Академия Магического искусства

Глава 59.

Войдя в кабинет ректора, Кассандра опустив глаза сразу заговорила:
- Господин Морис, прошу не наказывайте адепта Эрика Маккавея. Это целиком моя вина.
- Адепт Кассандра Вергис, я вам не говорил о наказании! Учитесь сначала выслушать, а потом делать свои заключения. - произнес ректор ,вставая из-за стола.
- Простите, господин ректор.
- Кассандра, Я слышал, ты хочешь перейти в Академию льда?
- Академия льда?- удивлённо воскликнул Эрик, но был остановлен грозным взглядом ректора.- Прошу прощения.
- Да, господин ректор
- Ты можешь объяснить своё желание?
- Я..я..мне нравиться магия льда!
- Господин, ректор.Прошу меня простить, но Кассандра очень хорошо владеет стихией воздуха и воды.
- Адепт, я вам не давал слова. Прошу не перебивать или покинуть кабинет.
- Простите.
Строго глядя на Эрика, ректор продолжил:
- Почему столь важное решение пришло так внезапно?
- Господин ректор, я не знала о существовании своей магии, и не знала об этой Академии. Теперь для познавания себя, я хочу перейти.
- Хорошо. - пройдясь по кабинету, ректор подойдя к шкафу с папками личных дел адептов, произнес:
- Эрик Маккавей, вам устное замечание. Научитесь сдерживать свои эмоции. Вы свободны.
Не сразу понимая, что ректор сказал, Эрик переспросил:
- Я могу идти?
- Да, учитесь слышать!
Покидая кабинет ректора, Эрик в дверях оглянулся на девушку. Её миниатюрная фигурка, бледное личико с большими испуганными глазами, болью отозвались в сердце парня. Желание обнять, спрятать и защищать до конца своих дней было настолько сильным, что парень произнёс:
- Господин ректор, можно я с Кассандрой перейду в Академию льда?
- Адепт Маккавей, вернитесь! - уже более мягче, а скорее уставши , произнёс ректор. - Садитесь, разговор будет не лёгким.
Дождавшись когда все займут свои места , ректор перешёл к разговору.
- Адепты, я знаю, что вы думаете про меня. Я старый, злой дурак, который ничего не понимает. Что я очень люблю ходить по Академии, специально выискивать какие-то мелочи, чтобы потом придраться к вам. Что я обожаю вас наказывать, что всё что может произойти плохого с вами, это моих рук дело. Поверьте, я тоже был молодым, учился в Академии, тоже не любил профессоров и ненавидел ректора.
Это молодость, со временем вы поймёте , что не любя вас не возможно стать ректором. Я не претендую на вашу любовь, искренность, доверие, но... Я никогда не пожелаю вам плохого, поверьте. У меня семья, это вы все, для меня вы мои дети. Конечно я вас ругаю, иногда хвалю и запомните, я всегда приду вам на помощь. - поглядев на испуганных адептов, ректор продолжил. - Так расскажите мне, почему я сегодня застал вас около старого портала? Почему вы хотите покинуть Академию? Что вообще здесь происходит? Поделитесь своими мыслями, а я попробую вам помочь, может что-то подсказать.
- Господин Моррис,- начала Кассандра - я решила перейти в другую Академию из-за Его Величества Лисара.
- Так, понятно. А ты, Эрик? Из-за Кассандры? - посмотрев в сторону парня, спросил ректор.
- Да, господин ректор.
- Хорошо, с этим разобрались. Теперь, что вы делали у старого портала?
- Мы не знали, что это и решили более внимательно изучить. - поспешно ответила Кэсси
- Изучение дало вам ответ?
- Нет.
- Тогда почему не спрашиваете у меня?
- Я не знала, что ...- опустив глаза и покраснев , прошептала девушка.
- Вам ещё интересно?- спросил ректор.
- Да.
- Хорошо. Это портал, как вы уже поняли. Но он не заброшенный, как вы наверное решили, а находиться под магическим воздействием. Я лично создавал магию, иллюзию старения, но кто-то решил всё разрушить . - улыбнулся ректор и посмотрел на руки Эрика.
- Простите господин ректор - пряча руки под стол, произнес парень. - Я не знал.
- Конечно не знали! Вы думаете, что такие объекты должны быть на виду у всей Академии?
- Я не знаю.- ещё больше смущаясь прошептал парень.
- Мы просим прощения, господин ректор.- произнесла Кэсси, опустив голову.




Отредактировано: 29.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять