АРИНА
Отобранные мной фолианты не дали ответов на мои вопросы. Нигде никаких упоминаний о магических орнаментах я не нашла. Ума не приложу, где еще искать информацию? Может быть, наведаться в дядину личную библиотеку? Или показать орнамент ему самому? Время поджимало. Нужно успеть переодеться и отправляться на конюшни.
Группа уже была на месте. Ребята поделили инвентарь и стойла с лошадьми. Приступили к уборке. Мне достался Буран – красивый и своенравный скакун гнедой масти. Я вывела коня из стойла на улицу и, привязав его к столбу, позволила пастись.
Вилы и лопата на ближайшее время стали моими помощниками. Я приступила к чистке денника.
Начала я позже остальных и заканчивала в помещении уже одна. Ребята почти все разошлись.
Шум и крики донеслись до меня с улицы, когда я, поставив на место инвентарь, выходила из конюшни. Люди бежали в направлении кого-то, лежащего на земле.
- Буран эльфа скинул! – крикнул кто-то.
- Да Буран не такой! Не мог он! – на бегу отозвался конюх Тихомир, защищая коня.
Увиденное мной, могло легко повергнуть в шок, но подействовало обратным образом. Я бросилась к лежащему на земле эльфу и, склонившись над ним, убедилась, что он жив и в сознании. Осторожно ощупала его с головы до ног, проверяя, целы ли кости. Целы, хвала Богам!
Легко отделался, судя по кружащему вокруг нас и взбрыкивающему Бурану и конюху, пытающемуся изловчиться и поймать своенравное животное. Седло валялось на земле. Странно. Но это потом.
- Сам сможешь подняться? – спросила эльфа, помогая ему приподняться.
Тот кивнул и неуверенно сел. Я отлила немного содержимого своей фляжки в берестяной стаканчик, прикрепленный к ней кожаным шнурком, и обратилась к эльфу:
- Попробуй сделать пару глотков, - и поднесла стаканчик к его рту. Эльф отхлебнул немного и блаженно закрыл глаза. Лицо его расплылось в довольной улыбке и, допив содержимое стаканчика, все с тем же счастливо-расслабленным выражением удовольствия на худом, заостренном лице, он открыл глаза и восхищенно произнес:
- Это же эльфийский нектар Жизни! Откуда он у тебя? – он смотрел на меня с интересом и волнением, ожидая ответа.
Я немного опешила. Какой еще эльфийский напиток? Я сама этот чай утром заварила, эльфов и рядом не стояло.
- Да нет, ты перепутал. Это просто травяной чай. Я заварила его еще утром, - чуть смущенно попыталась я ответить на его вопрос.
- Ты приготовила его сама?! Но я чувствую эльфийскую магию! В небольшом количестве, но она присутствует, - убежденно стоял на своем эльф.
Я озадаченно уставилась на него, уверенная, что парень все перепутал от шока. Или головой ударился, когда свалился с лошади.
- Ты приготовила нектар Жизни как настоящая эльфийка! Я чувствую эльфийскую магию Леса. Моя мама всегда готовила тонизирующие напитки из трав. Я хорошо знаю этот вкус.
Я негромко рассмеялась, понимая, что неоткуда было эльфам взяться. У парня точно что-то не то с головой. Конечно, не стала ему об этом говорить.
- Ты сможешь подняться? – поднимаясь сама, спросила я эльфа.
- Теперь да, смогу, - ответил он, поднимаясь. – Меня зовут Тернирес. А тебя Арина, верно?
- Верно, - немного удивленно, кивнула я.
- Арина, могла бы ты приготовить для меня такой напиток? – эльф улыбнулся немного смущенно.
- Могу, конечно, мне не трудно, - снова кивнула я, прокручивая в голове, что я вообще туда добавляла, когда химичила утром? Нужно записать, как вернусь в комнату. Странный он какой-то, эльф этот. – Только ты расскажи мне, что это за эльфийский нектар Жизни?
- О, это нектар, который могут приготовить только магически одаренные эльфийские женщины из трав и цветов. Он дает эльфам силу, молодость и долголетие, а в некоторых случаях практически бессмертие. Его также принимают в случаях, когда необходимо вылечить раны или поддерживать хорошую боевую физическую форму.
- Понятно, - улыбнулась я. – Почему тогда не привезли с собой такой ценный продукт?
- К сожалению, он не хранится долго, а таких зачарованных сосудов, как у вас, у нас пока нет. Надеюсь, научимся и этому.
- Но с вами в группе есть девушка. Что же она не готовит вам его? – не унималась я, проявляя бестактное любопытство.
- Ээ… ммм… - как-то неопределенно протянул эльф, явно смутившись, - она сказала, что здесь нет нужных трав и…
- Вот как, - задумчиво прервала я собеседника, разглядывая лежащее на земле седло. Мысли потекли в совершенно другом направлении. – Тернирес, а ты вообще умеешь держаться в седле?
Эльф из открытого и благодарного моментально превратился в чопорного и высокомерного. Ответил мне снисходительно, как глупой маленькой девочке:
- Разумеется. Я с детства езжу верхом.
- А как тогда получилось, что ты упал с лошади? – не отставала я, разглядывая порванную подпругу седла. Мне кажется, или до середины она разрезана, а порвана лишь вторая половина?
- Подпруга лопнула, ты же видишь, - указал он на место разрыва. - Мы с Даниэлем здесь выезжаем третий день. Иногда вечером, иногда днем. На Буране обычно едет Даниэль, а я на вороном Ветерке. Но сегодня Ветерок в табуне, а Буран стоял здесь оседланный. Даниэля пока все равно нет, вот я и взял Бурана. Хорошо, что недалеко успел отъехать.
#102124 в Любовные романы
#31858 в Любовное фэнтези
#65918 в Фэнтези
#19987 в Приключенческое фэнтези
16+
Отредактировано: 27.08.2022