Придя поздно вечером, после дополнительных занятий магией с профессором Мервиш, Кассандра с радость стала делиться всеми новостями с Джейн.
- Представь, Софи сразу разложила всё по полочкам! - восторженно рассказывала Кэсси.
- Ну конечно, всё так и есть. Ты, что думала, что все эти девушки действительно любят принца и считают что он их выберет? Конечно нет.
- Я об этом вообще не думала.
- Потому что ты влюблена. Ты его идеализирует и думаешь ,что все тоже от него без ума.
- Тогда мне ещё интересней, а его кто-то действительно любит?
- Да.
- Кто?
- Ты.- рассмеялась Джейн.- Кассандра, ты бы видела себя. На тебя невозможно смотреть. Кстати, прости. Я сегодня специально наблюдала за Лисаром.
- Зачем?- сразу встрепенулись Кэсси.
- Мне было интересно, к кому он более благосклонен. Мне же ,тоже участвовать, я должна быть хоть немного подготовленной!
- И?
- Никаких "и". Ему явно все безразличны.Единственная девушка с кем он перекидывался иногда словами , была та, что помахала тебе за завтраком.
- Принцесса Зарина. Вот она и есть та самая, настоящая невеста.
- Не поверю!
- А ты попробуй! Это на ней он должен жениться. - Кассандра вкратце рассказала всё что знала о принцессе.
- Это интересно! Даже очень.
- Чем? Джейн, это безвыходность.
- Но Зарина не любит принца.
- С чего ты взяла.
Помолчав Джейн произнесла:
- Я знаю, я вижу. Просто поверь.
- Джейн , мне первый раз в жизни так повезло, что ты стала моей соседкой.
- Хм, вообще-то было очень много желающих заселиться к тебе. Я тебе это уже говорила.
- Ага. Помню, помню, очередь такая длиннющая.....
Джейн взглянув на девушку и поправив ей прядь волос сказала:
- Кэсси, понимаешь ты многим нравишься и с тобой хотели бы дружить, но многие не хотели портить отношения с Мирам. Некоторые до сих пор думали, что она девушка принца, а теперь когда объявили этот конкурс, она лишилась покровительства. И теперь многие в открытую предлагают тебе дружбу. Не обижайся на них. У каждого есть какие-то слабости. Не все здесь имеют влиятельных или богатых родственников.
- Да, что сегодня за день то такой? Одни откровения! Я столько мучилась от издевательств, а получает, что виновата во всех моих горестях - Мириам.
- Наверное.
Неожиданный стук в дверь, прервал откровенный разговор девушек.
- Входите. - почти вместе крикнули девушки.
В открывающейся двери показалось лицо Эрика.
- Кассандра , можно с тобой поговорить? - почти жалобно спросил парень.
Кэсси взглянув на Джейн и получив одобрительный кивок, сказала:
- Можешь зайти.
- Нет, пошли лучше пройдемся. - переминаясь с ноги на ногу сказал парень, стоя в дверях.
- Это что, срочно? Если нет, то завтра поговорим.
- Срочно.
- Ладно, сейчас. Подожди пожалуйста за дверью. - сказала Кэсси и посмотрев на Джейн добавила.- надо одеться потеплее.
- Хочешь, возьми что нибудь моё.- предложила Джейн и стала открывать шкаф с одеждой.
- Ух ты, это всё твоё? А точно можно?
- Кэсси выбирай. Нравиться, одевай и иди, тебя ждут!
Немного постояв в растерянности перед открытым шкафом с таким количеством одежды, Кассандра наконец-то выбрала плащ и накинув его на плечи решила уже выходить, как вдруг вспомнила о подарке кузнеца Гарби. Вернувшись к зеркалу и быстро отыскав коробочку, Кассандра заколов волосы и покрутившись , решилась всё же выйти.
- Кэсси , я буду ждать твоего возвращения.- улыбнувшись сказала Джейн.
- Я думаю, что дождешься.- смеясь ответила девушка и закрыла за собой дверь в комнату.
#7063 в Фэнтези
#911 в Магическая академия
#198 в Эпическое фэнтези
магическая академия, магия, любовь
16+
Отредактировано: 29.08.2025