Никогда мне ещё не доводилось видеть демоницу. Говорят, эти создания наделены невероятной силой, но обречены прозябать в жутких условиях патриархального общества демонов. (Всемирная энциклопедия)
Анита
Пятница по праву занимает второе место в топе лучших дней недели после воскресения. Сегодня четыре пары, три из них теоретические, но я рада, потому что завтра я высплюсь. Мэри уныло ковыряет свой завтрак. Волнуется, ведь завтра утром она должна резко заболеть. Лиса тоже нервничает, а я радуюсь, потому что верю в них. Вдруг все студенты в столовой начали перешептываться и показывать в сторону двери. Я обернулась и так и застыла. Среди колонны демонов, которые никогда не ходили по одиночке, шли прекрасные девушки. Логическое мышление подсказало мне, что это демоницы. Ну, не может обычная девушка идти среди демонов в черном кожаном костюме, который, кстати, состоит из супер-мини-юбки и жилетки. Но это ещё только цветочки. Во всей этой массе я разглядела Элмера, который шел в обнимку с девушкой. Вернее, девушка висела на нем, но парень не противился. Это удар в сердце. - А они очень красивые. - Лиса выразила наши общие мысли. - Не надо. - После увиденного мне стало не очень хорошо. Я уверена, что не люблю Элмера. Это даже как-то абсурдно звучит. Он просто мне нравится. Однако это чувство, когда я увидела его с той девушкой. Было очень неприятно. Наверное, все дело в том, что он - единственный парень, с которым я могла нормально общаться. И, конечно, я рассчитывала на большее. Идти на пары резко расхотелось и не зря. Та девчонка села вместе с Элмером, и они безперестанку о чем-то шутили, игнорируя урок. Как бы я не пыталась этого не замечать, мысленно возвращалась к сладкой парочке, а в душе наростала злость. Справедливости ради нужно признать, что все демоны вели себя подобным образом. Бедный Гримус, которому пришлось сегодня вести политологию, молчал. На практике я не ждала ничего хорошего, но надежда умирает последней. - Привет. - Элмер первым подошёл ко мне. - Привет. - Странно, но я не знала, что ответить. Спросить его о той девушке? А какой толк? - Ой, Элмер, а ты не мог бы стать моим соперником. Я тут ещё совсем ничего не знаю. - Какой прекрасный голос у этой девушки. Да, и его обладательница весьма привлекательна. Идеальная фигура во всех смыслах, которую подчеркивает облегающая одежда, точёные черты лица, пухлые, алые губы и роскошные светлые волосы. - Извини, но я уже выбрал соперника. - Парень кивнул на меня, демоница обернулась, и в ее взгляде промелькнула испепеляющая ненависть. Это уже не просто странно. - Я Софи. - Девушка моментально сменила выражение лица и даже улыбнулась. - Я так хотела учиться здесь с Элмером, мы уже давно вместе. - Мы не вместе. - Судя по голосу парень абсолютно спокоен. - Но наши семьи и друзья давно так говорят. - Софи невозмутимо повисла на демоне. - Извините, я ухожу. - Мне было жутко неприятно все это слышать. Да, я ревновала, хотя у меня не было никаких отношений с Элмером. Нас едва ли можно назвать друзьями. Единственное, что радовало, собственная адекватность. Несмотря на злость, я держала себя в руках. Очень вовремя на горизонте появился Акайо. - Тебе нужен противник? - Я не особо надеялась, но парень кивнул. Что ж, не все так плохо.
- А что происходит? – Я решила распросить парня.
- Девушки приехали. – Выдал очевидное Акайо. – Их задержали, потому что боялись отпускать. Обычно люди придерживаются не самого лучшего мнения о демонах.
По мне, так за эту Софи можно было не боятся. Но не мое это дело.
Ужинать я пошла раньше обычного, чтобы не встретить демонов. Не хотелось все это видеть. Мэри захватила с собой. Мои одноклассники совсем притихли, но это уже не радовало. И тут Мэри призналась в кое-чем интересном.
***
Мэри
После всех неприятных событий уснуть я не могла. Круговорот мыслей не отпускал меня. И вот так я лежала на кровати, не отводя глаз от красивого букета. Лунный свет падал на лиловые лепестки, и те, казалось, светились в темноте. Эти милые цветочки пробуждали в душе радость. И, наслаждаясь их красотой, я все же провалилась в сон. С утра меня не отпускало волнение. А что если план Лисы не сработает? Наверное, лучше не думать об этом. На парах я старалась как можно усерднее создавать заклинания. Это отвлекало, но устала я жутко. Кто придумал ставить самые сложные занятия на пятницу? Чувство голода гнало меня в столовую на обед, однако кое-кто успел перехватить меня. - Здравствуйте, прекрасная леди. - На выходе из аудитории меня поджидал тот неприятный тип, который помешал моему плану с печеньем. - Возможно, ты не помнишь, меня зовут Флойд Морис. Парень невозмутимо улыбался, но я помнила, как вчера он ввел меня в какой-то гипноз. Нужно быть осторожнее. - Зачем ты здесь? - Я обошлась без реверансов. - Ну, у меня есть кое-какое дело к тебе. Ты ведь не хочешь, чтобы Кай узнал о приворотном зелье в печенье? - После этих слов во мне вспыхнула злость. Да, как он узнал? Но ответ не заставил себя долго ждать. - Инкубы прекрасно разбираются в подобных штучках. Итак, у тебе не осталось вариантов, ведьмочка. Наглец! Мало мне проблем, но придется согласиться. Ещё чего не хватало, чтобы пошел слух об этом случае. Тогда отец меня точно заберёт отсюда. - Значит ты согласна. - Парень снова улыбнулся во все тридцать два зуба, и мне так захотелось запустить в него каким-нибудь гадостным заклинанием, но нельзя. - Ты, наверное, знаешь Микаэллу с факультета боевой магии. Она местная королева. - Знаю. - Я не могла понять связь между его словами. Однако все оказалось довольно просто. После инцидента, который касался и Аниту, Микаэлла пожаловалась отцу. А последний обвинил во всем демонов и пошел к ректору. А, поскольку отец этой зазнавшейся девчонки очень влиятелен, демонам светят проблемы. И этот наглец Флойд решил, что пара капель приворотного зелья изменит мнение Микаэллы, а впоследствии и ее отца. Звучит смешно, но почему бы не попробовать? - А я здесь причем? - После рассказа Флойда мое настроение переменилось. - Я мог бы и сам с приворотом справиться, но не хочу светится, и так проблем хватает. А у тебя все хорошо получится. Я промолчала, что тоже не хочу влазить в сомнительные дела. Ведь демон угрожал раскрыть мой секрет. - Значит все решено. Оставляю детали на твоё усмотрение, прекрасная Мэри. - Флойд хитро улыбнулся и собирался уйти, но у меня остался ещё один вопрос. - А Кай тоже инкуб? - Нет, оборотень - белый волк из Марониты. А ещё он... - Демон на миг задумался. - Ладно, пусть сам скажет. Пока. Флойд удалялся быстрым шагом. Значит детали остаются на мне, это он зря. У меня в голове созрело некоторое подобие плана, и получше, чем у этого демона. Но для такой смелой затем мне нужна была Анита. Лисе подробностей лучше не знать. Мы отыграемся по полной: я насолю Флойду, а моя рыженькая подруга приподнесет подарок Микаэлле. От таких радостных мыслей я даже забыла про свои проблемы. Классно!
#80543 в Фэнтези
#11436 в Юмористическое фэнтези
#25480 в Приключенческое фэнтези
16+
Отредактировано: 17.01.2020