Академия Магического искусства

Глава 63.

Три месяца спустя.
Практическая магия, Кассандре давалась легко,поэтому занятия она посещала спокойно , позволяя иногда себе расслабиться.
- Адепт, вы опять отвлеклись!- громко крикнул профессор Адамсон.- Кассандра, вы сейчас заморозите весь класс!
Оглянувшись, девушка заметила , что всё колбы покрылись льдом. На окнах лабораторного класса появились причудливые узоры.
- Простите, профессор.
- Кассандра, я знаю, что в мыслях вы далеко.Так как ,вы самая прилежная ученица, я сегодня вас прощаю и отпускаю. - сказал профессор и демонстративно отвернулся к классу.
Выскочив из аудитории по практической магии, Кассандра побежала к себе в комнату. Перепрыгивая через ступеньки и прибавляя шаг, девушка не заметила на пути преграду и врезалась в неё.
- Почему, адепт Кассандра Вергис не на занятиях?- строго спросили её.
Подняв глаза и потирая ушибленной лоб, Кассандра воскликнула:
- Лисар! Мой ледяной лис!
- Ага. Мне так больше нравится.- рассмеялся парень и закружил девушку.
- Поздравь меня. Теперь я магистр магии. Вчера досрочно всё сдал!
- Поздравляю! Ты такой умница!
- Ага .
- И хвастун.
- Ага. Что? - переспросил Лисар уже убегающую девушку.


* * *

Два месяца спустя.


- Кассандра Вергис, вас срочно к ректору.- произнес профессор входя в аудиторию . - Прошу не задерживаться, сегодня новая тема.
- Спасибо.
- Адепты , сегодня я вас познакомлю с таким разделом..- последнее что услышала Кассандра покидая аудиторию.
Подходя к кабинету ректора, Кассандра услышала смех Лисара. Постучавшись, девушка вошла и сразу увидела лицо любимого.
- Кассандра Вергис, к вам гость. Его Величество Лисар , попросил освободить вас от занятий в Академии на одни сутки.- сказал ректор поднимаясь из-за стола .
- Хорошо, спасибо.- сказала Кэсси и присела в реверансе, ели сдерживая улыбку.
- Кассандра , завтра к полудню просьба вернуться в Академию.
- проговорил ректор удаляющейся паре.- Молодежь..


* *.*
- Кэсси, завтра коронация. Я стану королём. Получилось немного раньше, но так уж вышло. - нарушил первый молчание Лисар.
- Поздравляю.- пробормотала девушка.
- Кэсси, мы не увидимся в течении месяца. Потерпи, любовь моя.
- Конечно.
- Скоро мы будем всегда вместе.Верь мне.- обнимая девушку прошептал Лисар.
- Я верю тебе.
- А где твоё, болезный?- строго спросил Лисар.- Я тебя не узнаю!
- Я верю тебе, болезный, дождевой червяк!- смеясь ответила Кэсси.
- Моя! Теперь узнал!

* * *
Месяц спустя.


Выйдя на сцену, торжественно оформленного зала, ректор произнёс:
- Адепты Магической Академии Льда! Поздравляю вас с окончанием учебного года! За этот год я лишний раз убедился , что в нашей Академии учатся самые сильные маги! Мои слова, подтвердили ваши оценки за экзамены. Почти у всех адептов высший балл . Спасибо вам! Я безмерно рад вашим достижениям!
С завтрашнего дня все отправляются на каникулы! Прошу в течении двух дней в ректорате оставить заявление, где вы будете находиться. Если есть такие адепты, кто не покинет стены Академии , просьба , подойти лично ко мне. Все свободны! Удачи вам .
- Кэсси, ты куда-нибудь уедешь?- спросила Джейн.
- Не знаю, к маме.
- Давай ко мне в гости?
- Это не очень удобно.
- Почему? - удивилась Джейн.
- Твои родители...
- Кэсси, вот ты где.- подбегая сказала Кэтрин, одногруппница Кассандры.- Тебя ждут у дверей Академии. Там такой экипаж! Красотища!
- Лисар?- шепотом спросила Джейн.
- Я не знаю.- растерялась Кэсси.- Ещё рано , он пока не может... Пошли со мной.
- Идём. - согласилась Джейн, видя растерянность подруги.







Отредактировано: 29.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять