- Какова причина вашего перевода?
Взгляд директора переходил с меня на огромную стопку бумаг, связанных с моим пребыванием здесь. Из-за волнения ногти больно впивались в ладони. Это никогда не помогает. Уже второй раз за эту неделю я сидела в кабинете Анканара Нимлота.
- Переезд, - мой голос звучал настолько ровно, насколько позволяла ситуация.
Наши взгляды встретились и у меня пробежали мурашки по спине.
- Какова причина переезда?
Он не отводил свой взгляд, а я старалась держаться спокойно. Я не хочу отвечать на этот вопрос, но начинать новую жизнь с препирательств с директором академии, где мне еще торчать долгих четыре года, совершенно не хотелось.
- У меня возникли проблемы…личного характера. Родители решили отправить меня к тете, чтобы быстрее прийти в себя.
- Вот как, - его голос звучал спокойно, но с долей раздражения, - вам не кажется, что для того, чтобы бросить учебу в середине семестра, нужны более весомые причины, чем какая-то ссора.
У меня перехватило дыхание. Щеки вспыхнули предательским румянцем, а в голове зашумело. Верно, ведь для всех официально я ушла из академии, потому что у меня началось расстройство из-за тяжелого разрыва с моим женихом, что могло грозить даже суицидом. Ведь он отменил свадьбу, оскорбив меня не только перед друзьями, а и перед профессорами академии. А спустя несколько недель мой жених сделал предложение другой и они отправились на Скалистые острова к ее семье. Да. Мой жених. Которого никогда не было и вообще не существовало. Который был придуман лишь для того, чтобы скрыть истинную причину, о которой мне запретили даже думать. И теперь, куда бы я не подавала свои документы, все будут думать, что это правда. Что я инфантильная и безмозглая.
- Ваша характеристика не создает впечатления хорошей адептки и прилежной ученицы.
Разве так должны говорить профессора со своими учениками? Оскорбления, недвусмысленные намеки. Куда я попала, черт возьми? Но этот взгляд… Неужели мне откажут? Так, нужно успокоиться.
- Я обещаю, что нагоню пропущенную программу. Я смогу.
Его губы тронула легкая усмешка. Что это? Директор насмехается надо мной?
- Вы даже не знаете о чем говорите, - он откинулся на спинку стула, - вы учились в академии с другим уклоном, кроме того вы учились в другой империи. В академии, откуда вы прибыли изучают в основном способы исцелении, зельеварение, заговоры и простейшие оборонные заклинания. В то время как в Катзаир идет упор на самооборону, изучение природы своей магии и травоведение. Факультативы, спецкурсы, испытания, еженедельные сражения на арене. Как на счет этого? Вы жили как цветок в теплице, учились в комфортных условиях. Для вас магия – лишь игрушка. Вы прибыли из империи Хо, где существует множество академий, которые готовят настоящих магов. Но вы выбрали чуть ли не единственную, которая практически ни чем не может быть полезна в реальной жизни.
Директор Нимлот смотрел на меня с ужасающим безразличием. Словно я какой-то червь. Его черные глаза метали в меня миллионы невидимых молний, и каждая попадала в цель. Самое ужасное, что я полностью согласна с ним. Но что мне сейчас сказать? Мой отец всего лишь обычный рыбак, а мама была довольно сильным магом и потеряла часть своих сил при родах. И они ненавидели магию. Они пытались передать мои силы дочери своих знакомых, и единственным компромиссом было пойти в академию, которая практически не уделяет внимания магии. Ведь мне нравится быть магом. Я всегда хотела обучаться колдовству. Да, я могла это все выложить. Но зачем? Того факта, что я сейчас полное ничтожество это не отменит.
- И помимо всего этого, - продолжил директор, - вы сбежали из академии, потому что с вами порвал парень. Нет, не просто из академии из страны! Мне не нужны такие тряпки в качестве учеников!
Я закусила губу, стараясь не заплакать. Мне отказали в двух академиях. В столице империи Валор никто не хотел рисковать своей репутацией. Вчера мне отказали в Акрите. Катзаир последний вариант. Это, пожалуй, самое престижное учебное заведение Валор. Выше лишь индивидуальное обучение у великих профессоров магии. Я откладывала поход сюда именно из-за статуса академии. Но мне не отказали сразу. Предательская надежда держала меня за горло и теперь лишь усилила свою хватку. Что мне делать?
- Вы свободны, - ледяной тон директора вывел меня из размышлений, - а теперь, прошу покиньте кабинет, мне необходимо продолжить работать.
Слезы уже были на глазах. Я быстро развернулась и направилась к двери. Нет. Нет. Нет. Но почему? Даже если эта история правдива. Даже если я оказалась слабой девчонкой. Почему мне не могут дать шанс! Если бы я могла сказать правду. Ноги с трудом слушались меня. Уже у двери я случайно споткнулась о ножку дивана и упала на холодный мраморный пол. Грохот был такой, словно завалился слон.
- Извините, - не глядя в сторону директора, произнесла я.
- Что лишний раз доказывает о правильности отказа вам.
Этот дурацкий диван слишком близко к его столу и стулья. А посередине комнаты стоит еще один круглый стол. Здесь просто мало места! Это уже слишком! Существует элементарная вежливость! Можно просто промолчать! Я медленно поднялась, и тут случилось это. Снова. В голове зашумело, глаза начали гореть огнем, слезы потоком хлынули из глаз, шум в ушах и голос: «Ты никогда не сможешь». Я закричала. Не знаю насколько громко. От боли в голове я не могла стоять и просто рухнула на колени. Мраморный пол снова встретил меня холодным объятием. Боль медленно растекалась по всему телу. Казалось, что мои руки кто-то сжимает, а кровь начинает кипеть. Ребра сдавливало стальными тисками. Нужно за что-то зацепиться. Кабинет. Директор. Я кричу в его кабинете. Это должно быть странно. Он все поймет. Он уже все понял. Нет. Боль лишь усилилась. Я почувствовала сильный порыв ветра, меня обдало ледяным потоком, волосы разлетелись в стороны.
#125581 в Любовные романы
#39373 в Любовное фэнтези
#81518 в Фэнтези
#25882 в Приключенческое фэнтези
академия магии, любовь \ненависть
18+
Отредактировано: 28.08.2019