Бледное, лишённое всех красок жизни, прекрасное лицо королевы, повернулось в сторону девушки.
- Кассандра?
- Да, Ваше Величество. Можно я помогу вам? Вы не сочтите это за неуважение, просто я могу.. - перебив девушку, Лисар продолжил.
- Матушка, Кэсси обладает даром. Позволь ей помочь.
Удивлённое лицо королевы повернулось в сторону сына:
- Я разве когда-то отказывалась?
- Спасибо, матушка за доверие.
Кассандра с молчаливого согласия взяла руки королевы в свои руки и сразу ощутила вибрацию в кончиках пальцев. Не отпуская руки, Кэсси обратилась к силе внутри себя и прошептала:
- Помоги пожалуйста королеве. Иди, прогони тёмное, пусти светлое. - неожиданный отклик силы пронзил тело и девушка почувствовала как тепло побежало из еë рук в руки королевы.
Наконец отпустив руки, Кассандра смущëнно подняла глаза на королеву.
Прекрасное лицо, хоть ещё и бледное , улыбалось.
- Милая, ты волшебница? - шутя спросила королева.
- Матушка!
- Лисар, твой друг сделал чудо! Так кто ты, Кассандра?
- Адепт Академии магического искусства. - залившись краской сказала девушка и поспешно отошла от королевы.
- Какая прелесть! Нужно немедленно доложить королю!
- Матушка, король знает, именно поэтому мы и прибыли.
Королева решая встать, жестом позвала принца себе в помощь. Облокотившись на плечо сына, королева Хэллен уже стояла в полный рост по середины роскошных, личных королевских покоев.
- Матушка вы торопите события!
- Лисар, ты даже не представляешь, что я передумала лёжа здесь. Ты уже видел Уильяма?
- Нет, я и отца ещё не видел.
- Как любят всë затягивать.
- Скоро ужин, думаю что все соберутся на нëм.
- Да, как и положено по этикету. - немного морщась сказала Хэллен.
- Матушка, если вам уже лучше, мы можем поговорить?
- Думаю, пока не стоит. Кассандра - повернувшись к девушке произнесла королева. - Прогуляйтесь с принцем перед ужином, мне нужно побыть одной.
- Да, Ваше Высочество. - сказала Кэсси присев в реверансе.
- Иди, иди - махнула Лисару рукой королева.
* * *
Выйдя из королевских покоев, Лисар повернувшись к девушке сказал:
- Кэсси, послушай внимательно, я очень серьёзно хочу с тобой поговорить.
- Слушаю.
- Кэсси, ты мне давно уже нравишься,
Я хочу с тобой встречаться.
- Чего? Ой, да ладно! Это ты из-за того, что я помогла королеве? Не стоит, это мой долг. - смеясь ответила Кэсси и посмотрела на принца.
Серьёзное, немного испуганное лицо принца заставило девушку взглянуть на его слова немного по другому.
- Ты чего? Эй? Ты серьёзно? Чего, время не нашёл? - пятясь от принца сказала Кассандра и приготовилась сбежать, только вовремя поняв своё положение не сделала этого.
- Кэсси, я серьёзно, ты мне очень нравишься. - подходя ближе и беря девушку за плечи произнёс принц.
- А, что я должна сказать? - окончательно перепугавшись спросила девушка и поняв всю глупость своего вопроса, закрыла глаза.
" Лучше бы я умерла. Да, ещё вчера, нет с неделю назад ". - пролетели мысли в голове Кассандры.
Неожиданный, требовательный поцелуй принца вывел девушку окончательно из равновесия. Горько разрыдавшись, Кассандра уткнулась лицом в плечо принца.
- Я что, так плохо целуюсь, что довëл до слëз? - спросил Лисар.
- Нет, да. Я не знаю. - ещё сильнее заплакала девушка. - я никогда не целовалась.
- Вот, дурëха! Чего плакать то? - обнимая спросил принц. - Будешь моей девушкой?
- Зачем? Я же ни кто. Почему я?
- Не говори так. Ты очень милая и мне очень нравишься.- немного помолчав принц добавил. - Знаешь, по-моему ты всегда мне нравилась, просто я не мог понять свои чувства и путал их с ненавистью.
- Наверное у меня так же... - тихо сказала Кэсси и подняв лицо, встретилась с глазами принца.
#7076 в Фэнтези
#908 в Магическая академия
#200 в Эпическое фэнтези
магическая академия, магия, любовь
16+
Отредактировано: 29.08.2025