После разговора с ректором, Кассандра вернулась к себе в комнату и не застав Джейн, принялась в нетерпении поджидать подругу. В голове постоянно зарождались искры сомнения в правильности принятого решения, не давала покоя мысль о Лисаре, как он отнесётся к её уходу из Академии? Будет ли ему жаль её? Вспомнит ли когда-нибудь? Простил или возненавидел?
Подойдя к зеркалу, Кассандра глядя на себя в отражение неожиданно увидела черты ненавистного короля. От неожиданности, девушка дёрнулась и сшибла с туалетного столика маленький флакончик.
- Что это? - вертя в руках флакон, Кассандра вспомнила о каплях Дебры.
- Вы очень кстати мне попались! По приезду в другую Академию сразу начну вас пить. - произнесла девушка и сама удивилась своим мыслям. Что ей стоит начать принимать их сейчас? Подсознание подсказывала, что она до сих пор надеется на хороший исход событий.
Открывшая дверь впустила радостную Джейн.
- Кассандра! Я уезжаю сегодня!
- Я тоже!
- Это волшебство! - смеясь сказала Джейн и подхватив подругу ,закружилась по комнате.
- Осторожно, сейчас всё переколотим! - улыбнулась Кэсси.
- Тебе дали рекомендации?
- Да.
- Все документы выдали?
- Да.
- Я забыла сообщить, тебе же не дали выходное пособие?
- Нет, а что это?
- Стипендия раньше срока Так вот , тебе нужно срочно к ректору. Он ждёт .А то иначе как тебе прожить в чужой Академии не имея средств?- серьёзно сказала Джейн.
- Хорошо, я спрошу.
- Нет, иди сейчас. Потом будем собираться не отвлекаясь ни на что. - сказала Джейн, выталкивая Кэсси из комнаты. - Только не задерживайся!
- Хорошо. Иду уже.
* * *
Постучавшись в кабинет ректора Кассандра открыла дверь и сразу закрыла. Прижавшись спиной к стене, девушка не могла взять себя в руки и хоть что-то сделать.
- Кассандра, прости меня. Я скучал. - прозвучал родной голос над головой.
Медленно поднимая глаза, Кассандра сразу попала в омут прекрасных глаз.
- Лисар, прости меня. - прошептала девушка и почувствовав руки на своих плечах, наконец-то выдохнула.
- Ты хотела сбежать?
- Да.
- Это запрещено.
- Кем?
- Мной.
- Когда?
- Сейчас, немедленно, навсегда!- сказал Лисар склоняясь к губам девушки.- Пошли в комнату.
- Это разрешено?- прошептала Кэсси.
- Ага.
- Кем?
- Мной?
- Когда?- уже смеясь спросила Кэсси.
- Сейчас, немедленно, всегда!- целуя девушку у открытых дверей в кабинет ректора, произнес Лисар.
- Ты точно болезный!
- Почему?
- Мы стоим у дверей ректора!- прижав палец к губам, прошептала Кэсси.
- Ужас, нас выгонят! Надо скорее сбежать. Бежим. - хватая девушку за руку произнес Лисар.
* * *
Вернувшись ближе к вечеру в свою комнату, Кассандра застала сидящую Джейн с двумя чемоданами.
- Джейн, ты ещё не ушла!- радостно воскликнула Кэсси.
- Лисар просил тебя дождаться!
- Ты знала, что он был у ректора?
- Да.
- И ты мне ничего не сказала? Даже не намекнула.
- Да.
- Как ты могла?
- Кэсси, я знаю тебя. Ты упрямая и не веришь людям. Тебя трудно было бы уговорить идти на примирение. - начала Джейн.- Прости, я хотела, как лучше.
- Джейн, ты самая лучшая подруга на свете . - улыбнулась Кэсси.
- Значит помирились?
- Да.
- Значит ты останешься?
- Нет, я с тобой. - видя удивленный взгляд подруги, Кэсси добавила. - Лисар знает и он тоже одобряет мой выбор.
- Но вы не будете видеться?
- Да , а ещё он жениться .
- Кэсси, лучше ничего мне не рассказывай. Я могу не вынести столько информации.
- Всё просто, Джейн. Я перехожу в Академию льда , Лисар заканчивает учебу ,становиться королём и жениться на Зарине.
- Всё ?
- Надеюсь!
- Прекрасная новость! А ты где в этой истории?
- Я? Я , ну не знаю...наверное я наблюдатель. - грустно ответила Кэсси.
#8981 в Фэнтези
#1085 в Магическая академия
#242 в Эпическое фэнтези
магическая академия, магия, любовь
16+
Отредактировано: 29.08.2025