Сразу же стало непроглядная темнота, пропали абсолютно все звуки и запахи. Где-то со стороны повеяло неимоверным холодом, и каким-то седьмым чувством, я ощутила что за мной кто-то наблюдает.
«В темноте никому нельзя доверять» и с этой мыслю, я пошла в сторону источника холода. Мне казалось что я иду уже несколько часов, и того замогильного холода уже не чувствовалось. Ничего лучшего нежели просто сесть на месте где стояла, я не придумала. Некоторое время ничего не происходило, но где-то вдалеке кто-то вроде шептал моё имя. Не раздумывая ни секунды, я быстро встала и побежала на сторону звука.
- Хелла, ты пришла, - я резко остановилась. Голос звучал совсем рядом, как будто его обладатель стоял возле меня.
- Я Хелена, - поправила невидимого собеседника. После этих слов зазвучал приятный смех.
- Нет, ты Хелла, я это чувству. Ты наша Хелла, - с каждым словом ставало все холоднее и холоднее. Удивительно то что, это не доставляло дискомфорта.
- Нет, меня зовут Хелена, так звала меня мама на американский манер, - почему я это вспомнила, и поделилась с невидим собеседником, я не знаю.
По «правильному» как говорил мой отец, меня зовут Елена, но мать всегда сколько я себя помню, называла меня Хелена. Из-за одной лишней буквы в моем имени они вечно спорили, и когда я попала в Роривию, я представилась именно этой версией имени.
- Ну как ты можешь быть не нашей, ты наша и точка, - голос был как будто материальный и окутывал меня со всех сторон. Вся его интонация была пропитана смехом, что казалось абсурдным в холодной и непроглядной тьме.
- Как тебя зовут? – я вертела головой, пытаясь уловить хоть какой-то силуэт, но все попытки были бесполезны.
- Абигор, - прошептал голос над самым ухом, и меня резко выкинуло в реальность.
Я упала на колени, от резкой головной боли. Несколько секунд понадобилось, что бы привыкнуть к свету. Я медленно поднялась с колен и оглянулась. Поляна, на которой мы находились, была полностью покрыта льдом, и все растения под этим льдом полностью завяли.
Деканы выглядели взволновано, и бросали заинтересованные взгляды в сторону единственного не представившегося преподавателя, который всю церемонию стоял из скучающим выражением лица.
Тишина ставала уже не приличной, и все мои однокурсники начали перешептываться.
Последний преподаватель вышел вперед, и громко и четко объявил:
- Факультет Некромантии!, - я как будто в трансе, под еще громче шепотки пошла в сторону декана, - меня зовут Асмодей Карро, - тихо представился мужчина когда я поравнялась с ним. Я кивнула, и декан в ту же минуту обернулся от меня, глядя на Ректора.
- Что ж, в этом году, у нас немного необычное распределения, чему я безумно рад, - говоря эти слова, мужчина даже не пытался сделать добродушное выражение лица, - каждый из вас должен понимать что факультет – эта ваша новообретенная семья, и сменить его никак нельзя, - быстрый взгляд в мою сторону, - А сейчас ваши деканы проведут вас в сторону факультетских общежитий.
На этих словах, ректор Лесткраундж захлопнул изумрудный талмуд, и развернувшись на сто восемьдесят градусов пошел прочь.
- Пойдемте мисс Ремарк, - немного грубо взяв меня за локоть, декан повел меня в сторону замка, - для начала я бы хотел поговорить с вами в моем кабинете.
Некоторое врем мужчина тянул меня за руку, совершено не обращая внимания на то что я не успеваю идти за ним.
- Мне больно, отпустите, - на очередном повороте во дворе замка, я споткнулась, но крепкая хватка декана не дала мне упасть. Мужчина повернулся ко мне и как будто впервые увидел. Хватка на руке ослабла, и мы уже более спокойно продолжили путь.
Войдя в главные двери замка, мы прошли несколько лестничных пролетов, и остановились возле большой кованой двери. Декан Карро открыл их и мы оказались в темном кабинете.
Помещение было круглым, что создавало некий уют. Возле стен стояли высокие стеллажи книг, и между ними были мраморные колоны которые едва достигали потолка. Центр комнаты был пуст, не считая трех подставок для книг, которые окружали вымощенную пентаграмму на полу. Декан повел меня в дальний конец кабинета, и нажав на какие-то символы на стеллаже, открывая проход в еще одно помещение с огромным красивым вырезанным столом ручной работы, и двумя кожанами диванами. Жестом показав на один из диванов, декан пригласил присесть.
- Студентка Ремарк, я не буду ходить во круг да около, и скажу прямо, - мужчина присел напротив меня, и глядел прямо в глаза, - я рекомендую вам показывать минимальные знания, и минимальную заинтересованность обучением.
Сначала я подумала, что декан шутит, но даже тени улыбки не появилось на его лице.
- Простите, что? Как вы себе это представляете?
- Студентка Ремарк, вот так и представляю. Вы даже не имеете понятия куда попали, и честно лучше бы никогда не представляли.
- То есть вы прямо намекаете, что поддерживаете политику взглядов Ректора Лесткраунджа, и считаете что нам иномирным не место на других факультетах.
- И да и нет, студентка Ремарк. Видите, что за всю историю Академии на факультете Некромантии никогда не учились студенты с другого мира. Тем более девушки, - декан устало потер глаза, опираясь локтями в колена.
- Тогда я не вижу ничего зазорного, что бы быть первой, - я с вызовом взирала на мужчину.
- Вы хоть отдалено понимаете, что собираетесь изучать на профильном уровне? Это черная магия, вас будут бояться и ненавидеть. Каждый ваш шаг будет под надзором королевского двора. Особенно ваш шаг, другие студенты не будут удостоены такой сомнительной чести.
- Вы что-то имеете против указов и надзора короны? – я мысленно поставила себе пунктик, что бы разузнать политическую ситуацию в данном государстве.
#75715 в Фэнтези
#23715 в Приключенческое фэнтези
#20157 в Попаданцы
#15179 в Попаданцы в другие миры
романтика, попаданец, магическаяакадемия
16+
Отредактировано: 04.07.2020