Академия Летней Звезды

14 глава (1 часть)

Глава 14

 

Выходные подкрались незаметно. И вот ранним субботним утром за мной заехал Итан.

Мужчина определённо готовился к предстоящему свиданию: стильный наряд, дорогой парфюм, букет цветов в машине.

А вот я совсем не была готова. И с каждой минутой всё больше это понимала.

Итан что-то рассказывал за обедом, а я лишь изредка кивала, не вникая в суть беседы. Я просто не могла сосредоточиться. Мысли то и дело уносили меня к Русэю. Навязчивые образы, в которых неизвестная девушка нежится в его объятиях, причиняли практически физическую боль, но отделаться от них не получалось. Я злилась и чувствовала себя преданной. Хотя, по сути, не имела на это никакого права.

А ещё меня грызло чувство вины. Вины перед Остином за то, что не поддержала его в такой важный момент. Он ведь меня поддержал, когда было нужно. Согласился помочь без всяких условий. А я? Да в планктоне и то благодарности больше! 

Поход в кинотеатр тоже трудно было назвать удачным. Кайли обещала мне написать, когда объявят результаты соревнований, так что вместо того, чтобы смотреть кино, я постоянно проверяла телефон, в ожидании новостей с полей.

Кажется, Итан это заметил, хоть я и старалась не палиться. Однако мужчина ничего не сказал, и после фильма, как и планировал, повёз меня к себе домой "ужинать".

Вся дорога прошла в неловком молчании. Приближающаяся ночь, вместо нежного трепета, вызывала во мне лишь желание умчаться куда-нибудь в другое измерение. Думается мне, не такие ощущения девушка должна испытывать в подобные моменты... 

Уже у двери в квартиру Итана, мне, наконец, пришло долгожданное сообщение от Кайли. Подруга написала, что Остин занял первое место на всех этапах и стал победителем. 

- Да! - радостно воскликнула я. 

- Что такое? - спросил Итан. 

- Мой друг победил в соревнованиях! – восторженно поделилась я хорошей новостью. 

Итан вставил ключ в замочную скважину. 

- Думаю, он сейчас очень доволен собой. Хорошо, когда твой труд окупается. - В отличие от моего, голос мужчины не выражал каких-либо эмоций. Очевидно, что подобные вещи его мало интересует. Он слишком серьёзный для этого. Слишком практичный. Слишком чужой...

- Итан, - позвала я уже открывающего дверь мужчину. Он замер, но не обернулся. Возможно, он уже догадывался, что я собираюсь сказать. - Давай расстанемся, - произнесла тихо, но твёрдо. Не хочется делать Итану больно, но продолжать притворяться нечестно по отношению к нему. 

Итан обернулся. Как я и предполагала, он не был удивлён. Но настроение мои слова ему явно испортили. 

- Прости, - искренне извинилась я. - Я уважаю тебя и не хочу обманывать. Думаю, ты и сам понимаешь, что наши отношения движутся в неверном направлении. Если продолжим в том же духе, только причиним друг другу боль. 

Итан едва заметно покивал головой, будто что-то обдумывая, и внезапно спросил: 

- Это из-за того парня? 

- Парня? - не совсем понимая, переспросила я. 

- Тот, что провожал тебя до дома, - уточнил Итан. - Я уже тогда обратил внимание на ваши переглядки. 

Поняв, что он говорит о Русэе, я ощутила, как к щекам прильнула кровь, и замахала руками, заверяя: 

- Нет. Между нами ничего нет. 

- Но ты хотела бы, чтобы было, - без сомнений заявил он. 

Я не стала дальше оправдываться или отрицать. Какой смысл? Он ведь сказал правду. 

Итан скрестил руки на груди и глубоко вздохнул. 

- Я не буду тебя удерживать. Но хочу спросить, ты уверена, что не пожалеешь? Влюблённость вспыхивает и гаснет в мгновение ока. Сегодня ты без ума от него, а завтра можешь увлечься другим. А вот найти подходящего партнёра, с которым будет стабильность и уверенность, не так-то просто. 

Эти слова в очередной раз убедили меня в том, насколько мы с Итаном по-разному смотрим на жизнь. 

- Возможно, я действительно когда-нибудь пожалею об этом, но если не рискну, буду жалеть ещё больше. - Я слегка улыбнулась. - Жизнь непредсказуемая штука. Порой то, что кажется ошибкой, на самом деле и есть правильное решение. 

Итан несколько секунд внимательно смотрел на меня, и в глазах его читалось осознание того, что это действительно конец. 

- Что ж, тогда, полагаю, нам стоит на этом попрощаться. Спасибо тебе за честность. - Его тон был спокойным. Даже если Итан и был расстроен, виду он не подавал. - Подвезти тебя домой? - Предложено это было из вежливости и с явной надеждой на отказ. Но, кажется, Итан не испытывает ко мне ненависти, и от этого на душе стало легче. Не хочется, чтобы наши отношения заканчивались на ноте нетерпимости. 

- Ещё не поздно, я доберусь сама, - дала ожидаемый ответ. 

Итан понятливо кивнул и сказал: 

- В таком случае, удачи тебе, Лиэнн. Надеюсь, тебе не придётся сожалеть. 

Я снова улыбнулась. 

- Спасибо. И ты будь счастлив, Итан.

 

                                                                              ***

После прощания с Итаном, я направилась к Кенджи. Кайли написала, что празднование победы решили перенести, потому как Остин был абсолютно вымотан. Так что сейчас он должен быть дома, и я смогу поздравить его лично.

Настроение немного улучшилось, но до хорошего определённо не дотягивало. Пусть некоторые моменты мне удалось уладить, свидание Русэя с другой девушкой никто не отменял, и это противно царапало моё сердце. Я ревную. Ревную так, что аж внутри всё переворачивается. Хочу, чтобы Маттео сейчас был здесь со мной. Неловко трепал волосы на затылке и смотрел тёплым взглядом. Хочу, чтобы он был моим... 

Погруженная в противоречивые мысли, я чуть было не пропустила свою остановку. Успела выбежать в уже закрывающуюся дверь, едва не сбив с ног стоящих на остановке людей. Благо хоть подарок свой из рук не выронила.

По случаю победы, я купила Остину кружку с надписью: "Чемпион". Магазины с подарками уже закрыты, а в круглосуточном супермаркете ничего лучше найти не удалось. Но она вроде как даже в тему.



Отредактировано: 29.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять