***
Обычно в пятницу академия пустеет быстрее, чем в остальные дни. Радостные студенты спешат как можно скорее покинуть обитель знаний и окунуться в атмосферу весёлых выходных.
Но сегодня всё было иначе. Никогда не думала, что "Состязания стихийников" имеют такую популярность. В бальном зале, где с минуты на минуту должны были объявить состав команды от нашей академии, собрались студенты со всех факультетов. Стулья, расставленные специально по этому случаю, моментально были заняты самыми расторопными, так что мне пришлось немного потолкаться за место у стеночки.
Ребят в поле моего обзора не было. Да и вообще я их сегодня ещё не видела. Так получилось, что мы с ними даже на обеде не пересеклись, что бывает крайне редко. Но может это и к лучшему. После вчерашнего всем нужно немного остыть.
В зале царила оживлённая атмосфера. Все вокруг строили догадки о том, кто в этот раз отправится на турнир. Рядом со мной стояла компания из нескольких девушек и парней. Один из них подал заявку на участие и сейчас заметно волновался, а друзья хлопали его по плечу и выражали слова поддержки. Я же пристыженно ковыряла носком туфли паркет, чувствуя себя какой-то мошенницей. Этим ребятам неизвестно, что наш коварный ректор уже давно распределил все места, лишив шанса тех, кто действительно хотел участвовать.
К слову, глава академии как раз появился на сцене, в сопровождении тянущейся за ним цепочки преподавателей. И вид у всех был до невозможности важный. Будто это их на турнир отправляют. Замыкал сие шествие Альтар. Узрев новое лицо, стоящие поблизости девушки тут же зашептались, гадая, кто же этот "симпатяшка".
Тишина наступила только, когда ректор подошел к микрофону. Он поприветствовал студентов и завёл долгую речь об истории турнира и о том, как престижно в нём участвовать.
Несмотря на то, что вещал мистер Лоренсо весьма воодушевлённо, зал заметно заскучал. Но когда он заговорил о вознаграждении, вокруг снова началось оживление. Даже я навострила уши.
Как оказалось, победителей ждёт не только слава и почёт, но и денежный бонус. И хотя сумму вознаграждения ректор так и не назвал, этот факт немало вдохновил присутствующих. Кто-то даже тихо сокрушался, мол "знал бы, тоже бы поучаствовал!".
Меня эта новость также порадовала. Если случится невероятное чудо, и мы сможем победить, я найду этим деньгам достойное применение.
Потом мистер Лоренсо представил всем Майкла Альтара, и, наконец, перешёл к сути:
- Что ж, давайте же узнаем, кому в этот раз выпала честь представлять нашу академию! – торжественно объявил он, распечатывая конверт. Зал предвкушающе затих. - Первый участник - Маттео Русэй - третий курс факультета Воздуха, - зачитал ректор, и откуда-то справа послышались радостные возгласы. Это компания Русэя так активно его поддерживала. Впрочем, часть зала тоже выразила свою солидарность аплодисментами.
Сам же Маттео хоть и пытался делать вид, что ему, в общем-то, пофиг на происходящее, но лёгкий румянец выдавал, что чувствует он себя довольно неловко. Он встал рядом с Майклом и глазами нашёл меня. Но стоило нашим взглядам встретиться, Русэй тотчас поджал губы и отвернулся.
Ещё и обиженного из себя строит! Это кто тут ещё злиться должен...
- Второй участник, - продолжил мистер Лоренсо, - Кенджи Остин - второй курс факультета Земли!
Присутствующие проводили поднимающегося Остина на сцену аплодисментами. Впрочем, не особо оживлёнными. Скорее всего, многие Кенджи просто не знали. Он не создаёт впечатление общительного парня, да и толкание снарядов не сказать, чтобы сильно популярный вид спорта. Поэтому, данный факт вполне понятен.
- Следующий, - произнёс ректор с каким-то придыханием. - Тайсон Редстоун - второй курс факультета Огня!
А вот теперь зал буквально взорвался аплодисментами. Восторженные возгласы, вздохи обожания и жалобные стенания из разряда "и какого абсора я не подала заявку?", не прекращались даже когда Редстоун уже встал рядом с остальными. Вот уж кого повышенное внимание нисколько не смущало. Тайсон смотрел на своих обожателей безразличным и слегка усталым взглядом.
- Кхм-кхм, - многозначительно напомнил о себе мистер Лоренсо.
Окружающие начали потихоньку успокаиваться. Правда особо активные, перед тем как окончательно угомониться, не преминули воспользоваться возможностью ещё разок прокричать о своей безграничной любви и преданности.
- И наконец, четвёртый участник, точнее участница! - вернулся к списку ректор, когда наступила тишина.
Мне как-то резко захотелось смыться. Куда-нибудь далеко-далеко, чтобы меня никто не нашёл. Я даже неосознанно сделала шажочек в сторону выхода.
- Лиэнн Ширан - третий курс факультета Воды! - объявил глава академии и радостно захлопал в ладоши.
Однако студенты его восторга определённо не разделяли. Лишь откуда-то с задних рядов послышались поздравления и хлопанье. Думается мне, что это Кайли своих друзей подключила. В остальном же поддержка была довольно вялая. Я ловила на себе недоумевающие, недовольные и даже завистливые взгляды. Надо бы защитными амулетами обвешаться, а то ведь и проклясть могут.
Альтар тоже проводил меня глазами, и на губах его заиграла хитрая ухмылка. Вот к провидцу не ходи, он точно что-то задумал!
Далее мистер Лоренсо разглагольствовал о том, какие надежды Летняя Звезда возлагает на нашу бравую команду, не забыв в очередной раз упомянуть о престиже и важности предстоящего турнира. К концу его речи зал опустел больше чем наполовину. В основном остались только поклонницы Редстоуна, дабы подольше поглазеть на своего кумира. И когда Майкл взмахом руки позвал нас за собой, эти девицы зачем-то поплелись за нами.
Рыбий зад! Вот только зрителей для полного счастья ещё не хватало!
Заметив нежданное пополнение в наших рядах, Альтар остановился и обвёл их цепким взглядом.
- Смотрю, у нас тут добровольцы. Как мило. - Он натянул не предвещающую ничего хорошего улыбку.- Только тренировки у нас весьма суровые. Но вас ведь не пугают пятьдесят кругов, правда?
#35905 в Любовные романы
#11575 в Любовное фэнтези
#17873 в Фэнтези
#6029 в Приключенческое фэнтези
дружба, магическая академия, становление героями
16+
Отредактировано: 29.10.2021