Дорогие читатели, извиняюсь за долгое отсутствие обновлений. Чего только не произошло за последние недели... Поломка компьютера, безвылазный марафон на работе, сорвавшийся отпуск... Надеюсь, этот поток трудностей скоро сойдет на нет и я смогу публиковать обновления чаще
Сегодня вас ждут сразу несколько новых частей! Приятного прочтения :)
***
Посадка будущего цветка заняла всего несколько минут. Кенджи щелчком пальцев организовал небольшую ямку, и когда я поместила туда семечко, таким же способом закопал её. Я же напитала землю необходимым количеством влаги, создав максимально комфортные условия.
Теперь в дело вступали Русэй с Редстоуном. Тайсон сел на корточки и вытянул руки, нагревая воздух, в то время как Маттео, также присев на корточки, направлял горячий поток в нужную сторону.
Меня радовал тот факт, что вместо привычных скуки и безразличия, на лицах ребят отражался интерес. Кажется, процесс их действительно увлёк.
Я тоже не стояла без дела, периодически подпитывая землю, чтобы она не просохла из-за повышенной температуры.
Наши старания окупились не сразу. Мы просидели над этим маленьким клочком земли без малого три часа. И хотя не обошлось без ворчаний и жалоб из разряда "И зачем мы этой фигнёй страдаем?", "Лучше бы я дома отсыпался" и тому подобное, стоило показаться неуверенному ростку, как атмосфера тотчас изменилась. Заметно подуставшие за это время, мы словно обрели второе дыхание, и вновь полностью погрузились в процесс. И когда ещё через час на наших глазах распустились невероятной красоты лепестки цвета яркого пламени, никто не мог сдержать радостных возгласов.
Я посмотрела на своих коллег. Они вытирали пот со лба и висков, и на лицах их играли искренние улыбки. Эта была наша первая маленькая совместная победа. И на душе от этого было тепло и приятно.
Довольные собой мы принялись за ужин. Обстановка вокруг стала заметно более расслабленной.
Нет, мы не вели задушевные беседы, но настроение определённо отличалось от того, что было утром. Возможно, все просто слишком устали, чтобы причитать или язвить.
Когда стемнело, Тайсон развел костёр, и мы, собравшись вокруг него, решили составить план на завтра.
- Думаю, нам снова нужно попробовать поработать в паре, - предложила я. - Но в этот раз будем действовать осторожно и взвешенно. Уверена, что так мы сможем избежать неприятных ситуаций и научиться чему-то новому. - Я в очередной раз окинула ребят взглядом.
Тайсон хмыкнул.
- А ты сегодня так и сыпешь ободряющие речи.
- Ну а кто, если не я? –поиронизировала я сама над собой.
Парни только по-доброму посмеялись.
- Ладно. Раз уж застряли здесь, почему бы не посостязаться в силе и ловкости, - увлечённо проговорил Русэй, пережевывая булку. Посмотрев на меня, он добавил уже спокойнее: - Естественно, соблюдая осторожность.
- Кстати, о том, что мы здесь застряли... – подхватил Редстоун. - Мне вот что любопытно. Когда Альтар объявил о том, что отправляет нас сюда, мы все запротестовали. Почему же ты промолчал?
Маттео как-то странно покосился на меня, затем перевёл взгляд на Тайсона и неуверенно промолвил:
- Я ещё как протестовал. Ты просто не слышал, небось.
- Если подумать, я тоже не слышала твоих возражений, - согласилась с Редстоуном я.
Кенджи закивал, поддерживая нас.
- Да протестовал я! - пылко возмутился Маттео. - Думаете, я мечтал все выходные здесь с вами проторчать?
Тайсон кинул на меня быстрый взгляд и ехидно улыбнулся.
- С некоторыми из нас, так точно.
Покрасневший Русэй, бросил в него недоеденную булку, при этом пробурчав себе под нос что-то явно нецензурное.
А Тайсон лишь посмеялся, без труда увернувшись от летевшего в него снаряда.
Мне и самой хотелось в него что-нибудь кинуть. Хочет подразнить Маттео, пусть дразнит, меня-то зачем приплетать? Глупости всякие говорит.
Остин наблюдал за развернувшейся сценой с лёгкой улыбкой.
Но внезапно всё резко стихло. Тайсон перестал смеяться, Маттео больше не шептал ругательства, а на лице Остина не осталось и следа улыбки.
Ребята замерли, словно почувствовав что-то. У меня в душе тоже нарастало нехорошее предчувствие.
Следующие события произошли молниеносно. Я услышала, как за спиной что-то хрустнуло, резкий выкрик Русэя "Лиэнн, в сторону!", затем он взмахивает рукой, меня подхватывает поток воздуха и отбрасывает на несколько метров.
Приземление было крайне неприятным, но по первым ощущениям, кости вроде целы остались.
Приподнявшись на локте, я, наконец, смогла разглядеть, что происходит. На том самом месте, где я только что сидела, впиваясь в землю острыми когтями-иглами, стоял абсор. Огромный, метра три не меньше.
- Рыбий зад! - с испуга выпалила я.
А эта громадина высунула удлиненный язык, и согнула мощные лапы, очевидно готовясь к атаке.
Но Редстоун его опередил, запустив в абсора огненный пульсар. Однако монстр даже не покачнулся, только мотнул головой, словно в него не огненный шар, а спичку кинули.
Остин тоже не стоял без дела. Он положил ладони на землю и пустил мощный импульс, который волной ринулся в сторону абсора. Но тот оказался проворным и успел отпрыгнуть на безопасное расстояние.
Кенджи попытался выстроить защитную стену, но и она не доставила абсору особых неудобств, он разбил её одним рывком. Каменные осколки полетели в разные стороны, вынуждая ребят отступить.
В этот момент ко мне подбежал Маттео.
- Нужно уходить, - проговорил он, помогая мне подняться.
Когда ступила на левую ногу, ощутила боль. Но тут же забыла про неё, потому что в эту самую секунду абсор бросился в атаку.
#35682 в Любовные романы
#11497 в Любовное фэнтези
#17802 в Фэнтези
#6016 в Приключенческое фэнтези
дружба, магическая академия, становление героями
16+
Отредактировано: 29.10.2021