Академия Магического искусства

Глава 17.

Встретив полночь в королевском парке, молодые люди решили отправиться во дворец. Неся спящего Уильяма на руках, Лисар посмотрев на Кэсси сказал:
- Он такой маленький, лёгкий! Неужели и я таким был?
- Был.
- Когда мы были на ужине, что так тебя насторожило?
- Не помню ничего такого.
- В какой-то момент ты застыла, как будто что-то увидела.
- Да, как ты разговаривал с Зариной.
- Она друг детства. Когда-то мы хотели пожениться и быть правителями своего королевства. Даже законы придумывали. Не поверишь, один из таких был, есть мороженое целый день.
- Забавно.
- Это всё? - спросил Лисар и остановился перед Кэсси.
- Не совсем. Я заметила как нити проклятья обвили короля.
- Завтра отец ждёт тебя.
- Я так понимаю, он надеется ,что я сниму проклятье?
- А ты сможешь?
- Я попробую, но мне кое-что не нравится..
- Что?
- Лисар, время ночь, был трудный во всех смыслах день, мне надо подумать прежде чем ответить.
- Хорошо.
Кассандра посмотрев на принца , вдруг задумалась.
"Почему мне не понравился его ответ,"хорошо " .Что хорошего? Я не понимаю почему проклятье тянется от короля ко мне, причём здесь я?"
- Кэсси, ты устала сегодня, а я не даю тебе отдохнуть.
- Я отдыхаю, гуляя.
Придя во дворец, принц передал маленького, спящего Уильяма слуге и отправился провожать Кэсси до её комнаты
- Знаешь, мне отец сегодня сказал, что приготовил какой-то подарок и получив его я должен изменить свою жизнь.
- Как?
- Сказал, всё узнаешь.- сказал Лисар и толкнув дверь в комнату девушки вошёл первым.
- Лисар? Ты ничего не перепутал?
- Нет! Сегодня я останусь здесь!
- А я тогда где буду спать?- испуганно спросила девушка.
- Здесь, со мной. У тебя сегодня день рождения, вот.- протянул маленькую коробочку принц.- Надень.
Кассандра в изумлении взяв подарок и открыв его протянула:
- Зачем? Ты в своём уме? Это,это..так красиво- глядя на золотую повестку , заплакала.
- Ты чего реки льёшь? Ты моя девушка, тебе сегодня восемнадцать, это мой подарок.
- Ты точно хворый! А я что тебе подарю? У меня нет ничего..
- Мне ничего не надо..- сказал Лисар и подхватил девушку на руки.
- Пусти!
- Нет!
- Ты что?
- Сегодня ты моя!- положив девушку на огромную кровать сказал принц.
- Но так нельзя..
- Можно - наклоняясь к лицу Кэсси произнёс Лисар и погладил по щеке.
К удивлению Кэсси, она не испытывала испуга, ей и самой были приятна его прикосновения. Хотелось в ответ тоже прикасаться, гладить.
- Кэсси..
- Я боюсь, это неправильно...
- Ты моя. Я люблю тебя. - целуя в шею, прошептал принц.
- Ты сведёшь меня с ума.
- Я к этому и стремлюсь..
- Дурной..- Лисар не дал договорить Кассандре, утопив а поцелуях и ласке.

* * *

Проснувшись, Кассандра села на кровати и повернувшись к спящему к ней спиной Лисару накинула на него одеяло.
- Вот дурной, что теперь могут подумать? Как мне теперь смотреть в глаза королю? - собирая волосы у зеркала бормотала девушка.- Платье испорчено.А королева,что она подумает?
- Ничего.
От неожиданности Кассандра выронила расчёску.
- Ты точно доведёшь меня!
- До алтаря, да!
- Что ты такое говоришь? Ты принц, я простолюдинка...
- Ты моя принцесса - подходя к девушке сказал Лисар и подняв расчёску , стал расчесывать волосы - ух, всегда хотел это сделать!
- Что?
- Твои волосы расчесать..
- Всегда? Мы только ....
- Всегда.Когда я в первый раз ещё тебя увидел...Ты стояла с огромной сумкой у расписания и твои волосы..Там коса ,такая была растрёпанная, что мне хотелось тебе её оторвать вместе с головой- засмеялся Лисар.
- Нет, ты невыносим.Я чуть было не поверила.
Посмотрев на Кассандру через отражение, принц произнёс:
- Надо поторопиться, отец уже ждёт. Надень мой подарок.
- Хорошо. - вставая произнесла Кэсси.- Выйди пожалуйста, мне нужно переодеться.
- Я бы не вышел и не лишил бы себя такого зрелища, но ..
- Но! Лисар, серьёзно.







Отредактировано: 29.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять