Академия Магического искусства

Глава 64.

Выходя из здания Академии, девушки сразу увидели ждущий за воротами, крытый экипаж и рядом стоящую фигуру в плаще.
- Может это ошибка? Может это не ко мне?- с надеждой в голосе сказала Кэсси и посмотрела на Джейн.
- Кассандра Вергис? - донёсся знакомый голос королевского мага Ливьера.
- Господин Ливьер, как вы здесь оказались?- улыбнулась девушка, узнавая мага.
- Мисс Кассандра, мисс Джейн - поклонился маг.- Прошу.
Открывая двери экипажа , девушка едва сдержала возглас удивления, при виде любимого человека.
- Лисар! Ты покойник! Зачем так меня напугал?- набросилась девушка.
- Ну, вот. Хотел порадовать, а она набросилась.
- Почему столько таинственности? Я не ждала тебя так рано. - спросила настороженно Кэсси.
- На все твои вопросы можно ответить одним словом , " я король"
- Знаю.
- Кассандра, я сейчас нахожусь во дворце.
- А...Тогда..Я..- смутилась девушка.
- Ваше Величество, нам нужно вернуться в Академию , предупредить о нашем отсутствии , написать заявление в ректорате.- сказала Джейн до этой минуты хранившая молчание.
- Хорошо. Постарайтесь чтобы никто не узнал,что я здесь.
- А, что мне сказать? На каникулы я хотела отправиться к маме, а они с завтрашнего дня.
- Отпрасись в город.
- Город?- мечтательно произнесла девушка.
- Кэсси, ты идёшь?- дёргая за руку подругу ,спросила Джейн.
- Да.
Вернувшись в Академию, Кассандра с подругой сразу отправились в ректорат.
- Джейн, мы сегодня посетим город!
- Э, Кэсси, извини, я не смогу с тобой.
- Почему!
- Кэсси, вам нужно побыть вдвоём.
- Глупости!
- Нет, я лучше начну собираться, завтра начало каникул, нужно ещё столько успеть.


* * *


Оформив документы, Кассандра сразу вышла из Академии к поджидавшему её экипажу.
- Ты долго. - недовольно сказал Лисар и потянулся к губам девушки.
- А ты не терпелив.
- Ага.
- Что-то случилось? Почему ты приехал раньше?
- Я нашёл своего отца.
Повисшую тишину нарушила Кассандра .
- Значит он жив?
- Пока не знаю. Но он был на острове.
- Как? Когда?
- Кэсси, я сам половину не знаю.
- А как это узнал?
Погрузившись в воспоминания, Лисар произнес:
- После коронации, я получил доступ ко всем документам. Разбирая очередной архив, я нашёл информацию по осужденным и сосланным на остров на пожизненное заточение. Там чисто случайно наткнулся на осуждённого винодела применяющего черную магию во вред королевству.
- Но, может ..
- Нет, Кэсси, это мой отец. Хотя половина данных засекречена, но мне оказалось достаточно информации, чтобы быть уверенным.
- Тогда, тогда..
- Мне нужно попасть на остров, путь туда закрыт..
- Нет! Я знаю как попасть!Туда есть портал. Он в Академии искусства.
- Кэсси , все порталы разрушены.
- Нет, нет, послушай... - и девушка рассказала всю информацию, которой с ней поделился ректор
- Значит, ректор и господин Ливьер пользовались порталом?
- Да!
- Кэсси, ты не представляешь, как это может помочь!
- Так и ректор сказал:
"никогда не нужно забывать о возможном выходе из сложной жизненной ситуации".
- Почему, когда я учился в Академии я ничего не знал? Не знал и не хотел знать ректора с этой стороны? Никогда не замечал ничего интересного..
- Наверное, потому что ты был очень самовлюблённый кретин?
- Что? Да как ты смеешь дерзить королю! Сейчас незамедлительно наступит наказание! - произнес Лисар и потянулся к девушке.
- Какое?
- Тысяча, нет миллион поцелуев!
- Лисар, да ты романтик!
- Ага, ещё какой!
- И хвастун.
- Ага. Что?












Отредактировано: 29.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять