Академия Магического искусства

Глава 5.

Вернувшись в свою комнату, Лисар не раздеваясь лёг на кровать и прикрыл глаза рукой. В голове мыли перескакивали с одной на другую и постоянно возвращались к Кассандре. Прокручивая вечер проведённый вместе, принц прошептал:
- Как же я еë ненавижу! Ничего она не знает, ничего не понимает, всë у неë случайно, не нарочно. - полежав ещё с минуту, продолжил свои рассуждения. -Однако, я постоянно думаю о ней. Да, кто она такая? Ещё у статуй к ней придрался. Окончательно всë испортил. Хотя, какое мне дело до неë?
Полежав с закрытыми глазами, принц надеялся разобраться в своих мыслях, но по прошествии времени, окончательно запутавшись, сел.
" Интересно, что мне больше нравиться, издеваться над ней или она сама? "
От неожиданной, для самого себя постановки вопроса, Лисар на мгновение замер.
" Конечно - издеваться".
Вернув ответом себе нормальное настроение, принц решил зайти к другу и провести остаток вечера за игрой в карты.


* * *

Зайдя к себе в комнату, Кассандра включила магические светильники и сразу выключила. За секунду освещения , она увидела полный разгром своей комнаты.
- Думаю, это дело рук Мириам. Хотя доброжелательный в Академии не счесть.
Постояв в темноте и собравшись с духом, Кассандра всë же включила свет.
- Спасибо, что кровать не разгромили. Мне всë равно завтра уезжать, так что она для меня важнее всего.
Начав собирать и разбирать свои вещи, Кассандра постоянно возвращалась мыслями к прогулке с принцем.
- И что на него нашло у статуй? Кто же поймет, этих принцев? Может так им положено себя вести?
Разобрав бардак и собрав приличный мешок испорченных личный вещей, Кассандра решив передохнуть подошла к кровати.
Отвернув покрывало, еë ждал очередной " сюрприз' в виде мёртвой змеи и записки.
" Знай свои место. Беги пока цела".
- Вы даже не догадываетесь, как быстро я убегу, но я вернусь! - сказала Кассандра и взяв в руки змею применила целительную магию.
Еле заметная дрожь пробежала по телу змеи и вот уже заметно, лёгкое подрагивание хвоста.
- Ну, что змейка, давай дружить? Кто тебя обидел? - спросила девушка поглаживая начавшую оживать змею.
- Давай я тебя отнесу на свежий воздух. У тебя наверное есть семья которая волнуется за тебя.
Немного постояв и окинув взглядом уже прибранную комнату, Кассандра со змей на руках вышла в коридор.
Добравшись почти до выхода из здания Академии и не встретив никого, Кассандра открыла дверь и замерла.
- Ты куда? - спросил принц придерживая массивную дверь. - И что это у тебя?
- Не видишь? Змея!
- Ты в своей уме? Брось еë.
Подняв удивлённый взгляд на принца, Кэсс сказала:
- Я в своëм уме, а вот кто это с ней сделал, явно очень жестокий и не умный человек.
- Что ты говоришь? Кто, что сделал?
- Дай пройти. - сказала девушка, отстраняя принца слегка в сторону.
- Никуда ты не пойдёшь! Я запрещаю!
- Это почему? Я, что твоя собственность или как сказала Мириам- игрушка? Отойди.
- Мириам, завистливая, избалованная девушка. На неë вообще не стоит обращать внимание.
- Ага, видела, как ты не обращал на неë внимание! - сказала Кэсс и сразу поняла свою ошибку.
- Что? Ой, уж не ревность ли у тебя?
- К кому? Нужен ты больно! - оттолкнув с пути Лисара, вышла за дверь.
Дойдя до ближайших кустов, девушка присев, положила змею на землю.
- Давай, ползи к своей семье. Наверное тебя уже ищут. Да, хорошо когда ты кому-то нужен, тебя ждут, беспокоятся о тебе.
Вставая Кассандра почувствовала, что кто-то стоит за спиной и обернувшись увидела Лисара.
- Ну, что тебе ещё?
- Ничего, просто посмотрел, что ты собираешься делать.
- Посмотрел? Всë?
- Всё.
- Так иди.
- Пошли.
- Куда?
Растерявшись, Лисар неопределённый махнул рукой и произнёс:
- Туда.
- Зачем? Ты же шёл в Академию, вот и иди.
- Может я шёл к тебе!
- Зачем?
- Да не знаю я!
Кассандра подойдя поближе к принцу и встав на цыпочки, поднесла руку к его лбу.
- Ты заболел? Вроде бы нет. - сказала и ощутила, как внутри затрепетало сердце от прикосновения к лицу принца.
- Пошли, посидим в беседке и ты расскажешь откуда у тебя живая змея.







Отредактировано: 29.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять