***
К обеду постаралась взять себя в руки. Незачем свои душевные терзания ребятам показывать. Нужно быть бодрячком! И с Маттео буду вести себя как ни в чём ни бывало, глядишь, вчерашняя неловкость и забудется.
Однако когда мы собрались за столом, мой настрой начал стремительно гаснуть.
Маттео поприветствовал меня коротким кивком, после чего отправил в полный игнор. Он комментировал слова ребят и отвечал на их вопросы, в то время как в мою сторону даже не смотрел. В общем, усиленно делал вид, что не знаком со мной и не горит желанием знакомиться.
Сначала я негодовала, затем злилась, а потом мне стало грустно. Зачем он так...
- Вы свободны в эту субботу?
Вопрос Остина оторвал меня от бездумного ковыряния в тарелке. Последние десять минут Кайли, которой приглашение за стол уже не требовалось, щебетала о том, что сегодня какие-то студентки устроили разборки прямо во время лекции. Меня подобные инциденты никогда особо не интересовали, поэтому я уже давно потеряла нить повествования, погрузившись в свои невесёлые думы. Но голос Кенджи вернул меня в реальность.
- В эту субботу финал городских соревнований по толканию ядер. Я был бы рад, если бы вы пришли, - застенчиво закончил Остин и посмотрел на меня.
Мы с ним сдружились раньше всех, и, видимо, именно от меня Кенджи ожидал наибольшей готовности его поддержать.
Силы моря! Куда бы провалиться от стыда? Я ведь уже пообещала Итану! Если сейчас дам задний ход, он точно разозлится. И мама его обязательно поддержит. Тогда со спокойной жизнью можно попрощаться.
- Прости, у меня не получится, - виновато промямлила я.
Вероятно, весь спектр моего сожаления, отразился на лице, потому как Остин тихонечко похлопал меня по плечу и сказал:
- Ничего. Всё нормально.
Он ещё и подбадривает меня! И что я за человек такой…
- Я тоже вряд ли смогу, - сообщил Русэй. - Уезжаю в романтическую поездку.
Я помимо воли уставилась на него. Даже про стыд и чувство вины забыла. В какую такую романтическую поездку он собрался? И главное с кем?
- У тебя что же, девушка есть? - усмехнулся Редстоун, по-видимому, не восприняв его слова всерьёз.
- А почему её не должно быть? То, что я не кичусь своей популярностью, не означает, что я обделён женским вниманием, - с напускной важностью разъяснил Маттео.
Очевидно, Тайсона его заверения ничуть не впечатлили, он продолжил всё тем же насмешливым тоном:
- Тебе бы хоть от одной внимания добиться...
Русэй тут же вспыхнул.
- На что это ты намекаешь?
- Ладно, не берите в голову, - остановил зарождающуюся бурю Кенджи. - Вам бы всё равно там было скучно.
Он хоть и говорил спокойно, но выглядел расстроенным.
Для Остина это было важное событие, и, конечно, ему бы хотелось, чтобы друзья пришли его поддержать. А мы...
- Я приду, - бодро пообещал Тайсон. - Приду, и поддержу тебя и за себя и за этих предателей, - он презрительно зыркнул на нас.
- Я тоже приду! - радостно подхватила Кайли.- Могу ещё несколько человек привести. Плакаты с лозунгами нарисуем.
Кенджи улыбнулся.
- Спасибо большое, но это лишнее.
Растроганный, он уткнулся в тарелку и больше ничего не сказал.
Остальные тоже принялись за еду, и оставшиеся десять минут мы слушали продолжение рассказа Кайли.
***
К вечеру заметно похолодало. Я шла по вишнёвой аллее, кутаясь в лёгкую кофточку и жалела, что не взяла с собой что-нибудь потеплее. Тело ныло после тренировки, но ещё больше ныла душа. Сегодняшнее окончание дня сильно отличалось от вчерашнего. Нет ни яркой луны, ни приятного тёплого ветерка, и... Русэя рядом нет… Холодно, пасмурно и одиноко... За весь день Маттео перекинулся со мной лишь парой слов, и они касались исключительно тренировки. А после того, как Альтар сказал, что мы свободны, Русэй сразу удалился, даже не попрощавшись. Наверное, к своей девушке поспешил...
Сердце сдавила непрошеная тоска.
- Эй, Ширан!
Погруженная в свои переживания, я не сразу заметила, как передо мной нарисовались несколько девушек. Преградив путь, они встали в воинственные позы, сразу демонстрируя, что настрой у них не дружелюбный.
Присмотревшись, я узнала в девушках воздыхательниц Редстоуна, которые постоянно вертятся вокруг него.
Отлично! Только разборок мне не хватало для абсолютного счастья! Тёмная ночь, пустынная улица, и сумасшедшие. Полный набор!
- Наконец-то ты одна, - довольным тоном произнесла высокая брюнетка. - Мы уже несколько дней ждём подходящего момента. - Её глаза горели жаждой расправы.
Я устало вздохнула. Не то чтобы я совсем не ожидала такого развития событий. Все знают, что эти девицы неадекватны, когда дело касается Тайсона. Но я всё-таки надеюсь, что они не пойдут на радикальные меры.
- Послушайте, - я сразу решила расставить всё по местам, - между мной и Редстоуном ничего нет. Мы просто состоим в одной команде. Поэтому прошу оставить при себе все ваши претензии, и дать мне пройти. - Я сделала шаг вперёд, но передо мной тут же образовалась рыжая упитанная девица.
Тем временем брюнетка подала знак рукой и остальные окружили меня.
Глупо было надеяться, что разумные доводы подействуют на эту компашку.
- Вам не кажется, что пятеро на одну, это слишком? - я старалась сохранять спокойствие.
- Не кажется, - огрызнулась брюнетка. - И вообще, говорить будем мы, а ты закрой рот и слушай! Попала в команду и возомнила себя королевой? Думаешь, тебе дозволено к нему прикасаться?! - на последнем предложении она аж взвизгнула.
- Да! - подхватила рыжая. - Мы видели, как он тебе в столовой руку подавал, когда ты из-за стола вставала! Всё ещё будешь отрицать свою вину?
#36302 в Любовные романы
#11689 в Любовное фэнтези
#18152 в Фэнтези
#6138 в Приключенческое фэнтези
дружба, магическая академия, становление героями
16+
Отредактировано: 29.10.2021