Академия Магического искусства

Глава 9.

Вновь открывшийся портал неожиданно выпустил группу адептов из Магической академии по главе с профессором зельеварения Джессикой Лумер. Первое, что произнесла профессор при виде принца было:

- Адепт Лисар Тепраг, не хотите объяснить, что вы здесь делаете? - немного переведя взгляд в сторону и заметив Кассандру, профессор продолжила. - Адепт Кассандра Вергис, если вы скажите, что вас насильно заставили покинуть Академию, я вам не поверю. Глядя на ваш наряд и довольно-таки счастливый вид, можно подумать, что вы на свидании! Сейчас же будет доложено ректору о столь дерзком нарушении правил Академии.

- Профессор, разрешите представиться, я королевский маг Ливьер и могу вас заверить, что адепты, под моим личным присмотром направляются в пункт своего наказания, а именно на остров "Забвения".

Изменившись в лице, профессор пробормотала:

- Извините, господин Ливьер за столь грубое поведение с моей стороны. - немного помолчав, профессор добавила. - Господин ректор обычно смягчает наказание, я могу вас попросить за моих адептов?

- Слушаю вас.

- Нельзя ли как-то заменить наказание?

- Увы, нет. Со вчерашнего дня приказ вступил в силу.

- Очень жаль. - повернувшись к принцу, профессор добавила. - Я не знаю, что вы натворили, но искренне желаю поскорее отбыть положенное наказание.

Отвернувшись от принца, профессор Джессика позвала группу адептов, с которой вышла из портала:

- Адепты зельеварения, не разбегаемся, сейчас будет переход в город. Всё помнят о правилах поведения в лавках?

- Да. - хором ответили адепты.

- Очень хорошо. Ждём открытия портала.

Кассандра разглядывая адептов третьекурсников не сразу заметила, что воздух начал вибрировать. Только внезапно наступившая тишина привлекла внимание девушки. На месте ряби , появилась арка которая с каждой секундой всë больше приобретала цвет и плотность, наконец окончательно сформировавшись в дверь, портал открылся.

Первыми в портал шагнула группа адептов и профессор, за ними Ливьер и принц с девушкой.

Перешагнув порог, Кассандра оказалась в дверях дома на оживлённой улице города Судоль. Первое, что бросилось в глаза девушке, это яркая, праздничная одежда горожан. Чистые улицы, прекрасные дома с магазинчиками и лавками на первых этажах. Всюду сновали мальчишки с кипами газет в руках, их звонкие голоса перекликались с голосами зазывал в торговые лавки.

- Мисс, мы стоим на ходу. Давайте пройдем немного вперед. - тихо сказал Ливьер и потянул за рукав.

- А, да. Тут так красиво. Это сказка. Я никогда не была в большом городе.

- Красиво? Всё в будущем, мисс. Я вот уже и не замечаю красоты. - пробубнил маг.

Стоявший немного в стороне принц с леньцой поглядывая по сторонам произнёс:

- Кэсси, на обратном пути, как я уже говорил, погуляем.

Неодобрительно взглянув на Лисара маг произнëс:

- Ваше Высочество, на вашем месте, я не давал бы обещаний.

- Почему?

- Ваш отец болен и вы возвращаетесь во дворец не для развлечения.

- Да, но..

- Давайте поспешим, нам остался один переход. - сказал Ливьер и пошёл вперёд.

Кассандра стараясь не отставать, поспешила за быстро идущем вперёд магом. Пройдя улицу и свернув в небольшой проулок, оказавшись перед дверями небольшого симпатичного магазинчика " Сладости со всего света" , остановившись Ливьер произнёс:

- Прошу соблюдать тишину. Мы находимся у последнего портала. Кассандра, дайте вашу руку. Возьмите.

Протянув руку, девушка взяла небольшой конверт.

- Что это?

- Ваши документы. Сейчас их предъявите. - с этими словами Ливьер открыл дверь в магазин.

Шагнув за порог магазина, девушку окружили стражники.

- Закрыто.

От неожиданности, девушки хотела уйти, но еë удержал Лисар.

- Всё в порядке, она с нами. Кэсси, документы.

Отдав конверт страже портала, девушка в ожидании разрешения на переход стала разглядывать свои руки.

" Странно, такое впечатление, что они вибрируют . Что кто-то рядом болен или того хуже.. "

- Открыто. Проходите. - громкий голос стражи, вывел девушку из раздумий.



Отредактировано: 29.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять