Академия Летней Звезды

13 глава (1 часть)

 

Глава 13

                

- Считаете, что академия Бронзовой Розы может быть связана с нападениями? - Альтар задумчиво потёр подбородок. 

Мы с Редстоуном поделились своими догадками с наставником, как только прибыли на тренировку. Русэю и Остину мы ещё после обеда рассказали. Ребята разделяли наши подозрения.

- У них есть мотив. Если победят в третий раз подряд - получат имперский статус. Вы и сами знаете, какие это даёт привилегии. Возможно, они устраняют сильных соперников, - изложила я наши размышления. 

- О, так вы считаете себя "сильными"? - Майкл усмехнулся. Он сцепил руки за спиной и начал прохаживаться вдоль нашего нестройного ряда. - Теория интересная, но она неверна. В прошлый раз участник от Бронзовой Розы также подвергся нападению абсора. Он полностью лишился магии, и руководству академии срочно пришлось искать замену. Они могут пытаться избавиться от соперников, но зачем им избавляться от самих себя? 

Мы с ребятами переглянулись. Наставник привёл весомые аргументы, опровергающие причастность Бронзовой Розы. 

- А я думал, что мы нащупали зацепку, - посетовал Тайсон. Кажется, он немного расстроился. - Но кто же тогда стоит за нападениями? 

- С этим разберётся имперская полиция. А вы... - Майкл остановился и обвёл нас уже привычным пронзительным взглядом. - Если продолжите языком молоть, вместо того, чтобы улучшать навыки, когда окажетесь на турнире, не то, что зацепку, свой собственный пульс не нащупаете. - Он похлопал в ладоши и бодро добавил: - Так что давайте, юные детективы, за работу! 

Вот лишь бы поиздеваться над нами! 

Ладно, пока очистим голову от поисков виновных. Впереди несколько часов ада.

                                                                              ***

Уже по традиции Альтар отпустил нас ближе к полуночи. И если вчера меня домой Остин отвёз, потому как тоже тренировался допоздна, то сегодня он закончил раньше и уже давно уехал. 

С Редстоуном мы ещё ни разу вместе не возвращались, хотя, вроде как, живём в одной стороне. Не знаю, как у него это выходит, но стоит наставнику только сказать, что тренировка окончена, как Тайсона уже и след простыл. Возможно, он каким-то чудом успевает на предпоследний автобус. Но это нужно нестись с космической скоростью, а я с трудом ноги передвигаю. 

Да и не то чтобы я сильно расстроилась, что не села на один автобус с Редстоуном, или, что Кенджи меня не подвёз. Ведь Русэй вызвался проводить меня до остановки. И, честно говоря, мне это очень нравилось.

Чем больше я его узнавала, тем больше времени хотелось с ним проводить. Мне нравилось наблюдать за ним и осознавать, что имидж хулигана полностью разбивается о доброту и отзывчивость этого парня. 

Маттео совсем не выглядел уставшим. Он нёс мою сумку, и, кажется, пребывал в хорошем настроении. 

- Мне вот, что интересно, когда твоя мама предложила мне поесть, ты ей ответила, что я ничего не хочу…  Неужели всё настолько плохо? - На его лице играла лёгкая улыбка. 

- Хуже, чем ты себе можешь представить, - ответила я с самым серьёзным видом. - Я, можно сказать, тебе жизнь спасла, - а вот тут уже не удержалась от ответной улыбки. 

Русэй тихо рассмеялся. 

- Выходит, ты каждый день подвергаешься риску? 

Я закивала, подыгрывая. 

- Так и есть. Хожу по краю обрыва. 

Теперь уже мы оба рассмеялись. На душе было тепло и спокойно. Даже усталость не так ощущалась. 

- А моя мама вкусно готовит, - поделился Маттео. - Наверное, дело в практике. Нас в семье пятеро. Чтобы накормить такое количество ртов, ей приходится много времени проводить у плиты.

- Вкусная еда - моя слабость. Буду завидовать молча, - я страдальчески поджала нижнюю губу. 

Русэй снова улыбнулся. 

- Если хочешь, можем как-нибудь съездить ко мне домой. Попробуешь. - Он посмотрел на меня с какой-то настороженностью, и в то же время с надеждой. 

Его предложение слегка смутило, но ещё больше обрадовало. Лишь на мгновение представила, как мы приезжаем в гости к семейству Русэй, и уже поняла, что очень этого хочу. 

- Почему бы и нет? - постаралась, чтобы голос не звучал слишком уж восторженно. - Никогда не была в деревне, и не гостила в таком густонаселённом жилище. Наверное, это здорово, иметь большую семью? 

- Ну, когда как… - Маттео озадаченно почесал затылок. - Порой мелкие до нервного тика доводят. - И добавил уже с улыбкой: - Но скучно точно не бывает.

Я не заметила, как мы уже дошли до остановки. Чуть в сторонке стояла парочка припозднившихся голубков. Они мило ворковали, скрашивая ожидание автобуса. Только вот ворковали они, а смутилась почему-то я. Обычно мне подобные публичные проявления чувств абсолютно до фонаря, я их даже не замечаю. Но сейчас состояние было какое-то слишком уж взбудораженное.

Повернулась к парочке спиной, чтобы не коситься на них. 

- Ну, хотя бы в автобусе, ты точно не одна будешь, - усмехнулся Русэй. 

Кивнула, соглашаясь. 

- Спасибо за то, что проводил. В последнее время, ты постоянно меня выручаешь, - искренне поблагодарила я, и вытянула руку. - Давай сумку, я пока проездной достану. 

Маттео снял сумку с плеча и протянул её мне. Но когда я взялась за ремешок, он вдруг накрыл мою руку своей, слегка удерживая. Я подняла на него удивлённый взгляд. 

Русэй смотрел на меня не отрываясь. Мгновение, два. Я ощущала, как его тёплая ладонь немного сжалась, отчего сердце пропустило удар. 

Почему он так смотрит на меня? Почему держит за руку? Почему я не хочу, чтобы он отпускал... 

- Лиэнн, я... 

Внезапно раздался звонок мобильного, прервав Маттео на полуслове.

Пару секунд я пребывала в прострации, после чего, очухавшись, полезла в сумку. Маттео не стал препятствовать. Отпустил мою руку и отступил на шаг. 

Раздражённо достав мобильный, посмотрела на дисплей. Это был Итан. И чего ему понадобилось так не вовремя... То есть, в такое время? 



Отредактировано: 29.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять