***
В общежитие к Русэю я неслась на всех парах. В связи с последними событиями наш сегодняшний ужин перенесли на завтра, поэтому все разъехались по домам. По телефону Редстоун подтвердил, что они доставили Маттео к его жилищу и настоятельно попросил, чтобы мы разобрались уже со своей любовью. И я была полна решимости сделать это! Развеять все недопонимания и недосказанности, и открыть ему свои чувства.
Вход в общежитие охраняла всё та же обозлённая на мир вахтёрша. Я торопливо назвала ей своё имя и сообщила, что направляюсь в триста пятнадцатую, да и проскочила мимо. Вслед донеслось что-то явно нелицеприятное, но меня это абсолютно не трогало. Единственное, что меня сейчас волновало - предстоящий разговор с Маттео.
Сама не заметила, как уже оказалась у его двери. Сделала глубокий вдох, сжала кулаки, чтобы унять дрожь, и открыла дверь.
Русэй сидел на кровати, свесив голову, но увидев меня, сразу же подскочил. Помявшись пару мгновений, он заявил взбудораженным голосом:
- Я не стану извиняться перед этим мерзавцем! Даже не проси!
Я ничего не ответила, только сделала несколько шагов вперёд, приближаясь к нему.
Потрепав волосы на затылке, он продолжил чуть спокойнее, однако, напряжение из его голоса не исчезло:
- Послушай, этот парень не такой, каким кажется. Он... - Русэй резко замолчал, когда я положила руку на его щёку.
- Больно? - Я провела ладонью по ссадине на скуле.
Маттео замер, поражённо хлопая глазами.
- Тебе больно? - тихо повторила, глядя ему в глаза. Они всегда были такими красивыми?
- Н-нет... – заикаясь прошептал Русэй.
Набравшись смелости, я решилась - подалась вперёд, и коснулась его губ своими. Лишь на мгновение, почти невесомо. Отстранившись, я продолжала смотреть Маттео в глаза, ожидая его реакции, и надеясь, что моё сердце не выскочит из груди от волнения.
Русэй выглядел совсем растерянным. Кажется, он даже слегка пошатнулся. Но затем, словно осознав происходящее, притянул меня к себе и поцеловал. Сначала нежно и осторожно, но постепенно становясь смелее и настойчивее.
Меня затянуло в водоворот эмоций. Таких ярких и красочных. Я перестала соображать, что происходит. Существовали только его мягкие губы и нежные объятья.
Высшие силы, разве поцелуй может быть настолько приятным? Настолько желанным и сладким? Я полностью растворилась в этих будоражащих чувствах...
Только потребность в кислороде смогла оторвать нас от долгого, упоительного поцелуя.
- Это ведь не сон? - спросил Маттео, тяжело дыша. Он продолжал сжимать меня в объятиях, словно боялся, что я и правда могу оказаться иллюзией.
- Тогда можно я тоже не буду просыпаться? - Я улыбнулась, также пытаясь привести дыхание в норму.
Русэй улыбнулся в ответ. В его тёмных глазах плескалась бескрайняя нежность. Они манили своим тёплым блеском, в котором хотелось раствориться.
Я вновь провела рукой по его ссадине на скуле. Осторожно, чтобы не сделать больно, и тихо произнесла:
- Стоило раньше рассказать, что мы с Итаном расстались. Тогда и сегодняшнего инцидента не произошло бы. Прости, тебе досталось из-за меня...
Маттео накрыл мою руку своей.
- Ради таких моментов, я готов хоть тысячу раз подраться, - признался он абсолютно искренне.
- Одного раза вполне достаточно, - назидательно проговорила я, продолжая улыбаться.
С лица Русэя тоже не сходила ласковая улыбка.
- Раз ты теперь свободна... - он слегка замялся. - Ты станешь моей девушкой? - Столько надежды и волнения в голосе. Неужели боится, что я откажу?
Но я всё-таки решила его немного подразнить.
- Я-то свободна, а что насчёт тебя? - вопросительно приподняла брови.
- А? - Маттео определённо не понимал, о чём идёт речь.
- Ну, та девушка, с которой ты в романтическую поездку ездил, - уточнила я, стараясь сохранять серьёзный тон. - Вы с ней расстались уже?
Русэй пару секунд похлопал ресницами, видимо, вспоминая свою мнимую подругу. А когда вспомнил, заметно смутился.
- А, это... Ну... - Он озадаченно потрепал волосы на затылке. - В общем, не было никакой девушки. Я всё выдумал, - признался, и пристыжено опустил глаза.
Я тихо прыснула, но постаралась задать следующий вопрос невозмутимым тоном:
- Чтобы заставить меня ревновать?
- Ага, - не стал отрицать Маттео, и посмотрел на меня исподлобья. Настолько смущённо и виновато, что я не выдержала и всё-таки рассмеялась.
Русэй обхватил моё лицо ладонями.
- Ну чего ты смеёшься? - спросил он, сам при этом широко улыбаясь.
- Потому что ты смешной, - озвучила я, продолжая смеяться.
Маттео быстро чмокнул меня в губы, вероятно, для того, чтобы успокоить. Подействовало, надо сказать.
- Так ты согласна? - Он заглянул мне в глаза.
Мне кажется, или в его взгляде сосредоточена вся нежность вселенной?
Я обвела руками его шею. Пусть пока мне ещё немного неловко, но сегодня я буду смелой.
- Я уже давно этого хочу, - мои губы тронула застенчивая улыбка.
Русэй тоже улыбнулся, и, притянув меня к себе, снова поцеловал.
- Так я и думала! - раздалось от двери, которая со скрипом отворилась.
На пороге стоял абсор. Вахтёрша в смысле, но выглядела она не менее устрашающе. Глаза прищурены, губы поджаты, руки в боки.
- Я предупреждала, что не позволю никаких непристойностей! - возопила она. - Я напишу жалобу в комитет по этике! Будьте уверены, в подробностях опишу все ваши делишки!
Она так увлеклась своими угрозами, что даже не сразу заметила, как мы с Русэем из комнаты выскочили.
- Бесстыдники! - выкрикнула она вслед.
Естественно, никто из нас не собирался оборачиваться. Пусть кричит, злится и пишет жалобы. Мы сейчас слишком счастливы, чтобы реагировать на это.
***
#35691 в Любовные романы
#11486 в Любовное фэнтези
#17755 в Фэнтези
#6017 в Приключенческое фэнтези
дружба, магическая академия, становление героями
16+
Отредактировано: 29.10.2021