Академия Лиреи Книга 1

Конец- это начало 2

Я ехала и прогоняла снова и снова эти слова “ваш отец найден мертвым”, “найден мертвым”. Все это крутилось в голове до тех пор пока я не приехала в нужное место. Пару минут и усилие воли мне потребовалось, что бы нацепить на себя маску отстраненности и сделать сознание кристально чистым, как меня и учили.

Выйдя из машины я на автомате взяла рюкзак не знаю зачем просто он мне был нужен как дополнительное давление, что бы не опуститься в пучины истерики, которая сейчас совсем не поможет. Капитан и правда встретил меня на входе я подошла к нему и сказала спокойным ровным голосом:

-Капитан? Я Эни Эмброузе- он оглядел меня с ног до головы и остановил свое внимание на рюкзаке.
-Куда то собрались мисс?- откровенно показывая свою подозрительность и явное не понимание моего спокойного поведения.

-Мы с отцом…-голос предательски дрогнул, но надев любимую маску я продолжила- мы каждый сезон ездим на 2 недели в поход, в этот раз он сказал, что поедем на месяц. Он должен был меня встретить после того, как я куплю провизию и инвентарь, который нам нужен.-капитан согласно хмыкнул, но я смогла прочитать по лицу, что он не доверяет, ну и ладно моя задача узнать и отомстить, а для этого я пущу все свои навыки, которых за 19 лет накопилось достаточно.

Мы зашли в здание внутри оно было обычным, пахло здесь потом, алкоголем и пылью. Стены покрытые краской местами уже покрытые трещинами и пятнами. Мы шли через столы оперативников дойдя до большой двери ведущей на лестницу направились вниз по переходу с серыми стенами. Мне даже показалась, что местная обстановка уже готовит к тому, что увидят люди в морге, хотя если бы здесь на стенах были улыбающиеся солнышки и цветочки выглядело бы еще хуже, но по крайней мере можно было бы оценить чувство юмора судмеда. Открыв дверь капитан пропустил меня вперед внутри оказалось холодно и пахло, но и не такое видели, поэтому рвотного рефлекса от меня не дождались, хотя я краем глаза заметила подготовленные платки.

-Вы готовы?-спросил медик проявляя участия, но я лишь кивнула не в силах ничего отвечать ведь выбора у меня было немного.

Простынь, которой был накрыт труп убрали до пояса и тогда все надежды разбились, где то в глубине моей души. Я просто застыла смотря на загорелого мужчину с высокими скулами сейчас его лицо как и тело было изранено, сильно, ожоги, ножевые ранения отчетливо виднелись на тренированном теле и в этот момент я поняла, что не оставлю того кто это сделал в живых моя злость превратилась в энергию просто выжигающую слезы на подходе. Мой ледяной взгляд пробежал по всем ранам запечатляя их в памяти. Я игнорировала взгляды эксперта и капитана и сдернула остальную простынь. Они пытались не дать мне это сделать, но я тренировалась намного больше их, что бы спокойно обойти. Они смирились с трудом, но смирились и я начала осмотр.

-Можно мне перчатки?- сказала я голосом лишь отдаленно похожим на свой- Эксперт оказался в состоянии шока от этой просьбы, но протянул пару надев их я приступила.

Во-первых, мне бросилось в глаза отсутствие перстня, что довольно странно, отец никогда не снимал родовой перстень, даже не считая того, что наш род был далеко отсюда. А с учетом того как поврежден палец можно сделать вывод, что снят он еще до нападения, любопытно.

Во-вторых: ожоги очень странные, часть из них как-будто плеть, а другая как огненные шары, но, что любопытнее еще больше я знала, что может их оставить, но это казалось невероятным, мы не были там уже порядка 3 лет.

В-третьих: у него всегда были с собой амулеты, а сейчас все снято и не понятно каким образом. Все остальные повреждения указывали на не равную схватку зная моего отца могу предположить, что противников было около десятка и все вооружены.

Сделав неутешительные выводы я просто осела на пол этого не может быть. Меня не отвлекали, но следили как коршуны. Все обдумав с разных сторон я поднялась и посмотрела на мою компанию, взяла простынь и накрыла ей тело отца поцеловав его в лоб и сказав: “зачем ты отослал меня? ты же знал? я бы помогла и возможно ты бы сейчас был жив”. Капитан окинул меня внимательным взглядом, но вопросов не задавал. Начала я:

-Я могу увидеть, что было при нем?- эксперт кивнул на стол слева от его рабочего места где были все его вещи. Осмотрев его вещи я так и не обнаружила не печати рода ни амулетов, но нашла записку, клочек бумаги со странными словами я сразу перевела их он хорошо меня обучил “вортон мор де ктов ре мувон хдыр ро” это слова на древнем языке означающие “ищи у истоков” или “все ответы у истоков” Меня вырвал из размышлений голос капитана, которому явно хотелось понять, что же такого я увидела, что не смогли они.

-Вы не найдете виновных.-это заставило мужчину нахмуриться и я сразу решила пояснить-тот кто это сделал следов не оставляет и уже покинул этот город(мир добавила про себя)

-То есть вы знаете кто это сделал?-уставился он на меня смотря уже откровенно зло, потерев переносицу из-за головной боли я все же ответила

-Нет, по именно не знаю, пока что. Могу сказать только, что он знал и готовился специально отправил меня подальше, что бы они не нашли .-грустно усмехнувшись добавила- все просчитал интриган старый.

-А что написано на том листе, что мы нашли у него в руке?

-Не могу сказать точно, что то вроде все дороги ведут в рим, но это мертвый язык…- с чистой совестью соврала я не могу я говорить им правду.

-Последний вопрос и вы можете идти, почему вы так спокойны у вас умер отец, а вы тут спокойно его труп рассматриваете?-я ждала этого вопроса и горько посмеявшись взяла себя в руки для ответа.

-А вам капитан женских истерик мало я смотрю? Думаете, если залиться слезами легче будет? не будет.- закончив свой спич я сняла перчатки и бросила в урну.

-Отчего тогда станет легче?-заинтересованно поинтересовался эксперт поправляя очки Развернувшись к нем боком посмотрела и не скрывая боли в глазах сказала открыто: -Первая часть это месть, а дальше по обстоятельствам



Отредактировано: 11.08.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять