Придя в комнату, Лисар сразу наложил заклятие тишины и повернувшись к девушке произнёс:
- Что произошло, что ты захотела сбежать?
- Джейн, хочет продолжить обучение в Академии льда и я захотела вместе с ней.
Немного подумав, Лисар беря за руки Кэсси и глядя ей в глаза произнес:
-Это даже лучше.У меня есть план. Очень много в этом плане , работы Зарины.
От произнесённого имени, Кассандра дёрнулась, как от пощёчины. Но взяв себя в руки , постаралась не выдать своего волнения.
- Первое.Я заканчиваю досрочно обучение в Академии,это зима.
Второе. Я занимаю трон, становлюсь королем, это весна.
Третье Я женюсь...
- Это лето!- продолжила Кассандра.- Зачем ты делаешь мне так больно? Я знаю, что виновата, я не пришла на помощь королю, лучше казни меня, но не мучай.
- Ты не дослушала! Я женюсь на тебе, это лето! Понятно, принцесса?
- Нет.
- Я вчера договорился с послами от королевства Шатривиль о дате помолвки, на помолвке , назначим дату свадьбы.
- Поздравляю.
- Спасибо, но женюсь я на тебе.
- Лисар, мне не смешно.
- Помнишь , как мы тебя вытащили из дворца? Зарина сама предложила опять сыграть. Ты переоденешься в платье невесты и мы женимся.
- Но я...Я не знаю.
- Что не знаю? Зарина будет со мной до самого конца, а потом вы поменяетесь .
- Зачем ей это?
- Зарина, больше всего любит свободу. Она согласилась на брак со мной для её обретения, но видя как ты сходишь от меня с ума, как ночью бродишь по коридорам и стонешь: -Лисар, Лисар, Лисар.
От неожиданности Кассандра не могла ничего произнести, а потом подскочив бросилась на любимого.
- Прибью. Тебе конец, дождевой червяк.
- Что? - отбегая от девушки спросил Лисар. - Меня так ещё не обзывали.
- Значит я первая!
- Эй, смотри кого обзываешь, я король!- рассмеялся Лисар и подойдя к разъяренной девушки обнял её. - Я люблю тебя!
- Я тоже.- прошептала Кэсси.
- Странный у тебя вкус.- целуя девушку произнес парень.
- Что ? Что не так?
- Ты влюбилась в дождевого червяка. - повалив на кровать прошептал Лисар.
- Ты точно болезный.
- Ага и червяк.
* * *
Отправляться учиться в новую Академию оказалось намного волнительный, чем казалось сначала. Покидая уже ставшими родными стены Академии ,девушки не смогли сдержать слёз.
- Кэсси, что ты ревёшь?- плача спросила Джейн.
- Я не знаю, а ты?
- Не знаю.- улыбнулась сквозь слёзы Джейн .
- Девушки, сейчас Академию смоет вашими слезами.- сказал Андриан беря чемоданы девушек.
- Андриан, я так счастлива!
- Тогда, что за слёзы?
- Просто страшно и радостно.- неопределенно ответила Джейн.
- Всё будет хорошо!- заверил Андриан и первый пошел к выходу .
- Девочки! Ели успела. - прокричала запыхавшись Софи.- Вы, что хотели уйти не попрощавшись?
- Софи, прости. - сказала Кэсси и обняла подругу
- Я вам кое-что приготовила на память.Это тебе Джейн.- протягивая коробочку сказала Софи. - А это тебе, Кэсси.
Открыв подарок, Джейн в порыве обняла Софи.
- Спасибо. Это так мило.- показывая Кассандре стеклянного зайца, сказала Джейн.
- Кассандра, покажи мой подарок - сказала Софи.
Развернув упаковку, Кассандра достала стеклянного лисёнка.
- Ничего тебе не напоминает?- подмигнув, спросила Софи.
- А..
- Это Лисар. Он навсегда с тобой, даже в Академии льда. Твоя теперь задача растопить его сердце.
- торжественно произнесла Софи и фыркнула от смеха.
- Софи, ты такая ...
- Какая?
- Смелая, ты всё подмечаешь, я восхищаюсь тобой!- искренне сказала Кэсси.
- Да, я ещё хотела кое-что подарить, но постеснялась.
- Что? Что можно постесняется подарить?- в один голос спросили девушки
- Маленьких лисят.
#7093 в Фэнтези
#921 в Магическая академия
#198 в Эпическое фэнтези
магическая академия, магия, любовь
16+
Отредактировано: 29.08.2025