Академия Магического искусства

Глава 23.

Возвращаясь во дворец, Лисар не удержавшись задал вопрос принцессе.
- Послушай, ты сказала,что хочешь этого брака, но я так понял,что тебя принуждают?
- Да.
- Объясни.
- Что объяснять.Я вообще не хочу замуж, но лучше я выйду за тебя, чем буду политической игрушкой в руках отца. Брак с тобой будет выгоден не только нашим королевствам, но и мне.Став королевой Сарнимель я обрету наконец-то свободу.
- Ты ошибаешься, это ещё большая зависимость.
- Да, но не от семьи.Знаешь, я сначала боялась, что наша детская любовь у тебя переросла а настоящую, боялась тебя как-то обидеть.Ты для меня единственный человек к которому я испытываю хоть какие-то чувства. Но теперь, когда я поняла,что тебе не безразлична девушка целительница, я даже как-то расстроилась, обиделась. Мне всё-таки было приятно ощущать,что я тебе не безразлична. А теперь...- Зарина гордо вскинув голову добавила.- Я буду прекрасной королевой с холодным сердцем. Буду править умом, а не чувствами.
- Зарина, я тебя не узнаю.Может я тебя вообще не знаю?
- Просто я выросла и стала смотреть на мир немного по другому.
- Я рад нашему разговору. Рад что ты всё поняла и не надо ничего объяснять.
- Идём во дворец?
- Да.



* * *
Вернувшись в тронный зал, где продолжался праздник, Лисар сразу принялся искать Кассандру.
- Лисал, я еле тебя дождался! - подбегая сообщил Уильям.
- Ты не видел моего друга, Кэсси?- беря на руки принца, спросил Лисар
- Она ушла на кухню. Эльме стало плохо, она пошла к ней.
Поставив Уильяма и пообещав ему скоро вернуться, Лисар торопливо покинул зал.
Идя по коридорам дворца в сторону кухни, Лисар обдумывал слова Зарины о их вынужденном браке. Понимая всю сложность королевской жизни, брак был действительно правильным решением в укреплении королевской власти. Союзные, дружественные королевства, всегда обеспечивали мир на границах, что будет необходимо в первые годы правления. Каждое королевство при смене короля становиться уязвимым, а заключение брака, даст как минимум дополнительную защиту. Даст возможность заниматься внутри королевскими делами, а не отвлекаться на сохранение мира, там где можно избежать войны.
Подойдя к дверям кухни, Лисар постояв немного, вошёл в подсобные помещения.Первое,что он увидел, это Эльма сидящая за столом и весело болтающая с Кассандрой.
- Ваше Высочество! - всплеснув руками сказала Эльма и сразу спросила.- Вкусненького?
- Эльма, мне передали, что с тобой что-то случилось.- начал Лисар, но был остановлен кухаркой.
- Да, что со мной будет? Разве можно, принцу волноваться о таких мелочах?
- Кассандра, что произошло?- обратился принц к девушке.
- Ваше Высочество, меня попросили помочь Эльме, но я вас не нашла, а у короля разрешение я не спросила, так как Его Величество был занят разговором с королевой Хэллен. Простите за своеволие.
- Кэсси, ты что? Почему ты так себя ведёшь? Ты вправе делать всё что пожелаешь.
- Правда?
- Конечно, почему ты спрашиваешь?
- Тогда, Ваше Величество, я желаю завтра вернуться в Академию и продолжить обучение.- сказала Кэсси и присела в реверансе.
Глядя на свою любимую девушку, её отстранение, принц произнёс:
- Завтра возвращаемся в Академию. Доброй ночи - повернувшись к выходу принц добавл.- Эльма, я так понимаю, тебе уже лучше?
- Да , Ваше Высочество, не стоит беспокоиться.
- Тогда я думаю тебя освободить от работы на сегодня, завтра будет очень тяжёлый день.
- Ваше Высочество, вы очень добры.- сказала Эльма и вдруг подойдя к принцу спросила:
- Ваше Высочество, что произошло, почему вы такой встревоженный?
- Это тебя не касается. Кассандра, если вы закончили, прошу следовать за мной.
- Как скажите. - ответила Кэсси и подошла к принцу.
Лисар молча взявший за руку девушку, наклонился и прошептал:
- Следуй за мной, без всяких вопросов.
Выйдя с кухни, Лисар повел девушку в королевский парк,где минуту назад был с принцессой Зариной.



Отредактировано: 29.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять