ДАНИЭЛЬ.
Взъерошенный Митя влетел в мастерскую:
- Даня, Аришка пропала!
- Как пропала? – подскочил я с места.
- Не знаем как. Была на игре, потом не стало. Когда и куда ушла – никто не видел.
Я схватил со спинки стула жилет. Закрыл мастерскую. Митя меж тем продолжал:
- Я подумал, что она с тобой. Тебя-то тоже не было. Потом ребята сказали, что ты здесь весь день был. Вот я и прибег. Пойдем, твои ноги и голова, глядишь, быстрее будет.
- Пойдем. Где она бывает обычно? Может быть, вернулась уже? Ты не проверял?
- Да я уже все оббегал, где обычно бывает. Ребят послал, они лес прочесывают. Полина дома ее караулит. Давно не проверял. Давай зайдем, посмотрим.
Мы поднялись в комнату к девчонкам. Митя без стука распахнул дверь.
Девчонки сидели рядом на кровати. Полина двумя руками прижимала, закутанную в одеяло Аринку, к себе. Прижималась щекой к ее голове. Гладила по спине и приговаривала негромко:
- Горе мое луковое. Леший тебя понес, не сама ты пошла.
Увидев нас, улыбнулась:
- Все в порядке. Нашлась пропажа. Голову потом ей открутим, пока пусть оклемается. Проходите.
- Я пойду, Ратмиру отбой дам, - кивнул в сторону Митя. – Сейчас вернусь.
Я прошел и присел на стул. Арина завозилась в одеяле, высвобождаясь из объятий подруги. Ладошками вытерла слезы. В груди что-то скрутилось от нежности.
- Я сейчас. Только умоюсь, - убежала в умывальню.
- Елисей, сделай нам еще чаю, дружок, - сказала Полина, и я вытаращился на нее, не понимая, к кому она обращается. – Четыре кружки. Пирожков, что ли каких еще, прихвати.
Увидев мой ошарашенный взгляд, улыбнулась шире:
- Это Елисей. Домовенок наш. Помощник по хозяйству. Его Арине бабушка подарила. Сейчас все организует. Смышленый! Стеснительный только. Ты пока чужой, видишь, он и скрылся.
Митя и чай на столе появились одновременно. Арина вышла через минуту. Выглядела почти нормально. Глаза и нос только немного красные и припухшие. Так она выглядела еще более трогательно и нежно. У меня снова в горле образовался ком из противоречивых непрожитых чувств. С одной стороны, у меня что-то скручивалось внутри от тревоги за нее и неизвестности. С другой, – облегчение, что жива, вот она, здесь.
- Светозара встретил, - рассказывал Митя. – Он вкратце объяснил суть проблемы. Все в порядке. Светозар с этой дамой потолковал. Договорились они о чем-то. Я расскажу Даниэлю, раз ты не можешь, Ариш?
Арина кивнула. Митя отхлебнул чай и потянулся за пирожком. Я чувствовал себя немного неуютно, оттого, что все вокруг понимали, о чем идет речь, один я был не в курсе.
- Аришку заперли в подвале, в овощехранилище. Кто и зачем это сделал, мы не знаем. Кто помог ей выйти, она рассказать не может, потому что дала слово. Сказала только Светозару, верно, Ариш?
Арина кивнула. У меня отлегло от сердца. За последние полчаса я о себе понял, что готов убить обидчика, если потребуется.
- Как ты оказалась в овощехранилище, Арина? – спросил я.
- Меня эльф позвал. На игре, - сказала она тихо и отчего-то смутилась. Щеки залила краска. Меня охватила злость. Что за эльф? Куда он, Хоэт его знает, ее позвал? Пугать ее проявлением гнева нельзя, а то совсем замолчит и прогонит, чего доброго. Я вздохнул, выдохнул.
- Какой эльф? – спросил спокойно.
- Такой зеленоглазый. Глаза такие яркие, ресницы темные.
- Тео, - скорее сам себе ответил я. – Так куда он тебя позвал?
- Я не увидела тебя на игре. Стала переживать, все ли у тебя в порядке? Здоров ли? А здесь эльф этот подбежал ко мне и сказал, что тебе нужна помощь, что ты там, в подвале. Вот я и побежала туда. Дверь закрылась. Меня просто заперли зачем-то.
- Ясно, - ответил я, поднимаясь.
- Я с тобой! – Митя резво поднялся следом, подмигнув Полине и подхватив с тарелки еще один пирог.
Я направился прямиком в комнату Тео. Дверь была не заперта. Тео спал. Я ткнул парня в плечо:
- Тео, вставай! Есть разговор!
Парень никак не отреагировал. Я потряс его сильнее.
- Тео! Да проснись же! – встряхнул за плечо так, что тот чуть не слетел с кровати.
Парень открыл безумные глаза, явно еще не проснувшись и не соображая, что происходит.
- Тео, это я, Даниэль, - обратился я к нему на эльфийском. – Узнаешь меня?
Парень кивнул. С трудом, но сел на кровати. Взгляд его не стал более осмысленным, но ждать, когда он выспится, я был не намерен.
- Скажи, зачем ты отправил девушку Арину в подвал?
Парень таращил на меня непонимающие глаза.
- Ка… какую девушку?
- На игре. Сегодня. Ты подошел к девушке Арине и сказал, чтобы она пошла в подвал. Потому что я прошу о помощи. Зачем?
#102418 в Любовные романы
#31946 в Любовное фэнтези
#66090 в Фэнтези
#20028 в Приключенческое фэнтези
16+
Отредактировано: 27.08.2022