Академия Магического искусства

Глава 51.

Вернувшись в Академию, первое что услышала Кассандра входя в главное здание это:
- Обыскать каждое помещение, каждый уголок!
- Немедленно всех собрать в главном зале Академии.
Испуганно взглянув на Лисара, Кассандра произнесла:
- Что здесь произошло?
Вдруг кто-то крикнул:
- Адепт Кассандра Вергис, срочно к ректору! Из-за вас здесь всё вверх дном перевернули!
Повернувшись на звук голоса, Кэсси встретилась глазами с профессором зельеварения Джессикой Лумер.
- Профессор, что случилось?
- К ректору! Живо! Бегом!
- Я с тобой. - сразу сказал Лисар и взяв Кэсси за руку побежал к ректору.
Вбегая к ректору в кабинет, молодые люди были немного удивлены встретив королевского мага Ливьера, сидящим за столом с ректором Морисом Грантом.
- Кассандра, где вы были?- поднявшись на встречу девушке строго спросил ректор.
- Я в комнате, потом прогуливалась по территории, встретила принца и вот мы здесь.
- Адепт, вы плохая лгунья. Я почти всё знаю, но это сейчас к делу не относится.
Морис Грант, взглянув на мага и получив его негласное согласие продолжил:
- Кассандра, вам нужно незамедлительно вернуться во дворец.
- Нет, я не отпущу. - начал говорить Лисар, но был остановлен ректором.
- Адепт Лисар Тепраг, я бы на вашем месте сначало выслушал..Так вот, Кассандра, вам нужно во дворец, король уже больше часа как потерял сознание и все попытки лекарей вернуть его , не увенчались успехом. Теперь надежда только на вас.
- Господин ректор, я не буду этого делать.- произнесла четко Кассандра и взглянув на принца продолжила - Он доставил очень много страданий и пусть меня все возненавидят , но я не могу простить своего отца.
- А отец твой здесь причём?- спросил Лисар.
- Король Гарретт, мой отец.
Лисар посмотрев на девушку, а затем на королевского мага, произнес:
- Господин Ливьер, вы не хотите мне ничего рассказать?
- Ваше Высочество, очень много хочу рассказать, но сейчас не время. Нужно уговорить адепта помочь вашему отцу.
- Кэсси, если то что я услышал правда, то как ты можешь не помочь отцу?
- Он даже не знает меня!
- Но это же твоя кровь?
- Лисар, я допуская что ты меня возненавидешь, но моя мать была любовницей твоего отца, а он её сослал на остров "Забвения", правда потом помилована, но она до сих пор не знает, что я её родная дочь, а не приёмная. Понимаешь, она лишина всего и даже меня! Я всю жизнь прожила с родной мамой считая её приемной. Как так можно? А твоё рождение? Ты предашь мать, родного отца?
- Кассандра, ты жестока.
- Нет, справедлива! Я просто опоздаю к спасению короля.
Лисар постояв с минуту около девушки, глядя на столь родное лицо, никак не мог поверить в услышанное.
- Господин ректор, я могу воспользоваться королевским порталом и вернуться во дворец?
- Конечно, Ваше Высочество. Господин Ливьер, вы вернётесь вместе с принцем или у вас ещё здесь есть какие-то неотложные дела?
- Вы правильно сказали, господин ректор, у меня ещё много неотложных дел.
Принц Лисар, стоя в кабинете ректора , переводил взгляд с ректора на мага, с мага на Кассандру. Всё происходящее казалось нереальным, страшным сном или побочным явлением от принятия какого-нибудь зелья.
- Кэсси, ты идёшь?
- Да, но чуть позже. - стоя на своем решении , сказала девушка.
- Это не правильно, Кэсси.Я тебя не узнаю. - открыв королевский портал , Лисар шагнул обратно во дворец .
Стоя в кабинете ректора, Кассандра улыбнулась Ливьеру и повернувшись к ректору спросила:
- Господин Морис, вы тоже всё знали?
- Адепт, таким вопросом вы нанесли мне оскорбление.
- Простите.
- Да, я всё знал и ждал часа расплаты.
- Значит вы одобряете мои действия?- удивлённо спросила Кэсси.
- Какие действия? Вас никак не могут найти в Академии, как найдут ,вы немедленно отправитесь к королю!
- Да , господин ректор. - присев в реверансе , пряча улыбку сказала Кассандра.



Отредактировано: 29.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять