Академия Магического искусства

Глава 56.

Дождавшись Адриана в оговоренном заранее месте, девушки решили провести экскурсию по территории Академии. За оживлённой беседой , строя планы на дальнейшее обучение, друзья незаметно добрались до территории парка,превращённую в четыре времени года.
- Какое у вас здесь чудо! - восхищаясь, воскликнул Андриан.
- Да, это чудо специально создано для невест принца. - сказала Джейн устремляясь к снегу.
- Зачем?
- Как зачем? Невесты с разных концов королевства, ну наверно чтобы им не скучно было!- смеясь сказала Джейн.- Правильно, Кэсси?
- Я не знаю, но мне очень нравится!Смотри, что я умею.- сказала девушка и тут же взяла снег в руки.
Под воздействием магии, снег в руках Кассандры, стал превращаться в лёд. Девушка с озорной улыбкой на лице, решив порадовать друзей, начала выкладывать кубики льда, строя из них небольшую крепость.
- Смотрите, здесь будет замок, а здесь я сейчас постою Академию.
- Кассандра, как ты так можешь? У тебя руки не мёрзнут?- серьёзно спросила Джейн, глядя на подругу.
- Нет. Он теплый! На , сама попробуй, это так весело!
Андриан, наблюдавший за действиями девушки, неожиданно произнёс:
- Кассандра, а почему ты сразу не пошла учиться в Академию льда?
- Что? А...Я только сегодня узнала,что есть такая Академия.
- Но, твои родители...Почему тебе не говорили?
- Андриан, не надо..- начала Джейн.
- Всё хорошо, Джейн. Андриан же не знает.- спокойно сказала Кэсси и улыбнулась глядя на парня.
- У меня нет родителей, вернее есть, мама... Она ничего не знает о моей магии.
- Но, тогда от кого она? У тебя очень сильная магия, она досталась от отца?
- Она приобретённая, но думаю у меня всегда она была, но что-то мешало ей вырваться, потом она проявилась.- начала запутанно объяснять Кэсси.
- Впервые вижу такое! - задумчиво произнес парень. - Но, я очень рад, значит тебе будет очень просто учиться в новой Академии.
- Значит, решено! Завтра отправляемся?- спросила Кэсси с надеждой в голосе.
- Девушки!- засмеялся парень. - Не я решаю такие вопросы. У вас есть ректор! Без его согласия вы не можете просто так покинуть Академию.
- Андриан, не будь таким занудой!- воскликнула Джейн и закружилась в потоке снежинок, которые выпустила на неё Кассандра.
- Девушки, извините, но нам пора. Мне скоро на пост. Буду охранять ваш девичий сон.- смеясь сказал парень и взял Джейн за руку.- Пошли?
- Пошли. А где ты будешь?
- Ну, мне не очень повезло...
- Как? Где?- испугалась Джейн.
- Мне достался самый безопасный участок. - грустно сказал парень.-Я хотел быть там, где действительно может быть какая нибудь опасность. А я буду дежурить у портала.
- Ну и хорошо. - с видимым облегчением сказала Джейн и нежно прижалась к плечу любимого.
- Сейчас, я вас провожу до самых дверей и смотрите больше никуда не выходите. Я всё узнаю, если даже шаг сделаете за дверь! - смеясь произнес парень и резко остановился.
- Ты что? Что случилось?- воскликнула Джейн. -Что-то увидел?
- Да...
- Что? Где?
- Что это?- произнес парень указывая на небольшую насыпь в кустах.
- Гора земли.- удивлённо пожав плечами, сказала Джейн.
- Нет. Ты что не видишь?
- Что? Гору земли?
- Кэсси, а ты? Видишь?- указал парень на небольшой земляной холм в кустах.
Кассандра внимательно слушая Андриана, перевела взгляд куда он показывал.
- Что это? Странно..- протянула Кэсси и пошла в кусты.
- Кэсси, я с тобой!- воскликнула Джейн.
Свернув с тропинки, друзья пробрались на середину небольшого зелёного островка на территории Академии. Подойдя совсем близко к невысокой, земляной насыпи, Кассандра произнесла:
- Похоже на засыпанный ход.
- Смотрите, здесь отчетливо видно дверь...- произнесла Джейн и стала руками убирать траву.
- Это портал. Он давно не был активным....Странно..- смотря на довольно хорошо просматриваемую дверь произнес Андриан.
- А почему им не пользуются? Если он не активный, его должны были сравнять с землёй.- задумчиво сказала Кэсси.
- Девушки, мне это очень не нравиться. Давайте я вас провожу до комнаты . - сказал Андриан и постучал ногой по земле. Услышав гулкий звук в ответ, парень взяв девушек за руки, повел их обратно на тропинку.



Отредактировано: 29.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять