Выйдя за двери кабинета, Кассандра сразу набросилась на принца Лисара с кучей вопросов.
- Скажите-ка мне, Ваше Высочество, с каких это пор, я разбойница?
- Тебе не интересно всë остальное? Твой скудный ум не может принять истину?
- Ах, ты.. О, простите меня, принц! Я совсем забыла, мне нужно принять за счастье стоять с вами, а я ещё осмеливаюсь говорить! - зло сказала Кассандра и присела в реверансе.
- Прекрати паясничать! Мне не до тебя. Лучше иди и соберись в дорогу. Завтра не опаздывай. - уходя сказал Лисар.
- Сам не опаздывай.
Идя по коридору Академии в свою комнату, Кассандра немного отойдя от первого шока, впала во второй. В голове не укладывались мысли, что злейший враг, это принц. Король болен и ей придётся его лечить своей магией. И в довершение всего, завтра ей предстоит поездка с Его Величеством к Его Высочеству. На мгновение остановившись, Кассандра поняла всю абсурдность происходящего и рассмеялась. Такого никак не могло произойти с ней. Всë что угодно, только не это. Пустившись в дальнейший путь по Академии, девушка всë больше не понимала происходящего и под конец совсем перестала понимать.
- Да, что я такого сделала, что столько всего навалилось? - открывая дверь комнаты и включив магические светильники произнесла Кассандра и в мгновение замерла от неожиданности. На еë кровати сидел сам принц.
- Какого ты здесь делаешь?
- Сижу.
- Вижу. Что нет больше места в Академии?
- Нет.
- Отлично! Как ты сюда попал?
- Через дверь!
- О, невероятно!
- Надо поговорить.
- Неожиданно.
- Ты можешь вести себя нормально или это выше твоего воспитания? Почему всегда от встречи с тобой, у меня неприятности?
- Это у тебя неприятности? Это ты мне досаждаешь! От тебя только один вред! - сказала Кассандра и смело подошла к принцу. - А теперь убирайся из моей комнаты!
- И не подумаю! - вскочив, сказал Лисар.
Столкнувшись нос к носу, молодые люди на мгновение замерли. Кассандра затаив дыхание впервые с начала учебного года, а это два с лишним месяца, посмотрела в глаза Лисару. Два синих, глубоких омута, без злобы, а скорее с любопытством, в обрамлении густых ресниц, внимательно смотрели на неë. От неожиданности, девушка отвела взгляд и переведя дыхание спросила:
- За что ты меня ненавидишь? Почему постоянно насмехаешься надо мной? Да, у меня нет знатного рода и я выросла в бедной приёмной семье, но это не значит, что я не человек.
- Ты чего? - растерялся Лисар.
- Что тебе ещё нужно от меня? Давай, добивай, не тяни.
- Я ничего не хотел плохого. - смутившись, принц внимательно посмотрел на девушку.
Впервые за всё время знакомства, Лисар осознал, что девушка очень симпатичная. Небольшого роста с прекрасной фигуркой, светлыми волосами и огромными зелёными глазами,она скорее напоминала добрую фею, а не разбойницу, как первоначально назвал еë принц. От удивления принц сказал:
- Давай погуляем.
- Что?
- Ничего. Давай пройдёмся. У тебя тут бардак невыносимый, думать мешает.
- Я не ждала и не звала тебя!
- Я жду у входа, давай поживее. - с этими словами принц развернулся и вышел из комнаты.
После ухода Лисара, девушка не могла успокоиться и сев на кровать закрыла глаза.
" Что это было? Почему на секунду мне показалось, что он не настолько плохой, как хочет казаться? У него добрые глаза, но чувствуется власть. Да, теперь понятно, он ведь принц."
Встав и подойдя к двери, через которую минуту назад вышел Лисар, девушка опять задумалась:
" А он очень красивый, такая фигура, явно результат физических нагрузок. Понятно, почему он столь популярен у девушек в Академии.
О чëм я думаю? Мне то, что? Да, он красив, высок. Да у него прекрасные длинные, черные волосы и что? Да ужасно хочется развязать его хвост и потрогать на ощупь и что? Он высокомерный, невыносимый.... "
Выйдя за дверь комнаты, Кассандра наконец-то справилась со своими эмоциями и идя по коридору в сторону выхода из Академии, потихоньку начала напевать незатейливую мелодию.
#8981 в Фэнтези
#1085 в Магическая академия
#242 в Эпическое фэнтези
магическая академия, магия, любовь
16+
Отредактировано: 29.08.2025