Академия Магического искусства

Глава 13.

Бледное, лишённое всех красок жизни, прекрасное лицо королевы, повернулось в сторону девушки.

- Кассандра?

- Да, Ваше Величество. Можно я помогу вам? Вы не сочтите это за неуважение, просто я могу.. - перебив девушку, Лисар продолжил.

- Матушка, Кэсси обладает даром. Позволь ей помочь.

Удивлённое лицо королевы повернулось в сторону сына:

- Я разве когда-то отказывалась?

- Спасибо, матушка за доверие.

Кассандра с молчаливого согласия взяла руки королевы в свои руки и сразу ощутила вибрацию в кончиках пальцев. Не отпуская руки, Кэсси обратилась к силе внутри себя и прошептала:

- Помоги пожалуйста королеве. Иди, прогони тёмное, пусти светлое. - неожиданный отклик силы пронзил тело и девушка почувствовала как тепло побежало из еë рук в руки королевы.

Наконец отпустив руки, Кассандра смущëнно подняла глаза на королеву.

Прекрасное лицо, хоть ещё и бледное , улыбалось.

- Милая, ты волшебница? - шутя спросила королева.

- Матушка!

- Лисар, твой друг сделал чудо! Так кто ты, Кассандра?

- Адепт Академии магического искусства. - залившись краской сказала девушка и поспешно отошла от королевы.

- Какая прелесть! Нужно немедленно доложить королю!

- Матушка, король знает, именно поэтому мы и прибыли.

Королева решая встать, жестом позвала принца себе в помощь. Облокотившись на плечо сына, королева Хэллен уже стояла в полный рост по середины роскошных, личных королевских покоев.

- Матушка вы торопите события!

- Лисар, ты даже не представляешь, что я передумала лёжа здесь. Ты уже видел Уильяма?

- Нет, я и отца ещё не видел.

- Как любят всë затягивать.

- Скоро ужин, думаю что все соберутся на нëм.

- Да, как и положено по этикету. - немного морщась сказала Хэллен.

- Матушка, если вам уже лучше, мы можем поговорить?

- Думаю, пока не стоит. Кассандра - повернувшись к девушке произнесла королева. - Прогуляйтесь с принцем перед ужином, мне нужно побыть одной.

- Да, Ваше Высочество. - сказала Кэсси присев в реверансе.

- Иди, иди - махнула Лисару рукой королева.

* * *

Выйдя из королевских покоев, Лисар повернувшись к девушке сказал:

- Кэсси, послушай внимательно, я очень серьёзно хочу с тобой поговорить.

- Слушаю.

- Кэсси, ты мне давно уже нравишься,

Я хочу с тобой встречаться.

- Чего? Ой, да ладно! Это ты из-за того, что я помогла королеве? Не стоит, это мой долг. - смеясь ответила Кэсси и посмотрела на принца.

Серьёзное, немного испуганное лицо принца заставило девушку взглянуть на его слова немного по другому.

- Ты чего? Эй? Ты серьёзно? Чего, время не нашёл? - пятясь от принца сказала Кассандра и приготовилась сбежать, только вовремя поняв своё положение не сделала этого.

- Кэсси, я серьёзно, ты мне очень нравишься. - подходя ближе и беря девушку за плечи произнёс принц.

- А, что я должна сказать? - окончательно перепугавшись спросила девушка и поняв всю глупость своего вопроса, закрыла глаза.

" Лучше бы я умерла. Да, ещё вчера, нет с неделю назад ". - пролетели мысли в голове Кассандры.

Неожиданный, требовательный поцелуй принца вывел девушку окончательно из равновесия. Горько разрыдавшись, Кассандра уткнулась лицом в плечо принца.

- Я что, так плохо целуюсь, что довëл до слëз? - спросил Лисар.

- Нет, да. Я не знаю. - ещё сильнее заплакала девушка. - я никогда не целовалась.

- Вот, дурëха! Чего плакать то? - обнимая спросил принц. - Будешь моей девушкой?

- Зачем? Я же ни кто. Почему я?

- Не говори так. Ты очень милая и мне очень нравишься.- немного помолчав принц добавил. - Знаешь, по-моему ты всегда мне нравилась, просто я не мог понять свои чувства и путал их с ненавистью.

- Наверное у меня так же... - тихо сказала Кэсси и подняв лицо, встретилась с глазами принца.



Отредактировано: 29.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять