Академия магических наук

Эпилог

Демон не способен на человеческие чувства".(Всемирная энциклопедия) "Бред"(Письменный комментарий Аниты)  Анита
Утро началось очень поздно. Проспав завтрак, мы еле доковыляли на обед. И то только потому, что в комнату прилетела птичка-письмо и разбудила нас. Новость оказалась очень предсказуемой: в следующее воскресенье  будет организован праздничный вечер. Далее были  описаны не самые важные детали, вроде дресс-кода. И ради чего я проснулась? Вид у нас был не самый лучший. После ночных приключений я выглядела довольно помятой, впрочем, как и у мои подруги. Поэтому мы с Мэри принялись использовать все прелести макияжа. Ну, внешне что-то изменилось, но настроение осталось прежним. С Лисой дела обстояли ещё хуже. После того заклятия она как-то ослабла и побледнела.  Вот так мы и сидели за своим маленьким столиком, слушая, как остальные радостно обсуждают будущий праздничный вечер. Только нас троих это не радовало. Всего неделю назад Лиса увидела знак судьбы, и вот к чему мы пришли. Как-то грустно стало.
А еще я все время вспоминала про Микаэллу. Она пыталась вызвать духа из потустороннего мира, подражая мне. Вот это новость. Теперь ясно, почему она осталась на второй год. Подобные ритуалы – вещь очень опасная, счастье, что ректор нас вообще не выгнала. Наверно, причина ее снисходительности ко мне заключалась в том, что у меня попросту ничего не вышло. А, оставшись на второй год, я задумалась над своим поведением. Это было полезно.   - Смотри. - Мэри мгновено оживилась, глядя куда-то за мою спину. Я обернулась. В нашу сторону довольно бодро шагал Элмер, причем вместе со своим стулом.  - Вы не против? - Не дожидаясь согласия, он сел рядом с нами. - Здравствуйте, я Элмер.   Хорошо, что в этот момент я ничего не ела. Даже не могу предсказать свою реакцию. Девчонки тоже были сражены наповал. А как на нас смотрели все студенты из столовой. Они даже забыли про вечеринку. - Кай рассказывал, что видел ночью троих красивых девушек в нашем общежитии. Жаль, меня там не было. Проспал все самое интересное. - После этих слов я начала чувствовать себя очень некомфортно. – Ну, не совсем проспал. Сложно не проснуться, когда на двери срабатывает защитное заклинание. Грохот был страшный. Так вот, извините, что отвлекся, но методом нехитрых размышлений, я пришел к мысли, что там явно была ты. Мало кто решится на подобное. Извиняюсь, за нескромный вопрос, но зачем? - Не понимаю о чем ты. - Я сделала самый невозмутимый вид. После такой тирады это было сложной задачей. - О, Элмер, давай прогуляемся. - Софи появилась как раз вовремя. Мило хлопая длинными ресницами, это блондинистые создание пыталось немедленно утащить демона.  - Софи, подожди. - Парень не сдавался. - И всё-таки зачем? - Подруге помогала. - Меня эта ситуация веселила. Я даже проснулась, а вот Мэри поперхнулась чаем.  - Элмер, ты же обещал. - Опять эта прелестная демоница.  - Я ничего не обещал. - Парень опять обернулся ко мне. - Давай сегодня встретимся где-то. Сложно описать выражение лица Софи в этот момент. Хотя, почему я на нее смотрю? - Нет. - Конечно, я сначала сказала, а потом подумала.  Вот теперь удивился Элмер.
- Почему? – Парень не сдается, но ладно.
- Спроси у своей девушки. – Думаю, теперь он понял, почему в его дверь попало заклинание.
- Софи не моя девушка. – Именно этот ответ я мечтала услышать. А вот демоница побледнела, позеленела, покраснела…
- Я хочу видеть того демона, из-за которого пострадала моя дочь! - А это уже отец Микаэллы. Студенты с испугом и удивлением устремили взгляды к нему. День полон сюрпризов. - Я зайду за тобой сегодня. - Хитро улыбнувшись, парень встал из-за стола и направился к злому отцу Микаэллы. В тот момент у него был смиренно-ангельский вид, а ещё эта притягательная улыбка.  - Он мой, не смей даже мечтать о нем!- Прошипела Софи перед тем, как уйти. А в следующее мгновение девушка снова мило улыбалась.  Элмер куда-то ушел вместе со злым лордом. Я верю в этого демона. Он справится.  - Поздравляю. - Мэри совсем забыла про свою еду.  - Кстати, тебе идёт платье. - У Лисы, вижу, тоже поднялось настроение.  Не думаю, что платье было способно на подобное. Просто мне было так лень использовать заклинание, чтобы прогладить рубашки. А новое платье из немнущейся ткани не нуждалось в подобном.  А все-таки наступила моя очередь.

***
Лиса
Анита сияла от счастья, и я искренне радовалась за нее. Но у меня самой не было не лучшее настроение. Вчерашние события и вихрь мыслей, а ещё и это заклятие. От него у меня до сих пор голова кружится. Но это лучше, чем приворот. Если у того парня были хоть какие-то чувства, магия подействует. А если нет, значит он будет справедливо свободен.  Мне хотелось тишины и спокойствия, чего не найдешь в шумных стенах академии. В какой-то момент я даже специально отстала от девчонок. - Лиса? - Сейчас я меньше всего хотела слышать этот голос. Но что поделать, если коридоры академии такие тесные. - Ты очень бледная. Все в порядке?  - Да, все хорошо. - Я попыталась выскользнуть, но Акайо не дал пройти.   - Пропусти меня. - Я не могла никак обойти демона, а голова кружилась все сильнее.  - С тобой точно все хорошо? Я могу провести тебя. - Заботливый тон совсем не был приятен мне. Традиции не позволят Акайо быть со мной, так зачем зря надеяться. Я видела, что Анита возвращается за мной. Как же не хотелось попадать в подобную ситуацию, но теперь я по крайней мере могу уйти.  - Лиса, знаешь, я не хочу строить свою жизнь, следуя глупым законам. Ты мне очень нравишься, и никакая другая невеста меня не интересует. - Эти слова эхом прозвучали в моем сердце.  - Акайо! - Нас нашла его сестра.  - Подожди. - Демон лишь отмахнулся от нее. - Лиса, мне все равно, что скажет моя семья. Пусть отрекутся от меня, но ты важнее всего. Только скажи, что считаешь также. Я лишь молчала. Что-то мне стало совсем не хорошо. Анита появилась как раз вовремя, чтобы подхватить меня под локоть. Назревал серьезный разговор, но мои ноги подкосились, а дальше темнота... - Как она довела себя до такого магического истощения? - Чей-то очень неприятный крик слышался совсем рядом.  Открыв глаза, я догадалась, что нахожусь в медпункте. Рядом стояла полненькая женщина в белом халате. Наверное, доктор или медсестра. А возле нее я увидела Аниту и Мэри.  К счастью, незнакомая женщина быстро ушла, запретив вставать с кровати. А у девчонок нашлись интересные новости.  - Твой парень поссорился с сестрой. Он обещал, что скоро придет. - Мэри хитро улыбалась. Я знаю, на что она намекает, но все куда сложнее. Я бы очень не хотела, чтобы Акайо ссорился с семьёй, а тем более отрекся от нее. Это даже звучит ужасно. Однако я ничего не сказала подругам. - Не поверишь, кого мы здесь видели. - Анита выглядела не менее радостной. - Флойда с букетом цветов. Твоё заклятие сработало, а значит ему действительно нравилась Микаэлла. А ещё Элмер успешно извинился перед отцом нашей стервочки. Так что все прекрасно. - Я очень рада. - И правда новости были чудесными. Хотя слабость всё ещё не отпускала.  - О, ты уже вернулся. - Моя рыженькая подруга обращалась к Акайо. Всего на секунду она переглянулись с Мэри и продолжила. - А нам пора уходить.  Они издеваются надо мной. Я сейчас совсем не хочу вникать в серьезные разговоры, а, с другой стороны, этого не избежать.  - Как ты? - И снова этот тёплый взгляд черных глаз. Приятно, и в тоже время я помню, почему нам не стоит быть вместе. - Все нормально. Не о чем волноваться. - Я говорила правду, но хотело сказать ещё больше. - Спасибо. - Это может тебе помочь. - Демон протянул мне интересную вещицу - браслет из затейлево сплетённых лент. - Джоэнгсины умеют делать амулеты. - Я не могу это принять.  - Но я просто хочу помочь. - Акайо всё-таки положил браслет рядом со мной, слегка коснувшись моей руки.  - Я не хочу, чтобы ты ссорился с семьёй из-за меня. - Как же сложно было это сказать. - Может, и не придется. - Парень как-то странно улыбнулся. - Уверен, что ты понравилась бы моим родным. Если ты согласна, я бы хотел вас познакомить. Как неожиданно слышать такие слова. Чувствую, как щеки краснеют. Познакомиться с родителями Акайо? Быть вместе с ним? Какие могут быть сомнения? Я согласна. - Да. - Только и смогла сказать я, ощущая радость и облегчение. Теперь мне не о чем волноваться. Ну, почти. Акайо тоже выглядел счастливым, и мы вместе ещё долго разговаривали обо всем на свете, пока злая медсестра не заставила демона уйти.  Не верится, что скоро я увижу Сейл-Мун-Хар!



Отредактировано: 17.01.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять