одного корпуса в другой, это не то, что у нас пока дойдешь до школы полчаса пройдет, так что давай одевайся да побежали.
#9956 в Любовные романы
#9956 в Любовное фэнтези
#3276 в Фэнтези
#3276 в Юмористическое фэнтези
маги и драконы, волшебная академия, маги и магия
16+
Отредактировано: 13.06.2023