А мудреным утром на заре, умывшись и перекусив, я пошла собирать росу. Все мои зелья готовились на ее основе, поэтому ее всегда нужно было много.
Набрав три стеклянные зачарованные колбы, вспомнила, что еще нужно было собрать барвинок. Где-то я видела его на днях, но вот где?
Задумавшись, брела и высматривала в траве низко стелющиеся синие цветочки.
Остановилась, осознав, что вокруг меня, на глазах вырастая из земли, обвивая все, до чего может дотянуться, поднимая тянущиеся вверх синие цветы на высоту колена, и стеблями буквально цепляя меня за ноги и подол сарафана, буйно растет барвинок, заглушив собой все остальные растения.
Что происходит? Холодный ветерок пробежал по веткам деревьев, приводя в движение листву. Или это не от него меня пробрало до костей солнечным утром?
Догадка ознобом пронеслась по телу. Это сделала я? Не может быть!
Отступила, растерянно. Осознание, что это я могу теперь так управлять растениями, пришло внезапно и естественно, как дыхание.
Только откуда у меня такие способности? Слишком много неясностей.
Вспомнился эльф, утверждающий, что в моем чае есть эльфийская магия… и запястье, уже с тремя зелеными листьями, которые пришли в щекотное движение… Глубокий вдох-выдох.
Волна жара прокатилась через все тело. Колени подогнулись.
Ко мне пришли какие-то новые, незнакомые мне прежде, способности. К добру ли? Придется с этим знакомиться и учиться жить.
В следующий момент стало уже интересно. На место страха пришло любопытство и азарт в исследовании новых, неизвестных мне ранее способностей.
- Так сорвать-то мне тебя можно или ты теперь съешь меня? – спросила строгим голосом. Растение опало на землю. «Сорвать можно», - поняла я.
Аккуратно срезая стебли, платком собрала немного вертикальных ядовитых растений и направилась в сторожку в глубине леса.
Старенький, но еще ладный домик из круглых бревен, без окон, с заросшей мхом крышей открывался внезапно за двумя массивными дубами, скрывающими его. С другой стороны домика под кронами деревьев была полянка, оборудованная приспособлениями для сушки трав.
Разложив барвинок под навесом на сетке, сплетенной из прутьев, я вошла в сторожку, проверить, все ли в порядке. Все было на месте. Выйдя, заперла дверь и пошла на завтрак.
По дороге собрала листья мяты, чтобы выжать из нее сок, настоять мяту на масле. В голове крутился интересный рецепт крема, и мне не терпелось его приготовить.
Эльфа на поляне под дубом не было. Где же он? Все ли у него в порядке?
#102366 в Любовные романы
#31935 в Любовное фэнтези
#66071 в Фэнтези
#20018 в Приключенческое фэнтези
16+
Отредактировано: 27.08.2022