Академия Магических Ремесел

Глава 11.3

АРИНА

Какое-то время ничего не происходило, все было тихо. Я потянулась ментально к окружающему меня пространству, сканируя его и анализируя.

Есть! В паре метров позади меня закопошилась мышь, подгрызая семена какого-то растения. Я стала осторожно устанавливать с ней ментальный контакт: «Веревка на дереве очень вкусная, попробуй. Помоги мне, малышка».

Спустя несколько минут мне удалось ее убедить, и она стала грызть веревку, которой я была привязана к дереву. А потом и ту, которой были связаны мои руки.

Освободившись, я поблагодарила мышку и стала выбираться из чащи, возвращаясь по оставленным эльфом следам.

Вскоре я вышла к своей сторожке. Ливень здесь прошел изрядный. Видимо, он и потушил пожар, следы которого черными отметинами лежали на срубе. Не Хальгор ли устроил поджег?

Жаль, хорошая была сторожка. Внутри все выгорело, травы уничтожены. Я села на крыльцо. Нужно было подумать, что делать.

Если пойти и рассказать дяде о Хальгоре, то начнутся серьезные боевые действия и межгосударственный конфликт. Этот вариант отпадает.

Наказать Хальгора должен его отец. Причем добровольно, а, не просто выслушав чужие слова, чьи-то жалобы, но внутренне все же желая защитить сына. Как это сделать?

Нужен новый план? Или все же я могу оставить первоначальный вариант и взять на себя всю ответственность за его наказание?

В размышлениях, я поднялась и пошла вглубь острова. К деревьям, о которых знала только я. Шла недолго. За березовой рощей показались мои яблоньки. Яблоки были уже спелые, но пока не налившиеся солнцем в полной мере. Пробовать их я, разумеется, не стала. Усмехнулась. Он не заслуживает спелых яблок. Попросила у яблоньки плодов и, набрав в платок десять штук, пошла обратно.

Выйдя из леса, я направилась в нашу комнату. Полины не было. Наверное, на озере.

Сняла с полки склянку с зельем, которое, как я когда-то думала, мне никогда не понадобится. Добавила хорошую порцию в бутыль с эльфийским вином, подаренным мне Терниресом.

Прихватив бутыль и яблоки, пошла к Нериэль. К счастью, она оказалась в своей комнате и еще не спала.

- Арина? – девушка была удивлена, увидев меня на своем пороге в столь поздний час.

- Нужно поговорить, Нериэль, - сказала я прямо.

- Проходи, - кивнула она, распахивая дверь.

- Я помогу тебе вернуть магию. Но не просто так. Попрошу от тебя в ответ помощи.

- Слушаю тебя, - ее спокойный тон и готовность к диалогу меня порадовали.

Я задала ей интересующие меня вопросы и, получив ответы, разъяснила суть своего плана. Нериэль все поняла и согласилась мне помочь.

Теперь очередь за Даниэлем. Лишь бы он не подвел.

Даниэля в комнате не оказалось. Идти, искать его, было глупо. Мало ли, где он ходит. И я, взяв чистую сорочку, пошла на озеро.

- Аришка, да где тебя снова носит? – Полинка поднималась по лестнице мне навстречу с полотенцем на плече.

- Пойдешь со мной, расскажу, - весело мне не было, и подруга сразу это уловила.

Мы спустились к озеру в нашем месте. Я не могла рассказать Полине о произошедшем. Я знала, что друзья убьют Хальгора. Убивать им его нельзя. Он не простой эльф. У друзей будут неприятности. Будет скандал и потом у дяди тоже будут неприятности. Я не могла этого допустить.

- Я ходила к яблоне. Прости, не успела предупредить, - покаянно начала я. Полина не знала, где растут яблони и не могла знать, долго ли к ним идти. Мне было неприятно обманывать подругу, но, уж лучше такая ложь, чем правда, которая ввергнет всех в хаос.

- Аришка, я тебя прибью в другой раз! – горячилась Полина. – Сторожка твоя сгорела. Ты чего там, лучину зажженную оставила?

Я в ужасе ахнула и зажала себе рот ладошкой.

- Оставила, - закивала, раскаиваясь.

- Вот ведь, дуреха! Сколько тебе говорить, разиня! Нельзя оставлять лучину зажженную! Ну, когда-то это должно было случиться, - махнула рукой Полина.

Я искупалась, и мы вернулись в комнату.

Через минуту раздался стук в дверь. Я открыла. На пороге стояли Даниэль и Митька.

- Аришка, ты куда запропастилась? Колокольчик на тебя повешу, ей-Богу! – начал было Митька грозно, но Даниэль, положив ему руку на плечо, остановил его. Митька умолк и заинтересованно уставился на Даниэля.

- Девушки, у вас все в порядке? – спросил Даниэль, глядя на меня. Я решилась:

- Нет, Даниэль, не все. Мне нужно с тобой поговорить. Это… очень важно.

- Так мы тогда пройдем? – Митька, видя, что мы застыли на пороге, плечом потеснил Даниэля и вошел в комнату. – Даня, заходи, чего встал, как неродной?

Даниэль пристально смотрел на меня. Видимо, он понял мою нерешительность и мое нежелание говорить с ним при друзьях.

- Мы можем пойти ко мне, - предложил он. – Мы ведь можем пойти ко мне? – обратился он уже к ребятам. Митька с Полиной переглянулись. Я обернулась к ним и кивнула. И мы пошли в комнату Даниэля.



Отредактировано: 27.08.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять